Велосипедная! - Page 13 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-09-2018, 08:51 AM   #121
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bessmertniy View Post
Фигасе, я на мотоцикле раньше смазывал цепь как в инструкции написано - раз в 500-800 км, жила цепь около 25000. Потом мне надоело чистить и мазать цепь и я стал это делать толко когда она начинает шуршать, в итоге цепь живет около 20000 и это без периодического гемора.
На счет затекания - ничего там затекать не должно, а если затекает то цепь уже умерла. Смазка в звенья заливаются на заводе и герметизируются на весь срок службы.

У меня обычно цепь и звезды уходят равномерно и меняются вместе.
На мотоциклах цепи другие. На велоцепях заводская смазка не держится. Велоцепь более нагруженная, как и звёзды. Я тут где-то год назад тему запрограмированного износа поднимал.
Old 04-09-2018, 09:22 AM   #122
Bessmertniy
Member

Bessmertniy's Avatar

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
Велоцепь более нагруженная, как и звёзды.
Это как так то? Мне вот видится что как раз на мотоцикле нагрузка на пару порядков больше.
Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.
Bessmertniy is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2018, 09:37 AM   #123
The LT
Member

The LT's Avatar

Send a message via ICQ to The LT

Quote:
На мотоциклах цепи другие. На велоцепях заводская смазка не держится. Велоцепь более нагруженная, как и звёзды. Я тут где-то год назад тему запрограмированного износа поднимал.
Заводская смазка велоцепей - консервационная. Цепи на великах и на мото принципиально схожи. Нагрузка на мото цепи куда выше чем на вело, особенно ударные нагрузки на мощных спортах тянут цепи только в путь.

Sent from my SM-N920C using Tapatalk

Stick grips:

Thrustmaster Warthog
Thrustmaster Cougar (x2)
Thrustmaster F-16 FLCS
BRD KG13

Standby controls:
BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)
BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)
Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat
The LT is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2018, 10:10 AM   #124
zetetic
Veteran

zetetic's Avatar

Bessmertniy, мне кажется, что мотоцепь и вело сильно отличаются и по режиму работы и по конструкции....так что сравнивать что-либо даже не берусь, тем более, что мотоцикл у меня был лет 25 назад

Dell_Murrey-RUS, да, правда, режим нагрузки у меня был на этих звёздах и цепи большим и это при езде ТОЛЬКО по городу по асфальту с дистанциями от 25 до 64 км. Вот так я гонял. Старший сын в итоге отказался со мной кататься...типа слишком сильно утомляет такой режим
Вот наверное поэтому и барабан в этом сезоне провернуло, ну то есть ему уже капец - сижу жду запчасть (ещё и не достать, какой нужен).

W10x64/MSI X99A GAMING PRO CARBON/i7 6800K@4,2GHz/DDR4 32Gb 2800MHz/GTX980Ti-6Gb/2560*1440_32'/TrackIR-5Pro+TrackClipPro/HOTAS WARTHOG/BRD-F1/STRIKE-X 1100W

Last edited by zetetic; 04-09-2018 at 10:16 AM.
zetetic is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2018, 10:54 AM   #125
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

На "скоростном" велике 9-10 звёзд на кассете, поэтому цепь узкая. Плюс стараются максимально уменьшить потери на трение и делают цепь ещё меньше. Но главная причина узких цепей и звёзд - продажи. В итоге потребитель доволен быстрым и лёгким великом, а производитель доволен частыми покупками последнего в следствии быстрого износа.
Смотрим на заднее колесо и видим, что на 3-4 звезде цепь зацепляется всего за 4-6 зубьев. Смотрим на толщину звёздочек и цепи.
Теперь смотрим на цепь мотоцикла и офигеваем сколько там зубьев держит цепь и конечно же там одна толстая звезда. Аналогия про ударные нагрузки и экстремальный спорт неуместна. Мотор это мотор и он может вообще тупо порвать цепь. Надо брать, то какое количество км проезжает цепь на среднем велике и на среднем мотоцикле. Ну что такое 1-2 тыс. км для мотоцикла?
Теперь смотрим на фиксы и на их пробеги на одной цепи.
Old 04-09-2018, 11:10 AM   #126
Dell_Murrey-RUS
Veteran

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Теперь смотрим на фиксы и на их пробеги на одной цепи.
Нельзя не поддержать.
Цепи для фиксов совсем не тоже самое, что для скоростных систем.
Old 04-20-2018, 02:08 AM   #127
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

как взрывается и горит электровелосипед
https://cdn.jpg.wtf/futurico/42/43/1...a604372897.mp4
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2018, 12:04 AM   #128
zetetic
Veteran

zetetic's Avatar

А чё все замолчали в разгар велосезона?
Я всю зиму вылизывал свой ШТЕРН ФОРС 2.0 и в первый же выезд чуть не оторвал себе яйчишки - это так прокрутились педали при подачи нагрузки от педалей. По сути я просто провалился стоя на педалях. Короче, давай я менять барабан трещётки (изначально поменял заднюю кассету и цепь), но второй выезд обернулся теми же проблемами. Заказал передние звёзды, так как оказалось, что это с них цепь соскакивает. Звёзды пришли, но не под ту каретку...блин! В итоге я взял круглый напильники и чуток проточил впадины средней звезды ....... и усё, катаюсь .
Пока стоял мой ШТЕРН с гидравликой тормозов и Шимановской-диор трансмиссией ездил на "безродном" велике сына с тросиковыми тормозами и проч.....ну блин лучше вообще не ездить на говне. Вот кажется мелочи, а вот без них никак!

W10x64/MSI X99A GAMING PRO CARBON/i7 6800K@4,2GHz/DDR4 32Gb 2800MHz/GTX980Ti-6Gb/2560*1440_32'/TrackIR-5Pro+TrackClipPro/HOTAS WARTHOG/BRD-F1/STRIKE-X 1100W

Last edited by zetetic; 05-16-2018 at 12:07 AM.
zetetic is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2018, 02:32 PM   #129
ReviZorro
Member

ReviZorro's Avatar

Открыл в выходные велосезон.

Наконец-то доехал по Волоколамке до Тушинского аэродрома, преодолев препятствие в виде тоннеля под каналом им. Москвы. В автомобильный тоннель лучше не соваться - довольно узко, движение плотное и скоростное, легко можно стать "хрустиком"... Но, посмотрев на новые фотки Яндекс карт, обнаружил тоннель для трамваев - его проехать намного безопаснее, и он, как оказалось, давно облюбован велосипедистами. В тех краях не был с тех пор, как перестали авиационный парад в Тушино делать, вот и забыл про трамвайный тоннель.
В парке "Покровское-Стрешнево" обнаружил еще одно место для преодоления канала - пешеходный мост над шлюзами (на скрине - в районе 22 км, недалеко от англо-американской школы.

Сделал даунгрейд - заменил педали клипса/топталка на просто топталки. Впервые за 3 года поездил в обычных кроссовках, а не в велотуфлях с клипсами - и был счастлив. К черту клипсы в городе. Разве что по набережным в них лосить.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	map.jpg
Views:	120
Size:	772.8 KB
ID:	184666   Click image for larger version

Name:	pdl2.jpg
Views:	111
Size:	322.8 KB
ID:	184667   Click image for larger version

Name:	pdl1.jpg
Views:	90
Size:	285.5 KB
ID:	184668  

Click image for larger version

Name:	pdl3.jpg
Views:	99
Size:	375.8 KB
ID:	184669  
VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,
HTC Vive Pro with Gear VR Lens Mod.
A lot of 3D printed modifications for all above.
Ultimaker 2, Olsson Block; Wanhao Duplicator 7 1.5
ReviZorro is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2018, 02:48 PM   #130
Seb
Veteran

Seb's Avatar

Всем привет! Хотел спросить, никто современные Аисты не юзал, как они по качеству?

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules