Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Режим обхода препятствий, или огибания рельефа - достаточно как по мне)

 

Ну здесь оно не автоматическое, так что ну не вяжется с обходом / огибанием, просто сканирование и выдача картины летчику. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Цели видно на картинке? Радар как-то вычисляет их?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Цели видно на картинке? Радар как-то вычисляет их?

 

Вы сейчас про какой режим?

 

Вот вам немного образовача: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=192382&highlight=AN%2FAPG-73

 

Вот вам немного материала на основе которого этот образовач частично сделан: https://forums.vrsimulations.com/support/index.php/A/G_Radar

 

Вот вам частичный перевод от товарища Вортекса: http://docs.ics-vortex.com/#/super-bug/


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ну здесь оно не автоматическое, так что ну не вяжется с обходом / огибанием, просто сканирование и выдача картины летчику. :)

 

А кто сказал что огибание рельефа должно быть автоматичным? Задача данного режима построить препятствия в виде возвышений на дисплее и отобразить их одним из 3х оттенков.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Цели видно на картинке? Радар как-то вычисляет их?

 

Наземные и надводные цели в режимах GMT/SEA будут отображаться как в режиме RWS.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А скажите пжста вот эти цифры что означают (выделенные красным)

[ATTACH]233411[/ATTACH]

 

Подлетное время и ниже идентификатор привода

 


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ниже идентификатора и подлетного времени.

такие же две строки появятся и рядом с WYPT, если обрамить ее


Edited by Vorobei
Link to comment
Share on other sites

ниже идентификатора и подлетного времени.

такие же две строки появятся и рядом с WYPT, если обрамить ее

 

под блоком данных TACAN ничего не должно быть согласно натопса.

А вот под блоком WYPT должен отображаться код GPS ID.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

блин, я скриншот приложил

 

И что? С твоего скриншота толку мало, если не 0.

Я тебе говорю что должно быть. Сейчас там выводится какая то дуристика.

Откуда именно скриншот? Явно сделан не с игры напрямую. Как запускался самолет? Откуда данные по приводу?

Что с инерциалкой?

И так далее. . .


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А планируется ли на жуке разнести нашлемку и ПНВ? Я себе слабо представляю, как одновременно напялить JHMCS и ПНВ на одно тело.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А планируется ли на жуке разнести нашлемку и ПНВ? Я себе слабо представляю, как одновременно напялить JHMCS и ПНВ на одно тело.

 

Я присоединяюсь к вопросу и добавлю, что на F-16 аналогичная ситуация, возможно кто-то сможет показать / рассказать, какая модель шлема используется в DCS, ибо насколько мне известно в первой версии JHMCS не было встроенного ночного видения + я не помню, чтобы такая фишка была встроена в последующие модели именно для шлемов, закупающихся в ВМС и ВВС США. Везде где вижу - люди носят очки ПНВ.

 

rEevFXsiHIY.jpg

Pi9vWu9gsjY.jpg


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

И зачем что то менять? Коню понятно, что ночью без смысла использовать нашлемку.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

И зачем что то менять? Коню понятно, что ночью без смысла использовать нашлемку.
На Ка-50 же сделали замену ОВН и НСЦ через меню наземного персонала.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И зачем что то менять? Коню понятно, что ночью без смысла использовать нашлемку.

Коню, может, и понятно. А мне понятно, что сейчас нашлемка и ПНВ отлично ладят друг с другом. Если будет её применение по земле, то совсем весело будет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И что? С твоего скриншота толку мало, если не 0.

Я тебе говорю что должно быть. Сейчас там выводится какая то дуристика.

Откуда именно скриншот? Явно сделан не с игры напрямую. Как запускался самолет? Откуда данные по приводу?

Что с инерциалкой?

И так далее. . .

ну вот еще скриншотики. сделаны явно из игры напрямую. миссия тупо создана в редакторе. первая точка горячий старт на стоянке. аэродром кобулети. TCN 67X. стою на стоянке.

TCN.thumb.jpg.28fa744d6d576f60277833252c2b8c15.jpg WYPT.thumb.jpg.06ee0014d467f751a35cbd32d7c11b14.jpg

TCN1.jpg.5d153f29425a48d8783c9d5c42ab09ee.jpg WYPT1.jpg.991836a0cd29c8334a17b93d6fed8118.jpg

вопрос тот же - что за циферки появляются под идентификатором, KBL в данном случае, и подле WYPT, после их обрамления( нажатия, boxed)


Edited by Vorobei
Link to comment
Share on other sites

Похоже на высоту точки над уровнем моря.

Хотя идея бредовая, аэродром возле моря.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Похоже на высоту точки над уровнем моря.

Хотя идея бредовая, аэродром возле моря.

 

 

Если я не ошибаюсь, то он выбрал TCN где то в горах, а там как раз высота, над уровнем море совпадает

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то он выбрал TCN где то в горах, а там как раз высота, над уровнем море совпадает

он выбрал такан на аэродроме рядом, расстояние = 0

Link to comment
Share on other sites

он выбрал такан на аэродроме рядом, расстояние = 0

 

 

У меня был один случай, я точку маршрут точно задал на аэродром, а он меня нахрен послал на конец карты. Мне кажется это был глюк, ибо я пере зашел, ввел тоже самое и все норм стало. Так что склоняюсь к глюку

Link to comment
Share on other sites

Также увидел сегодня утром, ни в натопсе ни в других источниках такого не нашел, сейчас думаю зарепортить шоли. :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...