Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

А также хренов LABS чтобы всё это попало по цели, а не хрен знает куда.

Ну да, знать бы только, как это всё работает, лол. Тут можно только "поблагодарить" создаетелей модуля за отсутствие мануала. Поэтому и приходится всё кидать по неподвижной метке, а-ля "японский лётчик", раз уж создатели модуля не снабдили нас нормальным мануалом.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Хмм... Так есть же описание работы с прицелом (в т.ч. и по земле) в русском квикстарте.

Или про что речь?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Хмм... Так есть же описание работы с прицелом (в т.ч. и по земле) в русском квикстарте.

Или про что речь?

Ты сам-то пробовал согласно ему действовать?

 

Про НАРы там сказано:

 

"Перед атакой (перед выполнением пикирования) нажать ` и удерживать её. При этом прицельное кольцо на отражателе прицела неподвижно (прицел арретирован). Маневром самолёта наложить прицельное кольцо на цель. Удерживая прицельное кольцо на цели, отпустите ` , при этом прицельное кольцо «плавает» по отражателю прицела при маневрировании самолета. Держите прицельную метку на цели около трех секунд, затем пускайте ракеты R.ALT + SPACE".

 

Эммммм... Шта? Прицельное кольцо "плавает" лишь когда пулемёты выбраны. Когда выбраны ракеты, прицельная метка не плавает, а остаётся неподвижной, меняется лишь её принижение/превышение, которое переключателем настройки прицела выставляется. Тут или данная функция не реализована, или баг, или ошибка в квикстарте.

 

Про бомбометание тоже толком ничего не рассказано. Сказано только как автосброс использовать (который бомбы сбрасывает вкривь и вкось, лол).


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Да похоже Сейбр заброшен разработчиками в дальний угол. Единственно прибавили скорострельность браунингам. Вообще, про Сейбр в другой ветке. :)


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Вообще, про Сейбр в другой ветке. :)

Та ветка тоже дохлая =D

 

Подробней опиши: тангаж, скорость видно, дистанцию, момент сброса (кажется по совмещении с окружностью прицела).

Хоть и не ко мне вопрос, но я обычно кидаю так - забираюсь на высоту в два километра, делаю оттуда пикирование градусов в тридцать-сорок (не больше), выставляю тягу в 90%, выпускаю щитки (ибо если в пикировании ты сильно разгонишься, то выход из него будет один - вперёд ногами), кидаю по совмещению с окружностью прицела, а расстояние... ну, после тренировок ты понимаешь сам, когда ВРЕМЯ ПРИШЛО для сброса и сбрасываешь эти бомбы так, что попадаешь ими белке в глаз, опять же. Всё равно на глаз расстояние ты вряд ли определить сможешь.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Всё равно на глаз расстояние ты вряд ли определить сможешь.

 

У Сейбра 2 способа - или по высотомеру (слева от прицела) - при крутом пикировании, правда надо учесть высоту рельефа, или можно как описывал про хвар-ы - по кольцу и известному размеру цели (примериться). Оба способа не идеальны, ничего не поделаешь.. А таблички для сброса бомб (PIP-контроль) по сути всего навсего помогают получить необходимую скорость на определённой высоте сброса и угле пикирования, ну и поправку в прицел..

 

зы попозже опишу в теме про Сейбр, надо вспомнить только.. :)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Та ветка тоже дохлая =D

 

 

Хоть и не ко мне вопрос, но я обычно кидаю так - забираюсь на высоту в два километра, делаю оттуда пикирование градусов в тридцать-сорок (не больше), выставляю тягу в 90%, выпускаю щитки (ибо если в пикировании ты сильно разгонишься, то выход из него будет один - вперёд ногами), кидаю по совмещению с окружностью прицела, а расстояние... ну, после тренировок ты понимаешь сам, когда ВРЕМЯ ПРИШЛО для сброса и сбрасываешь эти бомбы так, что попадаешь ими белке в глаз, опять же. Всё равно на глаз расстояние ты вряд ли определить сможешь.

 

Вот примерно так все и разбивались, когда вышел Мустанг и народ бросал бомбы на серверах :D

Link to comment
Share on other sites

МиГ-15 как штурмовик имеет важное преимущество - у него нормальное пушечное вооружение.

 

Кроме того для МиГ-15 ещё делали штурмовые модификации с соответствующим набором вооружения.

Link to comment
Share on other sites

Вот примерно так все и разбивались, когда вышел Мустанг и народ бросал бомбы на серверах :D

Ну да, куда лучше сбросить бомбы с большой высоты и никуда не попасть, пустить ракеты и никуда не попасть и улететь восвояси. Тоже мне любители реализма, я думаю что в реале в те времена и к стеночке поди могли поставить за такую трату дорогих боеприпасов =D Толку-то от лётчика, который в цель попасть не может.

 

Я же хотя бы уверен, что могу совершить этой бомбой или ракетой прямое попадание и гарантированно выпилить цель.

 

Я тут было убрал эти два видео, ибо выглядит так, будто я хвастаюсь (что не есть хорошо), но запилю обратно:

 

 

 

И мне интересно, как же ты попадаешь бомбами и ракетами. А то говорить "Я пускаю ракеты с километра" и попадать этими ракетами с километра - это немного разные вещи =) Наша задача, напомню, не тупо пострелять по врагу и промазать, а поразить как можно больше целей. Исходя из этого я и делаю то, что можно видеть в этих двух видео.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну да, куда лучше сбросить бомбы с большой высоты и никуда не попасть, пустить ракеты и никуда не попасть и улететь восвояси. Тоже мне любители реализма, я думаю что в реале в те времена и к стеночке поди могли поставить за такую трату дорогих боеприпасов =D Толку-то от лётчика, который в цель попасть не может.

 

В то время (да и сейчас) рассчитывали используя математику. Ну типа сколько нужно МиГ-ов, чтобы ФАБами-100 они накрыли площадку 500x500 метров c N% вероятностью. Ну к примеру 6 самолетов. Примерно от этого и отскакивали и в плане производства самолетов и в плане отправления их на боевые задачи. То есть работали по площади и статке :)

 

Это у нас тут в симуляторе, каждый сам себе Наполеон и бомбит в одиночку. Ну и есс-но у военных целый фетиш на эту тему, типа если однотипную задачу в этот момент выполняет 10 штатных единиц техники, то при модернизации, через несколько лет уже должно 6, при следующей 4 ну и так далее.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну да, куда лучше сбросить бомбы с большой высоты и никуда не попасть, пустить ракеты и никуда не попасть и улететь восвояси. Тоже мне любители реализма, я думаю что в реале в те времена и к стеночке поди могли поставить за такую трату дорогих боеприпасов =D Толку-то от лётчика, который в цель попасть не может.

 

Я же хотя бы уверен, что могу совершить этой бомбой или ракетой прямое попадание и гарантированно выпилить цель.

 

Я тут было убрал эти два видео, ибо выглядит так, будто я хвастаюсь (что не есть хорошо), но запилю обратно:

 

И мне интересно, как же ты попадаешь бомбами и ракетами. А то говорить "Я пускаю ракеты с километра" и попадать этими ракетами с километра - это немного разные вещи =) Наша задача, напомню, не тупо пострелять по врагу и промазать, а поразить как можно больше целей. Исходя из этого я и делаю то, что можно видеть в этих двух видео.

 

Я промотал твои видео, посмотрел... на МиГе нормально вроде получается, на Сейбре перегрузка очень высокая. На Мустангах тоже народ старался ниже сбросить, что бы точно "выпилить цель". :doh: На Фоке с 500кг бомбой попробуй так выйти из пике, а если бомба не сойдет (у меня такое было), сразу перестанешь здоровенные и бессмысленные посты писать :)

Link to comment
Share on other sites

Я промотал твои видео, посмотрел... на МиГе нормально вроде получается, на Сейбре перегрузка очень высокая. На Мустангах тоже народ старался ниже сбросить, что бы точно "выпилить цель". :doh: На Фоке с 500кг бомбой попробуй так выйти из пике, а если бомба не сойдет (у меня такое было), сразу перестанешь здоровенные и бессмысленные посты писать :)

 

Отлично Фока выводится из пикирования при бомбометании:

 

 

Не знаю, кем нужно быть, чтобы убиться на ней в пикировании. Разве что ты вообразишь, что ты на Штуке и попытаешься что-нибудь разбомбить с пикирования. Ну или если попробуешь на Фоке звуковой барьер преодолеть, лол. При адекватном пологом пикировании выводится она отлично. В общем, чтобы не засирать тему и дальше, давай договоримся - ты будешь свои сказки рассказывать тем, кто ни на чём летать не умеет, а не мне (ибо я активно пилотажу на каждом самолёте, ну и чуть ли не каждый день тренируюсь мочить как наземные, так и воздушные цели). Будут у Сейбра крылья складываться при больших перегрузках - буду выводить на меньших перегрузках, лол, делов-то.

 

Окей, десу?

 

P.S. Возвращаясь к МиГ-15. Блиин, как же мне не хватает на нём (да и на Сейбре тоже) обычного прицела в виде перекрестия. Неужели так сложно было конструкторам этих самолётов сделать дополинтельный неподвижный прицел?


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Вопрос в тему про бомбометание - а есть возможность настроить задержку взрыва бомбы, как в БзБ? В файлах игры разумеется. И возник вопрос ещё - какая безопасная высота сброса для "пятисотки" - дабы не подорваться.

Link to comment
Share on other sites

И возник вопрос ещё - какая безопасная высота сброса для "пятисотки" - дабы не подорваться.

От угла пикирования же зависит =) Ну, если брать за основу тот угол пикирования, что я изобразил чуть выше, то при сбросе на высоте в 400 метров самолёт просто повреждает взрывом, а при сбросе на высоте в 300 метров - это уже гарантированное самовыпиливание своей же бомбой. Сброс на 500 метрах - можно, если осторожно. Высота сброса метров в 600 уже полностью безопасна, если ты конечно не будешь Штуку изображать и бомбить с отвесного пикирования.

 

Цифры не с потолка взял, а щас отлетал двадцать бомбовых вылетов и побомбил с разных высот и разных углов.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не хватает на нём (да и на Сейбре тоже) обычного прицела в виде перекрестия. Неужели так сложно было конструкторам этих самолётов сделать дополинтельный неподвижный прицел?

 

А на МиГе же есть неподвижный, справа включается. Или не подходит?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Отлично Фока выводится из пикирования при бомбометании:

 

Не знаю, кем нужно быть, чтобы убиться на ней в пикировании. Разве что ты вообразишь, что ты на Штуке и попытаешься что-нибудь разбомбить с пикирования. Ну или если попробуешь на Фоке звуковой барьер преодолеть, лол. При адекватном пологом пикировании выводится она отлично. В общем, чтобы не засирать тему и дальше, давай договоримся - ты будешь свои сказки рассказывать тем, кто ни на чём летать не умеет, а не мне (ибо я активно пилотажу на каждом самолёте, ну и чуть ли не каждый день тренируюсь мочить как наземные, так и воздушные цели). Будут у Сейбра крылья складываться при больших перегрузках - буду выводить на меньших перегрузках, лол, делов-то.

 

Окей, десу?

 

P.S. Возвращаясь к МиГ-15. Блиин, как же мне не хватает на нём (да и на Сейбре тоже) обычного прицела в виде перекрестия. Неужели так сложно было конструкторам этих самолётов сделать дополинтельный неподвижный прицел?

 

1 - Сброс на высоте более 500м был,

2 - В условиях одиночного полета тебе хватает навыков бросить бомбу и даже попасть, не разбившись. В условиях совместного вылета в онлайне, где много на что отвлекаешься, тебе может не хватить навыка попасть... а уж выжить с такими заходами как на Сейбре точно не удастся :D

3 - Какие сказки? А ты что, умеешь летать??? На чем? :doh: (это риторика, ответа не требуется, если что ;) ) Просто, обычно мало кто может так уверенно сказать про себя.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому нам нужна задержка :)

Так уже давно имеется.

На мессере и фоке


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

А на МиГе же есть неподвижный, справа включается. Или не подходит?

Ну, данный неподвижный прицел - это по хардкору, я лучше гироприцел заарретирую) Я имел в виду прицел в виде перекрестия (как на той же фоке), чтобы была понятна продольная ось и поперечная ось. Ну ты понял =) Просто при пикировании ты продольную линию прицела-перекрестия совмещаешь с целью, а потом уже пляшешь от этого. А на МиГ-15 да и на Сейбре тоже данный момент не очень очевиден, ибо во время пикирования на цель ты можешь внезапно обнаружить, что траектория твоего движения сместилась от цели, а ты проморгал этот момент. Если есть продольная линия, которую ты постоянно на цели держишь, такого не случится уже). Да и точку сброса по прицелам в виде перекрестия прикидывать проще.

 

Сброс на высоте более 500м был

Ну да, потому что я выше уже сказал, что сброс пицоткилограммовой бомбы на высоте ниже пятисот метров вредит вашему здоровью. У Сейбра бомба в два раза слабее, да и из пикирования он выходит просто на ура, в отличие от МиГ-15 и Фоки, которую ты зачем-то в пример привёл. Следовательно я решил по фану изобразить японского лётчика, на что и ты, и Вортекс мне сказали, что нельзя с такими перегрузками и на такой высоте выводить, лол.

 

Ребят, вы это, при катапультировании со своего кресла падаете вверх ногами для пущего реализма? Это я к тому, что любителям реализьму нужно быть попроще. Я же играю (именно играю) в DCS в первую очередь для фана и в тот момент мне захотелось поиграть в японского лётчика (о чём и было заявлено в видео, к слову говоря) с минимальной высотой вывода. Захотелось бы поиграть в риальне лётчика - выводил бы на большой высоте и с малыми перегрузками. Вот и всё объяснение и хватит уже мусолить эту тему, лол.

 

Так уже давно имеется.

На мессере и фоке

 

Кстати говоря, я на Фоке пробовал задержку выставить этим переключателем, но бомба почему-то всегда взрывается сразу после контакта с поверхностью, даже если я и выбрал "Sturz MV". Полагаю, что это просто не смоделировано.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну да, потому что я выше уже сказал, что сброс пицоткилограммовой бомбы на высоте ниже пятисот метров вредит вашему здоровью. У Сейбра бомба в два раза слабее, да и из пикирования он выходит просто на ура, в отличие от МиГ-15 и Фоки, которую ты зачем-то в пример привёл. Следовательно я решил по фану изобразить японского лётчика, на что и ты, и Вортекс мне сказали, что нельзя с такими перегрузками и на такой высоте выводить, лол.

 

Ребят, вы это, при катапультировании со своего кресла падаете вверх ногами для пущего реализма? Это я к тому, что любителям реализьму нужно быть попроще. Я же играю (именно играю) в DCS в первую очередь для фана и в тот момент мне захотелось поиграть в японского лётчика (о чём и было заявлено в видео, к слову говоря) с минимальной высотой вывода. Захотелось бы поиграть в риальне лётчика - выводил бы на большой высоте и с малыми перегрузками. Вот и всё объяснение и хватит уже мусолить эту тему, лол.

 

Что нам нужно мы сами решим, не твое дело. А зачем ты мусолишь эту тему и всё пытаешься оправдаться - это твои личные проблемы.

п.с. Лучше бы на сервак вечером зашел полетать, чем "по фану" бомбить.

Link to comment
Share on other sites

Что нам нужно мы сами решим, не твое дело. А зачем ты мусолишь эту тему и всё пытаешься оправдаться - это твои личные проблемы

Лол. Теперь у нас попытки доходчиво объяснить что-либо непутёвому собеседнику называются "оправдыванием"? =D

Ну, тогда скажу проще - я летаю только так, как считаю нужным и не тебе мне указывать.

 

Лучше бы на сервак вечером зашел полетать, чем "по фану" бомбить.

Да ну. С онлайном в DCS всё очень плохо. Тут или просто никого нет на серверах, или полным-полно ботов, а если и есть народ, то единственное доступное развлечение - это "кто кого перекрутит", которое довольно быстро приедается, на самом деле. Аттракцион "развлеки себя сам", когда ты сам себе задаёшь элементарную миссию, сам же её и летаешь куда лучше работает. Лучше бы в коопе толпой прошли какую-нибудь миссию, ей-богу :(


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Лол. Теперь у нас попытки доходчиво объяснить что-либо непутёвому собеседнику называются "оправдыванием"? =D

Ну, тогда скажу проще - я летаю только так, как считаю нужным и не тебе мне указывать.

Да ну. С онлайном в DCS всё очень плохо. Тут или просто никого нет на серверах, или полным-полно ботов, а если и есть народ, то единственное доступное развлечение - это "кто кого перекрутит", которое довольно быстро приедается, на самом деле. Аттракцион "развлеки себя сам", когда ты сам себе задаёшь элементарную миссию, сам же её и летаешь куда лучше работает. Лучше бы в коопе толпой прошли какую-нибудь миссию, ей-богу :(

 

Согласен на 146%. Воздушный бой начинает переходить в соревнование у кого лучше моторика по перетягиванию ручки джойстика на себя.

 

 

Пару крайних страниц уже не осилил. Про МиГ то есть чё?

 

 

Есть. Вот песню послушай:

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, я на Фоке пробовал задержку выставить этим переключателем, но бомба почему-то всегда взрывается сразу после контакта с поверхностью, даже если я и выбрал "Sturz MV". Полагаю, что это просто не смоделировано.

 

На Мессере 3 варианта:

 

- таймер 5 сек, включается после контакта бомбы с поверхностью (первые левое и правое положение переключателя, как я понял они идентичны)

- мгновенный взрыв при контакте с поверхностью (левое крайнее положение переключателя)

- таймер 5 сек, включается сразу после сброса бомбы, при этом для взрыва необходим контакт с поверхностью, т.е. если бомба летела дольше 5 сек, взрыв произойдёт сразу при контакте (крайнее правое положение переключателя)

 

На Фоке вероятно так-же..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да ну. С онлайном в DCS всё очень плохо. Тут или просто никого нет на серверах, или полным-полно ботов, а если и есть народ, то единственное доступное развлечение - это "кто кого перекрутит", которое довольно быстро приедается, на самом деле. Аттракцион "развлеки себя сам", когда ты сам себе задаёшь элементарную миссию, сам же её и летаешь куда лучше работает. Лучше бы в коопе толпой прошли какую-нибудь миссию, ей-богу :(

 

Согласен на 146%. Воздушный бой начинает переходить в соревнование у кого лучше моторика по перетягиванию ручки джойстика на себя.

 

Глупость несусветная :crazy: Это всё от недостатка опыта полетов на нормальных серверах (да хотя бы даже на JG27).

 

Лол. Теперь у нас попытки доходчиво объяснить что-либо непутёвому собеседнику называются "оправдыванием"? =D

Ну, тогда скажу проще - я летаю только так, как считаю нужным и не тебе мне указывать.

 

Да ты совсем обалдел :doh: :lol:

 

Пару крайних страниц уже не осилил. Про МиГ то есть чё?

 

Ну а что тут может быть про МиГ-15, когда вместо полетов тут самоутверждаются? =)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...