Jump to content

DCS - ЯК-38М


SandMartin

Recommended Posts

Модуль от cubanace который делал моды бпла охотник и су57.

 

Пишет что это его первая попытка сделать полноценно проработанный официальный модуль по стандартам dcs.

 

Подробности и скриншоты:

 

https://m.facebook.com/CubanAceSimulations/posts/948865815601130

 

 

 

AD3-EC1-A0-6-AFF-48-FF-9-C68-549-FFFA3-AC3-D.jpg

A00-F89-F1-2764-4-C79-A833-ED095610-E9-F1.jpg

358-A1-F20-DF82-4-B8-B-B5-B0-A35654-CE83-E3.jpg

D69-BEF53-36-E6-48-E6-A5-D3-75-F7267-E6-AA3.jpg

 

Вместе с самолетом планурует дать авианесущий корабль проекта 1143 «Кречет» (Киев-класс)

 

 

D09-DBCE0-4280-4-B2-E-BBE0-070-A4-F1-F3-ACF.jpg

635-FCB8-F-D6-FA-4-A44-9994-96-B729-B4-DB0-B.jpg

 

 

P.S. Спасибо GORNYAK за наводку :)


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это просто праздник какой-то.!

Наконец-то стимулятор катапультирования. Как я ждал.

Чиж говорил, что не хватало только данных по аэролинамике, когда я спрашивал.

 

Интересно, дадут баки? Пушку? А может даже 4 р-60м?

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

А что вы с ним делать-то будете? Вертикально взлетели со всеми ракетами и через 5 минут уже обратно.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Этот парень знаменит своими "амбициями", он так же говорил про Миг-23, Су-17/22, которых так ни кто и не увидел (в виде модулей). А учитывая что все что он может, это делать 3д модели, уровень проработки и фм будет на уровне ФМ из старичка Ил2.

Link to comment
Share on other sites

А что вы с ним делать-то будете? Вертикально взлетели со всеми ракетами и через 5 минут уже обратно.

 

Будем

 

1. Играться с САК

2. Кидать ЗАБы

3. Взлетать с коротким разбегом и садиться с проскальзыванием.

4. Ловить помпаж от пушки

5. Ловить помпаж ПД при посадке

6. Взлетать вертикально с прифронтовых FARPов, лететь 5 минут с ракетами и обратно.

7. Крутить бочки на коротком крыле.

8. Падать с "Киева"

9. Пытаться запомнить 4 десятка сигнальных табло.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда ищите желающих отвалить за него 5-6 т. р. :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Если будет бесплатный проект для демонстрации по аналогии с TF-51, ну... 50 / 50, как говорил великий "на халяву и уксус сладкий" (земля ему пухом), если будет мод как A-4, то для ценителей... почему бы и нет... наверное.. если такие есть... (кого я обманываю - найдутся :D )

 

UPD: Вон Razbam будет делать Sea Harrier FRS.1, который по возможностям не сильно далеко от Як-38М.... что мешает сделать это... чудо) Правда если для Sea Harrier будет аутентичный ТВД, ассеты, противники и вообще есть что отыгрывать, то тут все не так уж и радужно


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

UPD: Вон Razbam будет делать Sea Harrier FRS.1, который по возможностям не сильно далеко от Як-38М....

Сильно лучше, у того был радар, а без него ночью цели не поискать.

i7-8700K@5 | G.Skill 2x16GB@3200cl14 | Asus Strix RTX 2080 | SSD (NVMe+SATA) | LG 27GL850 QHD@144 FS/GS + Dell P2414H | HOTAS Warthog

Link to comment
Share on other sites

Сильно лучше, у того был радар, а без него ночью цели не поискать.

 

Не знал, в таком случае Harrier отрывается сильно вперед. Я больше опирался на опыт Фолклендской войны, и в подобных условиях Як будет +/- выполнять те же функции, не буду предполагать какая там разница в боевом радиусе применения и тд, но думаю +/- похоже. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Вроде раньше Cubanace не позиционировал свои творения так серьезно со старта. Что прямо модуль, да по всем стандартам.

Як-38М однозначно проще всех ранее анонсированных машин для исполнения. Наполовину МиГ-21. А уж "позаимствовать для дела" без зазрения совести - это в его духе.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Вроде раньше Cubanace не позиционировал свои творения так серьезно со старта. Что прямо модуль, да по всем стандартам.

Як-38М однозначно проще всех ранее анонсированных машин для исполнения. Наполовину МиГ-21. А уж "позаимствовать для дела" без зазрения совести - это в его духе.

 

Как раз все ровно наоборот, проще он в плане авионики и вооружения, но вот ФМ вертикалки, это сложнее. Далеко ходить не нужно, те же Razbam у которых опыта и людей в разы больше, смогли реализовать вертикалку на Харриере лишь отчасти (в плане переходных процессов). По сути делать ФМ для вертикалки, это как одновременно делать ФМ для вертолета и самолета, то есть работы в разы больше.

Link to comment
Share on other sites

Как раз все ровно наоборот, проще он в плане авионики и вооружения, но вот ФМ вертикалки, это сложнее. Далеко ходить не нужно, те же Razbam у которых опыта и людей в разы больше, смогли реализовать вертикалку на Харриере лишь отчасти (в плане переходных процессов). По сути делать ФМ для вертикалки, это как одновременно делать ФМ для вертолета и самолета, то есть работы в разы больше.

 

Ну Razbam и Cubanace однозначно объединяет привычка делать много всего и ничего одновременно.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Як-38 позор советской авиации!!!

 

Почему же позор. Это было интересное время поисков и абсолютно новых решений. Если б не опыт в создании Як-38, не было бы и Як-141. Другой вопрос в том, что 38-му мало внимания уделяли - наша военная доктрина никогда не была "палубно-океанской".

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

В мир пора добавить хотя бы миг29к для красных в качестве бота что бы разнообразить корабельные операции для Кузи.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Если кто забыл или не знал - именно МиГ-29К был главным нововведением во Фланкере-2.5 :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Если кто забыл или не знал - именно МиГ-29К был главным нововведением во Фланкере-2.5 :)
Странно что он в ГС не переехал.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Как раз все ровно наоборот, проще он в плане авионики и вооружения, но вот ФМ вертикалки, это сложнее. Далеко ходить не нужно, те же Razbam у которых опыта и людей в разы больше, смогли реализовать вертикалку на Харриере лишь отчасти (в плане переходных процессов). По сути делать ФМ для вертикалки, это как одновременно делать ФМ для вертолета и самолета, то есть работы в разы больше.

У Як-38 еще есть проблема, что про его ЛТХ и аэродинамику не известно практически ничего, кроме того что он вертикалка, а на большой скорости вроде как летает вперед носом :) Все таки про МиГ-21 несравненно больше материала было. Но если по вдруг 38-му всплывут какие-то доки из-за этой разработки, то будет неплохо.

Link to comment
Share on other sites

У Як-38 еще есть проблема, что про его ЛТХ и аэродинамику не известно практически ничего, кроме того что он вертикалка, а на большой скорости вроде как летает вперед носом :) Все таки про МиГ-21 несравненно больше материала было. Но если по вдруг 38-му всплывут какие-то доки из-за этой разработки, то будет неплохо.
Думаю многие будут согласны летать на приблизительной ФМ.На миг 21 много информации ,а толку мало,реализовали криво.Так же как и миг 29,то что ED говорят что он летает правильно ,это далеко не так.Я имею ввиду взлет и посадку.

Если бы Миг 29 на посадке вел себя как в DCS ,то пилоты бились бы через раз.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Почему же позор. Это было интересное время поисков и абсолютно новых решений. Если б не опыт в создании Як-38, не было бы и Як-141. Другой вопрос в том, что 38-му мало внимания уделяли - наша военная доктрина никогда не была "палубно-океанской".

Як-38М это 1983 год.

К тому времени 9-12 поступил в войска, британцы отвоевали на фолклендах, выставили авианосец на продажу, а американцы уже приделали хариеру композитное крыло и перепродали его обратно британцам.

В КБ Яковлева дошли до механизма разворота колеса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...