Jump to content

Движок DCS и Crossfire - SLI


Serj

Recommended Posts

В общем, картинка у обновленного движка А-10-го стала заметно красивей, появились новые эффекты, земля стала выглядеть еще более реалистичней и живей, даже звук, на первый взгляд, стал лучше и информативней. К тому же, на моей конфигурации, новый движок теперь идет очень плавно, без микрофризов, подгрузок и всяких замираний, в отличие от последних версий КА-50 И ГС-2. Можно сказать - практически идеально, за одним но.

 

А именно, при включении режима Crossfaer, фпс в игре заметно понижается (где-то на 30 - 50%). Обычно, если игра не оптимизирована под кросс, такого эффекта не наблюдается, просто прирост в производительности весьма мал (порядка 15-25%). Так было к примеру с РОФ, но после последних обновлений, где ввели поддержку кросса, у меня фпс подскочил практически в два раза.

Единственная игра в которой я наблюдал такое же падение фпс - Ведьмак-2, но, там, после установки фмкса для драйверов, скаченного с оф. сайта АМД, все заработало отлично, фпс взлетел с средних - 20-ти до - 50-ти, на максимальных настройках.

 

В общем, от сюда возникает вопрос-просьба к разработчикам: В этом направлении стоит ждать каких нибудь изменений? Хотя бы, не полной оптимизации, а устранения тормознутости системы при задействовании двух видеокарт?

 

 

Конфигурация моей системы:

Asus M4A89GTD

Phenom II X3 720 (работает на частоте 3500)

Ати 5770 два штуки (CrossfserX)

2x4гб ДДР-3 1600 мгц (8гб).

Юзал последние дрова версий - 11.5 и 11.6

Остальное не важно. :)

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пока подержки не обещаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пока подержки не обещаем.

 

Жаль. Тогда хотя бы "пните" кого надо из АМД-АТИ. Может хоть в дровах чего поправят. Они это умеют. :)

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что SLI/Crossfire поможет в DCS поднять производительность. Несмотря на новые эффекты сим не сильно потяжелел для современных видеокарт. Лучше бы новый движок с поддержкой многоядерных/многопроцессорных решений.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что SLI/Crossfire поможет в DCS поднять производительность. Несмотря на новые эффекты сим не сильно потяжелел для современных видеокарт. Лучше бы новый движок с поддержкой многоядерных/многопроцессорных решений.

 

Для топовых карт - да, не сильно потяжелел. а вот карточки среднего ценового диапазона, явно уже не вывозят, так что, поможет. Но дело тут не столько в приросте производительности, сколько в её потере при включенном кроссе. Не очень то удобно, перед каждым запуском игры, лезть в настройки карт и отключать кросс.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...