Jump to content

DCS: A-10C. Захват цели


peretjtko

Recommended Posts

ALF7 делал я все постепенно и по очереди и с (TMS вперёд короткое для захвата.) Все равно таже беда :(

==sazan=

Это миссия онлайн "DRAGONs_HamburgerHill_V73" . НО! Поставил я только что в редакторе FARP и прям на нем Тунгуску! А вторую рядом на поле! И та что на FARPе очень хочет жить!)) Пишет (no track launch IHBT) А та что рядом прям в 15 метре! Убивай не хочу) То есть пуск разрешен и т.д...

Во чудеса блин :doh:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

На D, наверное, пробуешь? На ней нет такого режима.

 

ZMEY-HS если у тя есть навыки! Как пустить Мэверик по системе как выше описал Jenekk Можешь тут вкратце чиркануть как это сделать?

Я чета тоже видео с таким способом не нашел :book: :(

 

А "Буки" как вы выносите? Они же так близко к себе не подпускают как Тор,Тунгуска... Наверно по системе как Jenekk ?

 

Во общем любые ваши советы и т.д.. по выносу Бука буду очень рад прочитать здесь :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

ZMEY-HS если у тя есть навыки! Как пустить Мэверик по системе как выше описал Jenekk Можешь тут вкратце чиркануть как это сделать?

 

vTq2gI3ENSY

 

Юзайте на здоровье. Против среднего ЗРК - милое дело.

PS: На видео он затянул с пуском. В принципе, разрешенная дальность получена - можно производить пуск и отворот на 180.


Edited by hawk1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Чёт второй раз ( и ЕМНИП с Н модификацией мава) происходит какая то хрень. С этим форс корелейтом захватываю цель, пускаю... и никакой реакции. Мав висит, хотя на ТГП какбэ чернеет экран и на ДСМС пропадает слот этого пилона.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Чёт второй раз ( и ЕМНИП с Н модификацией мава) происходит какая то хрень. С этим форс корелейтом захватываю цель, пускаю... и никакой реакции. Мав висит, хотя на ТГП какбэ чернеет экран и на ДСМС пропадает слот этого пилона.

 

У мну никогда проблем не было.

Правда я в оффлайне откатал до автоматизма.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Чёт второй раз ( и ЕМНИП с Н модификацией мава) происходит какая то хрень. С этим форс корелейтом захватываю цель, пускаю... и никакой реакции. Мав висит, хотя на ТГП какбэ чернеет экран и на ДСМС пропадает слот этого пилона.

 

Это точно был не TGM-65H? Помню, тут уже были товарищи, вешающие учебные маверики, и удивляющиеся "почему же он не летит?!11!".


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

с корреляционным режимом разобрался окончательно

два момента:

1) в нём работают только H-ки (спасибо zmey-hs-)

2) если boat switch при включении мавериков был в центральном положении нужно переключить в любое другое и вернуть в центральное, после этого при наведении перекрестие будет сплошным

Link to comment
Share on other sites

с корреляционным режимом разобрался окончательно

два момента:

1) в нём работают только H-ки (спасибо zmey-hs-)

2) если boat switch при включении мавериков был в центральном положении нужно переключить в любое другое и вернуть в центральное, после этого при наведении перекрестие будет сплошным

True.

а вчера в онлайне не мог спросить? я-б сразу сказал. :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

True.

а вчера в онлайне не мог спросить? я-б сразу сказал. :)

 

Вы когда чего то интересного узнаете или вспоминаете! то лучше тут пишите! :D Не все бывают на (том) сервере и могут спросить онлайн....

Есть еще и первокурсники по А10С :) которые читают, черпают тут инфу....

(всем спасибо за подсказки, видео, инфу и т.д..:thumbup: )

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

to hawk1:

вчера я уже был в теме, иначе спросил бы)

 

to all:

есть ещё один животрепещущий вопрос (на форуме не встречал)

как наиболее эффективно навести маверик на воздушную цель, какую модификацию лучше использовать?

и вообще это нормально или относится к багоюзу? или это пресловутое "особенность реализации"?

Link to comment
Share on other sites

Нестоит. Многие плачут и покидают игру:).

Захватывай ТГП в реж ВЗ. используй 65Д.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, извините, может где то и пропустил некоторые сообщения по теме захвата.

Короче, вопрос, на какой максимальной (практично) наклонной дальности можно захватить цель - прицельным экраном у.р. Maverick ? Вчера словил момент, когда я при наклонной дальности 8.9 - переключив режым экрана на чёрные символы (чёрные перекрестья экрана, RAlt+Right помоему, неуверен как режым точно называеться)-захватил цель. И произвёл пуск на дальности 8,8, а в обычном режиме, когда перекрестье белые-цель захватывает лишь при наклонной дальности меньше 8.0.

НАсколько я читал мануал-на экране Мавериков-слева вверху есть ползунок, который начинает двигаться при достижении наклонной дальности от 10.0 - это как бы и есть разрешённая дальность пуска ракеты...а как на самом деле всё реализовано в игре?

 

З.Ы. Извиняюсь за возможно некорректно поставлен вопрос или обьяснения. Спасибо.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, извините, может где то и пропустил некоторые сообщения по теме захвата.

Короче, вопрос, на какой максимальной (практично) наклонной дальности можно захватить цель - прицельным экраном у.р. Maverick ? Вчера словил момент, когда я при наклонной дальности 8.9 - переключив режым экрана на чёрные символы (чёрные перекрестья экрана, RAlt+Right помоему, неуверен как режым точно называеться)-захватил цель. И произвёл пуск на дальности 8,8, а в обычном режиме, когда перекрестье белые-цель захватывает лишь при наклонной дальности меньше 8.0.

НАсколько я читал мануал-на экране Мавериков-слева вверху есть ползунок, который начинает двигаться при достижении наклонной дальности от 10.0 - это как бы и есть разрешённая дальность пуска ракеты...а как на самом деле всё реализовано в игре?

 

З.Ы. Извиняюсь за возможно некорректно поставлен вопрос или обьяснения. Спасибо.

 

Высота пуска одинаковая была?

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

с корреляционным режимом разобрался окончательно

два момента:

1) в нём работают только H-ки (спасибо zmey-hs-)

2) если boat switch при включении мавериков был в центральном положении нужно переключить в любое другое и вернуть в центральное, после этого при наведении перекрестие будет сплошным

 

С какой дистанции ты пускаешь Н так что бы она долетела до цели? У меня если пустить с 9..., 8.... то она не долетает до цели и взрывается в воздухе. А вот К с 9.5 точно долетает до цели по этой системе... только она по одной на подвес берется(( наверно из за веса...

 

Еще один вопрос по поводу габаритных огней и проблесковых маячков...

У меня при попытке вкл. (anticollision lights) эта (кнопочка) все время отталкивается назад! Не хочет фиксироваться в положение ВКЛ. :no: И при включении (габаритных огней) они не зароются.... Это при том что уже полностью завел все и все готово и т.д....

Посмотрел en видео там он клацнул на вкл. anticollision lights и они сразу заморгали.

Их как то по особенному надо включать? :book:

 

U85nU3f7.jpgU85nU3f7.jpgU85nU3f7.jpg

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

С какой дистанции ты пускаешь Н так что бы она долетела до цели? У меня если пустить с 9..., 8.... то она не долетает до цели и взрывается в воздухе. А вот К с 9.5 точно долетает до цели по этой системе... только она по одной на подвес берется(( наверно из за веса...

 

Еще один вопрос по поводу габаритных огней и проблесковых маячков...

У меня при попытке вкл. (anticollision lights) эта (кнопочка) все время отталкивается назад! Не хочет фиксироваться в положение ВКЛ. :no: И при включении (габаритных огней) они не зароются.... Это при том что уже полностью завел все и все готово и т.д....

Посмотрел en видео там он клацнул на вкл. anticollision lights и они сразу заморгали.

Их как то по особенному надо включать? :book:

 

U85nU3f7.jpgU85nU3f7.jpgU85nU3f7.jpg

 

Нужно нажать alt(left)-P, тогда можно будет переключать проблесковый.

Link to comment
Share on other sites

Нужно нажать alt(left)-P, тогда можно будет переключать проблесковый.

 

Спасибо! Заработало, заморгало, загорелось..:thumbup:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

С какой дистанции ты пускаешь Н так что бы она долетела до цели? У меня если пустить с 9..., 8.... то она не долетает до цели и взрывается в воздухе. А вот К с 9.5 точно долетает до цели по этой системе... только она по одной на подвес берется(( наверно из за веса...

 

насколько я понимаю дальность пуска зависит так же от высоты и скорости полёта (возможно ветер), для верного пускать нужно как только маркер дойдёт до шкалы.

Только что ради эксперимента произвёл пуски с 9,5 не долетела пару сотен метров, с 9 миль цель поражена.

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо за ответы) Пуск у меня был на дальности 8,8. Цель была отлично поражена) Модификация ракеты-Н. Всё понял, спасибо):)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я сегодня тоже потренировался использовать force correlate mode - в целом выполняется легко, но дальность, чтобы тягаться с Бук-ом все равно не достаточная - AGM-65K дотягивается максимум на 10 миль, Бук производит пуски с 15. Пробовал на разных высотах заходить и на малых и на 30 забирался - не подобраться.

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

У меня получалось на РФ сервере и БУКа уложить и с-125... Бандит, ты вроде тож тогда был ;) Я на ПМВ подходил, прятался за горками, домами... Кидал мавы как H так и D. Тут главное не переть буром - видишь что не получается, отвернул, отошел на безопасное расстояние. А БУК тем временем ракеты тратит. Глядишь и закончатся они у него. Тогда можно с пушки пилить все :music_whistling: На том же РФ один раз было такое. Я не мог засечь позицию, за горкой были, видел только пуски...

 

Если парой работать думаю легче будет.

 

З.Ы. ребят, вы ничего не путаете? Маверики H вешаются на лау88, т.е. по 3 шт под крыло. По одному вешаются модификации K и G...

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...