Jump to content

Посадка на авианосец Чака Норриса


Recommended Posts

  • 1 month later...
Скорее всего нет-так как проходы обычно выполняются с убранным гаком и на большей высоте

Если я правильно помню про этот случай - это был порыв ветра (шквал) прямо в "морду" садящемуся Су-33, он просто "поднял" почти пустую машину над палубой. По Мурманскому ТВ был сюжет когда-то.


Edited by Algiz

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Кстати, хочу заметить что самолёт ушел на без форсажном режиме...

так он пустой як кошелек российского учителя :))))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

так он пустой як кошелек российского учителя :))))

не совсем пустой.думаю горючки там тонны 4- 5 было.

Да хоть и пустой,его собственный вес,коэфициэнт тяги получается на безфорсажном режиме,а это сколько?а при скорости 240 км/ч,да с таким углом атаки(талкать в верх),да с сопротевлением на том угле атаки да ещё и как было замечено против ветра,так что уже огого!если бы какой натовский ЛА так попробовал бы,то был бы Crash,а если с 4-5 тоннами горючки так и подавно:)


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

Надо ещё отметить что шквал только дёрнул машину от палубы, но дальше пилот вытянул машину на мастерстве и хорошей тяговооруженности. По видео хорошо видно как самолёт закинуло по тангажу, а потом-то он вышел опять почти в горизонталь. А дальше уже его пилот вверх вытягивал. ЕМНИП в той передаче говорили,что остаток топлива был то ли 3.5,то ли 4.5 тонны. Не шибко и пустой.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется что это недолет так исправлялся. Если внимательно посмотреть сразу после 6 секунды, то машина немного просела(может быть чуть уменьшилась сила встречного ветра из-за тени от башни). И если посмотреть то самолет попадал гдето в район первого троса. Если не раньше, ибо даже с таким "исправлением" машина почти попала гаком на первый трос, без исправления коснулась бы еще раньше. Так что думаю машина проседает, летчик понимает что попадает слишком низко, и дает ручку на себя и дает максимал. Самолет закидывает на углы, ну а там уж обошлось. В пользу этого еще говорит то что на 8 секунде когда самолет на углах движки уже были на хорошей тяге, за счет этого и вытянули. ИМХо такое)

 

ап:Либо вертикальная скорость опятьже из-за проседания оказалась великовата. Про шквал чтото не очень верится, ибо самолет всетаки достаточно тяжелая махина, и слишком инертен чтобы его так резко ветер закидывал. Да и видно в конце седьмой секунды как рули высоты резко перекладывают на кабрирование.


Edited by RUS.Voland

Мои фото: http://sizo.livejournal.com/

=386=Voland

Link to comment
Share on other sites

Пишу как слышал в передаче. А насчет шквала - шквал способен опрокинуть судно,находящееся лагом к волне,не то что самолёт подкинуть.

Шквал — внезапный порыв ветра силой 8—12 баллов, действующий внезапно и в короткий промежуток времени, представляет серьезную опасность для любых судов, особенно для парусных.

Для примера - 10 баллов - это ветер со скоростью до 100 км/ч.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Кстати, хочу заметить что самолёт ушел на без форсажном режиме...

 

http://www.youtube.com/watch?v=gR3VJ5Iq3a0

 

Вот на без форсажном режиме но с ОВТ ..... кстати сказать интересно появятся самоли в Lock on2 с овт и их полетными характеристиками

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...