Jump to content

Фитнес курс для вертолётчиков


Recommended Posts

Первая часть упражнений для развития навыков пилотажа.

 

Поскольку это ссылка на весь канал сразу, то как положено по правилам, она не воткнулась. Посему оставляю как есть:

 

https://www.youtube.com/channel/UCvbdkwsVvFETRFi-mSQF6WQ

 

Пока полтинник. В планах есть и Восьмёрка и Ирокез.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Первая часть упражнений для развития навыков пилотажа.

 

Поскольку это ссылка на весь канал сразу, то как положено по правилам, она не воткнулась. Посему оставляю как есть:

 

https://www.youtube.com/channel/UCvbdkwsVvFETRFi-mSQF6WQ

 

Пока полтинник. В планах есть и Восьмёрка и Ирокез.

 

Спасибо .Будем пробовать.

Сразу вопрос . Упражнение 3 , блок А . А где флагшток ? Горячий старт со стоянки , не с полосы .

2011361385_.thumb.png.5e43d9d1341eec454397537537db0378.png


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Надо вперёд пролететь.

Там по нескольку вертолётов. Недогруженные и перегруженные.

Все на своих местах на стоянках.

Полоса и стоянки всегда на одном и том же месте. Флагшток на одном из торцов полосы.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Еще такой момент .

Показывать работу педалей , рош, рппу .(правый контр + энтер ) Для обучения необходимо . Особенно новичкам.

 

Не имеет смысла. Раньше тоже так думал, искал видео из кабин, спрашивал у всех, кто летал....

Нет смысла. Вообще. Потерянное время. Даже больше скажу, что вредно, ибо отвлекает.

 

Позже дошёл сам до того, что говорили мне более опытные виртуал-пилоты: "лишнее это всё. пойми сам процесс, пускай даже в общих чертах".

 

На первых трёх дал показания приборов. Этого вполне достаточно.

 

Вот когда буду выкладывать про повороты - да, в паре мест подсвечу "индикатор органов управления".


Edited by Uragx

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

А чем вас упражнения из КБП АА не устраивают?

 

Во-первых, я не в курсе про что Вы. Данная аббревиатура мне не знакома. Дайте ссыль на посмотреть и ознакомиться.

Во-вторых, упражнений много не бывает. Бывает мало. И не у всех есть фантазия и/или время заморачиваться.

В третьих, кому не надо - тому не надо. Я ж не заставляю никого. Есть выбор. Я полагаю, что выполняя данные упражнения в нужном порядке (там полно хитростей для самоусвоения) любой может поднять качество пилотирования раза в два минимум.Но я же могу и ошибаться.))) Каждый выбирает сам.

В четвёртых, я лично пока не видел отдельных упражнений на именно пилотажные навыки. В частности - на точность позиционирования РППУ. Или направленные на понимание собственных габаритов. Или на отработку посадок в разных условиях. Или... Да, в общем, хватит.

В пятых, это не школа пилотажа. И не объяснение как работает та или иная кнопка. А просто другой подход.


Edited by Uragx

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, я не в курсе про что Вы. Данная аббревиатура мне не знакома. Дайте ссыль на посмотреть и ознакомиться…

Курс боевой подготовки армейской авиации (КБП АА). Правда он разных годов выпуска: 1986, 1994, 2003, 2012. Про первые из перечисленных точно не знаю, но крайний из них (2012), если погуглить, вроде можно найти на просторах интернета.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Не имеет смысла. Раньше тоже так думал, искал видео из кабин, спрашивал у всех, кто летал....

Нет смысла. Вообще. Потерянное время. Даже больше скажу, что вредно, ибо отвлекает.

 

Позже дошёл сам до того, что говорили мне более опытные виртуал-пилоты: "лишнее это всё. пойми сам процесс, пускай даже в общих чертах".

 

На первых трёх дал показания приборов. Этого вполне достаточно.

 

Вот когда буду выкладывать про повороты - да, в паре мест подсвечу "индикатор органов управления".

 

Отвлекает глядя на ролик ?

Начинающий смотрит на ролик , смотрит куда ты двигаешь .... Потом заходит в миссию и старается ее выполнить . Без освоения принципа куда что двигать наверно им будет тяжело .

Мне подсветка не нужна , и действительна она лишняя .зачем на нее смотреть если я знаю что куда . Разговор о новичках .

Вот видео про виражи и видно куда что двигать .

П.С Извини если чем то задел . Не хочу тебя учить . Охота помочь тем кто только осваивает Акулу. ведь для этого и существует форум .

Link to comment
Share on other sites

Курс боевой подготовки армейской авиации (КБП АА). Правда он разных годов выпуска: 1986, 1994, 2003, 2012. Про первые из перечисленных точно не знаю, но крайний из них (2012), если погуглить, вроде можно найти на просторах интернета.

 

За 12 год есть .

Но там цель упражнения , задание на полет .

В полете отработать и список -например "построение маневра для захода на посадку" Это как ? Не нашел как это сделать .

Это своего рода методичка на обучение . Как сами маневры делать этого нет.

Link to comment
Share on other sites

Курс боевой подготовки армейской авиации (КБП АА). Правда он разных годов выпуска: 1986, 1994, 2003, 2012. Про первые из перечисленных точно не знаю, но крайний из них (2012), если погуглить, вроде можно найти на просторах интернета.

 

Нашёл. Пробежался. Неплохая штука. Для других задач и других целей.

Без отрицания КБП АА, данные упражнения несколько для другого.

 

 

Отвлекает глядя на ролик ?

Начинающий смотрит на ролик , смотрит куда ты двигаешь .... Потом заходит в миссию и старается ее выполнить . Без освоения принципа куда что двигать наверно им будет тяжело .

Мне подсветка не нужна , и действительна она лишняя .зачем на нее смотреть если я знаю что куда . Разговор о новичках .

Вот видео про виражи и видно куда что двигать .

П.С Извини если чем то задел . Не хочу тебя учить . Охота помочь тем кто только осваивает Акулу. ведь для этого и существует форум .

 

Я абсолютно без обид. Тоже хочу помочь новичкам (хотя сам не считаю себя старичком) в освоении Акулы.

Но говорю по своему опыту. Пытаясь копировать движения органов управления с данного индикатора(особенно если тупо пытаешься) чаще всего добиваешься обратного эффекта.

Для примера. На мёртвой петле нужно перетягивать РППУ правее. Увидев этот момент, просто повторив его, ничего на выходе скорее всего не получишь. Так же бахнешься, как и в предыдущий раз. Или скривишь на выходе. Почувствовав же (просто пример) стягивание вертолёта влево на третьем упражнении задумаешься - а чё происходит? Сделаешь выводы и т.д....

Я стараюсь подтолкнуть новичка к вопроса, потом - к анализу собственных действий, и в конечном итоге к научению или выработке понимания и ощущения машины.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

За 12 год есть .

Но там цель упражнения , задание на полет .

В полете отработать и список -например "построение маневра для захода на посадку" Это как ? Не нашел как это сделать .

Это своего рода методичка на обучение . Как сами маневры делать этого нет.

Ну, как работать РППУ, РОШ, педалями и т.п., при построении того или иного манёвра, вы там естественно не найдёте. Эти навыки отрабатываются на авиатренажёрах, и в ходе начальной лётной подготовки.

 

В КБП АА приведены уже конкретные последовательность операций, контролируемые параметры, и схемы построения тех или иных манёвров.

 

 

Возможно у вас скачана неполная версия КБП АА?


Edited by S.E.Bulba
орфография.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Ну, как работать РППУ, РОШ, педалями и т.п., при построении того или иного манёвра, вы там естественно не найдёте. Эти навыки отрабатывается на авиатренажёрах, и в ходе начальной лётной подготовки.

 

В КБП АА приведены уже конкретные последовательность операций, контролируемые параметры, и схемы построения тех или иных манёвров.

 

 

Возможно у вас скачана неполная версия КБП АА?

 

Вы знаете, не все готовы идти путём курсанта авиаучилища...

 

Некоторые никогда не будут знать даже названия приборов, не то, чтобы параметры глиссады на посадке.

Некоторые хотят сразу летать, а потом подсаживаются за изучение мануалов.

Некоторые - да, начнут с мануалов и литературы. Потом будут очень строго летать...

 

Путей на вершину горы ведёт много. Кто-то дойдёт своим. Кто-то отвалит в сторону. Главное, что эти пути есть.


Edited by Uragx

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, не все готовы идти путём курсанта авиаучилища…

А я разве кому-то предлагал идти этим путём? Вы спросили, что такое КБП АА – я ответил. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Нашёл. Пробежался. Неплохая штука. Для других задач и других целей.

Без отрицания КБП АА, данные упражнения несколько для другого.

 

 

 

 

Я абсолютно без обид. Тоже хочу помочь новичкам (хотя сам не считаю себя старичком) в освоении Акулы.

Но говорю по своему опыту. Пытаясь копировать движения органов управления с данного индикатора(особенно если тупо пытаешься) чаще всего добиваешься обратного эффекта.

Для примера. На мёртвой петле нужно перетягивать РППУ правее. Увидев этот момент, просто повторив его, ничего на выходе скорее всего не получишь. Так же бахнешься, как и в предыдущий раз. Или скривишь на выходе. Почувствовав же (просто пример) стягивание вертолёта влево на третьем упражнении задумаешься - а чё происходит? Сделаешь выводы и т.д....

Я стараюсь подтолкнуть новичка к вопроса, потом - к анализу собственных действий, и в конечном итоге к научению или выработке понимания и ощущения машины.

Вообщем да , согласен .

В летном училище не учился , но приведу другой пример .

Школа , урок труда . Нужно держать рубанок вот так и потом с небольшим усилием в этом направлении строгаем (так условно ) Беру рубанок , держу и делаю как сказали и чувствую что не туда тянет .Думаю ,анализирую :book: и строгаю.

Для входа в вираж должны же быть показаны что куда .

Ладно .Спасибо за уроки .

Все таки интересная но и сложная штука ДКС . Стоит не полетать и руки ноги отвыкают .

Link to comment
Share on other sites

А я разве кому-то предлагал идти этим путём?

 

Наверное, я не так выразился. Путём виртуального курсанта. Так будет точнее. А данная методичка предполагает именно этот вариант.

Вполне себе законный и нужный вариант. И кому-то данный вариант подходит больше. Просто я предложил другой подход.

 

Вы спросили, что такое КБП АА – я ответил. :)

 

Скажу отдельное большое спасибо. Ещё плюсик в копилку знаний.

 

Думаю ,анализирую :book: и строгаю.

 

Вот-вот.

 

Для входа в вираж должны же быть показаны что куда .

 

Покажу. Сделаю даже хитрее. Там лабиринт специательный. И даже не один. Я специально не стал давать упражнения на повороты-виражи на начальном этапе.

 

Ладно .Спасибо за уроки .

 

Надеюсь, что народ попользуется. Спасибо за спасибо.

 

Все таки интересная но и сложная штука ДКС . Стоит не полетать и руки ноги отвыкают .

 

Эт точно.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Uragx

В соседней ветке идут баталии о судьбе ДКС .А ведь и вправду не хватает хотя бы таких миссий .

 

А где, можно поточнее?

 

Эх .Спс . Второй день опять подсел на вертуху.:thumbup::joystick:

 

 

Я позже ещё выложу пару площадок для тренировок и плюс триал-трассы (одна выложена, одну добавлю и ещё одна на подходе). Естественно, с упражнениями.

 

Плюс, если удастся не сглазить, будет ещё и типа сервера что-то. Но пока поостерегусь. )))

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сиквел темы.

 

Запущен сервер

Fitness for helicopters

178.124.210.170:10308

 

Пока работает в тестовом режиме. Все упражнения доступны на этих филдах. Некоторые упражнения пока не выложены в доступ, позже, времени в сутках мало...)))

 

Кто что плохого заметит - пишите сразу в чате сервера. Буду реагировать. Например, уже знаю, что лабиринт и восьмёрка не совместимы - каюсь, забыл за давностью. Позже воткну версию для восьмёрки рядом.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел Ютуб. Трэш какой то ...

 

 

Спасибо на добром слове. Висение на пятачке - действительно трэш, по другому не опишешь. )))

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Не,ну летать под опорами, где отображается визуальо опора,а физически-нет,такое себе удовольствие.Я думаю,об этом речь.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не,ну летать под опорами, где отображается визуальо опора,а физически-нет,такое себе удовольствие.Я думаю,об этом речь.

 

Эээ, не понял, про что речь.

 

Есть объекты, которые не наносят ущерба модели, это да. И я это свойство активно использую. Но вот шредингерских объектов, которых нет, но они есть - я лично не помню. Уточните, мысль, пожалуйста.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...