Jump to content

НУРы-проблема


lokcer

Recommended Posts

Набрать на клавиатуре под ИЛСом или на CDU нужное число и жамкнуть на кнопку RIP QTY.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Набрать на клавиатуре под ИЛСом или на CDU нужное число и жамкнуть на кнопку RIP QTY.

 

На бомбах с лазерным наведением количество ещё привязано и к коду лазера, если я не ошибаюсь. На одном коде можно три штуки назначить на одной подвеске, а на другом только одну.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Как на эту быструю загрузку выйти? чёт я не нашёл.

 

Как установить в RIP QTY другое число Сколько не нажимаю все равно остаётся 1

 

Набрать нужное количество на клавиатуре UFC (пульт под ИЛС) и потом нажать кнопку RIP QTY.

 

Набрать на клавиатуре под ИЛСом или на CDU нужное число и жамкнуть на кнопку RIP QTY.

 

На бомбах с лазерным наведением количество ещё привязано и к коду лазера, если я не ошибаюсь. На одном коде можно три штуки назначить на одной подвеске, а на другом только одну.

 

Летайте на русских самолетах- там все просто, как грабли. Ка-50, Су-25Т по сравнению с А-10С просто отдых. Гениальное- простое.:)

  • Like 1
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Летайте на русских самолетах- там все просто, как грабли. Ка-50, Су-25Т по сравнению с А-10С просто отдых. Гениальное- простое.:)

 

Проще в LockOn, а не на русских самолетах. Реализация то упрощенная. На А-10А там тоже ни у кого сложностей не возникает. Если в том же Су-25Т все сделать на уровне А-10С, то тоже будет ой как не просто :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Летайте на русских самолетах- там все просто, как грабли. Ка-50, Су-25Т по сравнению с А-10С просто отдых. Гениальное- простое.:)

 

Будь по твоему:) но в Кабаньем качестве...я уже не могу на худшее пересесть и с нетерпением жду Акулу.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

будет ой как не просто

Не будет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не будет.

Это смотря что с чем сравнивать. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Су-25 с А-10С, я полагаю, сравнивать. Некоторые простоту и функционал как-то путают.

Количество "ЧЗН, что я только что нажал?" на А-10С даже у испытателей хватает.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Проще в LockOn, а не на русских самолетах. Реализация то упрощенная. На А-10А там тоже ни у кого сложностей не возникает. Если в том же Су-25Т все сделать на уровне А-10С, то тоже будет ой как не просто

Ка-50 тоже прост по комплексу вооружения, а он уже ДКС;). Су-25Т по крайней мере по Вихрю должен быть аналогичным. Ну а Су-25 уж однозначно самый простой в освоении.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Су-25 с А-10С, я полагаю, сравнивать. Некоторые простоту и функционал как-то путают.

Количество "ЧЗН, что я только что нажал?" на А-10С даже у испытателей хватает.

Также как у любого другого сложного оборудования.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Проще в LockOn, а не на русских самолетах. Реализация то упрощенная. На А-10А там тоже ни у кого сложностей не возникает. Если в том же Су-25Т все сделать на уровне А-10С, то тоже будет ой как не просто :)

 

Будь по твоему:) но в Кабаньем качестве...я уже не могу на худшее пересесть и с нетерпением жду Акулу.

 

Су-25 с А-10С, я полагаю, сравнивать. Некоторые простоту и функционал как-то путают.

Количество "ЧЗН, что я только что нажал?" на А-10С даже у испытателей хватает.

 

1. Ну я вообще-то и имел в ввиду ЛО2. Но что-то под ложечкой сосет в реале на русских Ла равно все проще, хотя бы судить в ЛО2 и ДКС, алгоритм разный и подход к применению оружия. Как у пистолета: цель- совместил мушку- выстрел и всё. У А-10С все намного замороченне, что бы подотовится к "пистолетному" выстрелу, приходится черову уйму операций сделать. Загодя. ( А-10А~Ce-25 (Т) ). Избыточно. ИМХО.

Вот у меня уже А-10С 3-суток, а я так и не разобрался как цель захвтыать...:( ( программирую настройки. <где он, Ка-50? >)

2. Я тоже.

3. ЧЗН- Черт Знает Что ( Чо За Н...) правильно?

З.Ы. Но я все равно освою.

З.Ы.Ы. А по техн. пилот. на А-10С летать приятно, лучше, чем на Су-25 (Т), что есть, то есть.

  • Like 1
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно а-10с посложнее акулы,но за месяц вырабатываются рефлексы и пальцы на автомате всё нажимают правильно. Главное сразу не запутаться. И иногда сбивает с толку большой ассортимент оружия в одном вылете. Можно запутаться в профилях;-)

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

1.

Вот у меня уже А-10С 3-суток, а я так и не разобрался как цель захвтыать...:( (

 

А чего их там захватывать?! Указал точку, скинул, там само попадет. Проще не придумаешь! У Су-25 посложнее будет, ИМХО. Там пока шквалом что-нибудь отыщешь, пока захватишь, цель уже под тобой, разворачивайся снова... Помню миссию в ГС проходил, типа боевики на девятке ночью по дороге уезжают, их надо уничтожить. Без маркеров ни разу не прошел. Надоедало круги наматывать, машину только в последний момент мог обнаружить, когда стрелять уже было поздно. Или в самый ответственный момент дальномер перегревается, или охлаждай, или принудительно включай. Пока включаешь, ушла твоя цель. Переплевался весь!

Про бомбометание по нескольким целям сразу вообще молчу.

А-10 проще. По-началу просто непривычно что одна и та же кнопка за разное отвечает, плюс к этому разное время нажатие кнопки. Как только 3-4 раза отработал одно и то же, так кажется что проще уже и не придумаешь.

Ну и конечно иностранные аббривиатуры напрягают. Сложно запомнить по-началу все эти DMS, TMS, CMS Coolie и т.д.


Edited by Geniok
Link to comment
Share on other sites

А чего их там захватывать?! Указал точку, скинул, там само попадет..

 

О! А я как-то к этому не дошел. А как точку указать? Вот именно все дело то и в точке. Мы ведь привыкли цель захватить, пуск, там само попадет. Но это я ёще не разбрался ладом. Надо трениться.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

О! А я как-то к этому не дошел. А как точку указать? Вот именно все дело то и в точке. Мы ведь привыкли цель захватить, пуск, там само попадет. Но это я ёще не разбрался ладом. Надо трениться.

 

Вот в том то и дело, что привыкли по-старинке. Что значит захватывать?! Значит цель нужно увидеть. Глазами.

А когда ее захватывать не нужно, это значит ее не обязательно видеть глазами. Есть точка, где находится цель. Поражаем ее, основываясь только на координатах точки, то есть даже не видя ее.

 

Посмотри обучение, там все есть.

Пора отвыкать от старых стереотипов, техника ушла далеко вперед, так чего же этим не пользоваться?!


Edited by Geniok
Link to comment
Share on other sites

1. Ну я вообще-то и имел в ввиду ЛО2. Но что-то под ложечкой сосет в реале на русских Ла равно все проще, хотя бы судить в ЛО2 и ДКС, алгоритм разный и подход к применению оружия. Как у пистолета: цель- совместил мушку- выстрел и всё. У А-10С все намного замороченне, что бы подотовится к "пистолетному" выстрелу, приходится черову уйму операций сделать. Загодя. ( А-10А~Ce-25 (Т) ). Избыточно. ИМХО.

Вот у меня уже А-10С 3-суток, а я так и не разобрался как цель захвтыать...:( ( программирую настройки. <где он, Ка-50? >)

2. Я тоже.

3. ЧЗН- Черт Знает Что ( Чо За Н...) правильно?

З.Ы. Но я все равно освою.

З.Ы.Ы. А по техн. пилот. на А-10С летать приятно, лучше, чем на Су-25 (Т), что есть, то есть.

Если я не ошибаюсь ты русскую версию прикупил и только что начал осваивать. ПОВЕРЬ! всё значительно проще чем ты это представляешь. Конечно управление оружием и навигацией далеко не френдли, но если знать, то всё очень продумано для удобства лётчика. Так в любой серьёзной аппаратуре и не для дилетантов. Я уже готов отказаться от покупки "родного" джойстика в пользу прошки так как уже привык к нему даже с двойным и тройным (длительное удерживание) функционалом кнопок.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Конечно управление оружием и навигацией далеко не френдли... и не для дилетантов...

 

Но это я ёще не разбрался ладом. Надо трениться.

 

Оно?

P.S. Вот вы чудо человеки))) Чего хочется, то и читается. :)


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

О! А я как-то к этому не дошел. А как точку указать? Вот именно все дело то и в точке. Мы ведь привыкли цель захватить, пуск, там само попадет. Но это я ёще не разбрался ладом. Надо трениться.
Открой обучение про контейнер,УР Майверик,КАБ.И когда пойдет инструкция записывай все по очередности делая паузу.1.2.3.4.5....и т.д все действия по пунктам.Я точку SPI,нацеливание всех сенсоров на точку SPI вывел на хатку с модификатором.Получается довольно не заморочно.Все действия я записал в тетрадку.терь тренируюсь создавая в редакторе одиночные цели где нибудь,но усложняю потихоньку.Т.е. у меня нав.точки уже не равны нахождению целей.Вплоть до поддержки и указания с союзных вертолетов.Терь скоро очередь добираться и до ПАНа.НАРы тоже не проблема,сначадла подвески.затем укажи оружие и открой его профиль где укажи как оно пускаться будет.Хотя на Акуле(реализовано) и на наших ЛА я думаю проще настройка и пуски.Притом у них НАРы максимум 70мм калибр.
Edited by ALF7
йка и пуски

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Режимы применения оружия лучше задавать еще на земле, до взлета. Можно делать подготовку миссии, в которой задавать свои профили, они будут сохраняться в миссии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как по мне так отлично все задумано.

Конечно много внимания уделяется безопасности пуска ракет, сброса бомб. Т.е. просто так не упадет кому-нибудь на голову.

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...