Jump to content

32 или 64


Chizh

32 или 64  

321 members have voted

  1. 1. 32 или 64



Recommended Posts

Вот я смотрел расход памяти на максимальных настройках и вроде бы четыре гига хватает. Или программа много чего пихает в виртуалку на жёсткий? если мало оперативки.

расход в таск-манагере не показывает затраты на memory-mapped файлы. поэтому лучше не принимать его в расчет. плюс зависит от кол-ва видео памяти в 32битах. чем больше видео памяти, тем БОЛЬШЕ используется основная память. поэтому на одном гиге видео четырех гиг оперативы на 32 битной оси может временами не хватать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже на днях поставил таки 7 - 64 (правда донастроил до незапуска и бесконечных перезагрузок, надо по новой ставить :D ), в пару к ХР.

Вобщем ситуация была 6 гиг ОЗУ, 2 гига видеопамяти и 740 МБ занятой памяти ОС при загрузке.

Link to comment
Share on other sites

А если я заведу отдельный винт,где установлю 64 версию W7 c игрой А-10С.Также установлю еще две планки по два гига.Так можно сделать.Т.е. на компе у меня будет ХР на одном винте W7 c А-10С на другом винте .Так можно?.Т.е. захочу полетать на А-10С запущу семерку..А то новый комп я не потяну:smilewink:.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вот я смотрел расход памяти на максимальных настройках и вроде бы четыре гига хватает. Или программа много чего пихает в виртуалку на жёсткий? если мало оперативки.

Однажды, на мой глупый вопрос сколько памяти может взять Windows, один очень умный человек ответил "Сколько найдет - столько возьмет", а потому - памяти много не бывает , особенно если иметь дело с Windows.

Я тоже на днях поставил таки 7 - 64 (правда донастроил до незапуска и бесконечных перезагрузок, надо по новой ставить biggrin.gif ), в пару к ХР.

Вобщем ситуация была 6 гиг ОЗУ, 2 гига видеопамяти и 740 МБ занятой памяти ОС при загрузке.

Сначала в прошлом году я поставил Win7-64 второй системой, а через месяц начал с самого начала, так как Хрюшу в течении месяца ни разу не запускал.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

64 бита как венда, так и Linux. Проблем не испытываю. Про раскрытие потенциала 64 битной осью крутого железа - мифы. Чистый 64 битный код требует бОльших объемов памяти и пропускных способносотей шин. Очевидно, что существующие железки с этим справляются. Так что единственная польза от 64 битной ОС в том, что существенно увеличены доступные объемы ОЗУ как системы в целом, так и доступная память процессу. Без извратов типа PAE и расширения базы /3GB.

 

Короче говоря: 64 битный код более ресурсоемок. Но это не так заметно. Да да, 64 битный код никогда не обгонит 32 битный код при прочих равных.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Короче говоря: 64 битный код более ресурсоемок. Но это не так заметно. Да да, 64 битный код никогда не обгонит 32 битный код при прочих равных.

Я с Вами не согласен в принципе, широкая системная шина (64 разряда и больше), уже давно норма., В плане математики больших чисел 32 давно отстали от 64. О какой ресурсоемкости идет речь, не совсем понятно.

В реальности имеем следующее.

На моем компе было установлено две оси, Win-XP-Sp3-32 и Win-7-64. В приложении Гс-2, имеем прирост производительности минимум 30 процентов по FPS. А Гс-2 в первую очередь математика.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чистый 64 битный код требует бОльших объемов памяти и пропускных способносотей шин.

Эт ещё почему. Даже если сравнить дистрибутивы программ одной версии в варианте 32 и 64 бит, то разница не перевысит и 20 %, а чаще ещё меньше.

А сами 64 разрядные исполняемые программы не значат, что каждые 32 бита стали занимать 64 бита;) Просто процессору на обработку за раз подаётся 64 бита, вместо 32. В общем ситуация похожа на кластеры в системах постоянного хранения. Причём разрядность шины памяти ДДР (хоть 1, хоть 3) составляет как раз 64 бита, и где тут ресурсоёмкость?

Link to comment
Share on other sites

Я с Вами не согласен в принципе, широкая системная шина (64 разряда и больше), уже давно норма., В плане математики больших чисел 32 давно отстали от 64. О какой ресурсоемкости идет речь, не совсем понятно.

В реальности имеем следующее.

На моем компе было установлено две оси, Win-XP-Sp3-32 и Win-7-64. В приложении Гс-2, имеем прирост производительности минимум 30 процентов по FPS. А Гс-2 в первую очередь математика.

 

Я писал, что при прочих равных. 64 разряда увеличивают потребные пропускные способности шин. Тем и медленней при прочих равных. Особенно на "гибридных" процессорах с поддержкой 32 битных и 64 битных вычислений из-за того, что оператор mov, например, все еще 32 битный и выполняет копирование в 2 захода в случае 64 битного кода. Это один из примеров. Чистый 64 битный камень, вспоминая процессоры alpha, будут быстрее конечно же. Единственное, что сейчас есть в 64 битных камнях и ОС от 64 битности - longmode который позволяет адресовать 2^64 байт ОЗУ. А причину более высокой производительности на Vista/7 x64 я описывал еще год назад. И это не связано 64 битностью, кроме поддержки более 4 гигабайт ОЗУ без PAE. Вообщем enjoy your костыли.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...