Jump to content

2х пилотная компоновка кабины. Реализация в DCS.


Recommended Posts

У нас давно есть своя концепция двухместности, с возможностью перепрыгивания из кабины в кабину и использования продвинутого ИИ во второй. В общем идеи то те же самые.

 

Но в данный момент у нас нет в разработке двухмеснтных ЛА.

 

Что то типа этого я и предполагал. По смысловой нагрузке вся писанина не полезнее советов от Варианта получилась.

Зато РЛЭ Ми-24 прочитал...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

(Пытаясь вспомнить, какой двухместный ЛА сейчас действительно нужен):

Фронтовые бомбардировщики: Су-24 - очень нужен, но секретный:cry:.

Разве ж он секретный? :)

Это в моем городе в парке, рядом с Ми-8 стоит. А чуть дальше стоит ракета 1Д :) сори что фотки со мной, чистых сейчас нету.

У меня немного другие представления о секретности.

DSC07040.thumb.jpg.abf481b9278e32ca8d1ef6f3acbdfaae.jpg

DSC07043.thumb.jpg.77df3ad45e5cd6781e0b1c86cf81417c.jpg

DSC07044.thumb.jpg.f0027fcae032bea3df2141a35024269b.jpg

Link to comment
Share on other sites

P.S. И чем этот вертолёт сейчас так срочно нужен?

Тем, что DCS боевой симулятор, если бы он назывался MSFS можно было плюнуть на второй вертолет. А вот в случае с боевой машиной все-же логично дать взгляд с другой стороны. Ибо когда с обеих сторон летает одно и то-же, как-то странно. Нужен противник, а кто там будет, апач, тигр или руивалк - можно покрутить.

Link to comment
Share on other sites

Почитав документы, напрашивается вывод, что Камовцы имели очень серьезные основания скомпоновать "Акулу" с одним пилотом.

С уважением СтепанСтепаныч!

Ну скажем так, развить из этого тему боевого вертолета можно было двояко,

1) убрать недостатки Ми-24 связанные с реализацией управления через энное место, отсутствием нормального управляемого вооружения, обзорно прицельной и т.д. Т.е. все что делало оператора на Ми-24 пассажиром.

2) сделать ставку на чугуниевое оружие, которое надежно и не нуждается в операторе. Т.е. вернуться к истокам штурмовой авиации.

Link to comment
Share on other sites

> F-15E (Очень много причин по которым он не подходит)

 

Интересно почему? Считаю это единственный пепелац, который мог бы реализовать ''интересность'' кабины с двойным управлением и актуальность бортовых систем.

Вопрос открытости информации по данному типу самолета я не поднимаю...

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Вопрос открытости информации по данному типу самолета я не поднимаю...

Вот это и есть основная причина.

Если сравнивать с одноместными, то есть F-16 и F-18, МФИ, и при этом более лёгкие для реализации.

Если сравнивать с двухместными, то тут очень жёсткая конкуренция - Су-24, нужный для мультиплеера, популярный в нашей стране самолёт.

Су-30 - наш аналог F-15E.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то типа этого я и предполагал. По смысловой нагрузке вся писанина не полезнее советов от Варианта получилась.

Зато РЛЭ Ми-24 прочитал...

Польза от дискуссии есть несомненно.

Лично я увидел, что мысли на форуме во многом совпадают с нашими внутренними рассуждениями.

 

Надеюсь, что рано или поздно мы это сделаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...