Oculus Rift - Page 69 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-14-2018, 11:53 AM   #681
huligan
Member

huligan's Avatar

Reputation power: 13
huligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of light

Quote:
А пока больше смысла имеет взять 27 или 34 дюймовый 4К монитор.
не имеет.У меня 40" 4К монитор,но в окулусе на 1000% всё круче и глаза не устают,в отличии от монитора!!!К монитору не вернусь уже ни за какие разрешения
Quote:
Хороший монитор даст 100 очков вперед любому VR текущего поколения.
хороший шлем,например окулус CV1 даст 1000 очков вперёд любому монитору любого поколения!!!

Last edited by huligan; 01-14-2018 at 11:56 AM.
huligan is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2018, 12:08 PM   #682
voc
Member

voc's Avatar

voc is a glorious beacon of lightvoc is a glorious beacon of lightvoc is a glorious beacon of lightvoc is a glorious beacon of lightvoc is a glorious beacon of lightvoc is a glorious beacon of lightvoc is a glorious beacon of lightvoc is a glorious beacon of lightvoc is a glorious beacon of lightvoc is a glorious beacon of lightvoc is a glorious beacon of light

Quote:
Originally Posted by huligan View Post
не имеет.У меня 40" 4К монитор,но в окулусе на 1000% всё круче и глаза не устают,в отличии от монитора!!!К монитору не вернусь уже ни за какие разрешения

хороший шлем,например окулус CV1 даст 1000 очков вперёд любому монитору любого поколения!!!
Это чисто субьективное мнение. По мне тоже монитор лучше, хорошо не стал покупать без пробы. Пикселя и эффект маски раздражает. Плюс людям в очках тоже не самый лучший вариант.
п.с. CV1 не так уж крут, его я тоже пробовал. Лично мне комфортней на 27 дюймовом мониторе.
voc is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2018, 01:22 PM   #683
huligan
Member

huligan's Avatar

huligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of lighthuligan is a glorious beacon of light

Keshman
где и как покупал девайсы Lenovo и Dell ?Товарисчъ имеет желание прикупить.
И как тебе разница между Dell и Lenovo?
huligan is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2018, 01:22 PM   #684
Verde
Member

Reputation power: 3
Verde has a spectacular aura aboutVerde has a spectacular aura aboutVerde has a spectacular aura aboutVerde has a spectacular aura about

Ja uzhe pisal ob etom, pervoje vpechetlenije mozhet bitj obmanchevim. Kogda 1-2 nedeli poletal v oculus i poprobival v 100 raznih situacijah v boju ponil sto monitor uzhe ne aljo. Eto moj opit, tak kak sam kogda odel v pervij raz podumal nu i hrenj eto razrezhenije, no teperj obratno za monitor nikak. Subjektivno koneshno, ljudi raznije.
Verde is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2018, 03:14 PM   #685
Keshman
Senior Member

Keshman's Avatar

Reputation power: 50
Keshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to behold

Quote:
Originally Posted by huligan View Post
Keshman
где и как покупал девайсы Lenovo и Dell ?Товарисчъ имеет желание прикупить.
И как тебе разница между Dell и Lenovo?
Наверно твоему товарищу мало чем помогу...
Бываю частенько у друзей в Англии (живу в Португалии) и покупал в магазине Currys PC World в Лондоне. И Lenovo и Dell. Так как эти магазы есть (физические + онлайн) но доставка только по UK. Там в магазе удалось "пощупать" в игре и ощутить на голове 4 схожие эти модели. Первый раз взял Lenovo а второй Dell.

Онлайн ему наверно надо искать где-то... с доставкой по месту жительства.
В Штатах есть магаз с доставкой куда угодно... но растаможку надо будет заплатить
https://www.bigapplebuddy.com/buyers-guide/

Lenovo и Dell
По характеристикам они одинаковы.. линзы.. (размер, разрешения) и "кушают" ресурс компа и т.д..одинаково.
Разница между ними в качестве самого пластика и уплотнителей и подушечек вокруг. У Dell все более качественней, но они тяжелее на 150 грамм и дороже на 50дол.
В принципе они все одинаковы... цвет и дизайн разный + у каждого свои мини "плюшки".

---------------------------------------------------------

К разговору выше о мониторах и ВР.
Так как на игру в день имею максимум 1-2 часа... и то не всегда... Полетушки в DCS предпочитаю теперь в шлеме) Намного все реалистичнее Хоть я и далек от авиации. Да, не так далеко и четко видно наземную цель... пока в TGP её не поймаешь.. но то ощущение в ВР в кокпите уммм это не передать словами
Правду писал ранее "huligan" что после игры в ВР в ДСК на мониторе уже не летается... + глаза реально не устают.
Сейчас "железо" буду новое брать потихоньку... хочу больше чем 45фпс и настройки увеличить в игре.
Но это мое личное мнение и т.д... Каждому свое

Windows 10
|
Asus Z97 Pro Gamer | Core i5 4690 3.5GHz | Corsair Vengeance Pro 16Gb | Asus GTX 1060 Turbo 6Gb | HDD Toshiba P300 | Thrustmaster T.Flight Stick X+
TWCS Throttle | Dell mixed reality headset |

Last edited by Keshman; 01-14-2018 at 03:31 PM.
Keshman is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2018, 06:36 PM   #686
Dronas
Veteran

Dronas's Avatar

Reputation power: 136
Dronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud of

Keshman, а ты шлем от HP не пробовал?
Old 01-14-2018, 07:28 PM   #687
Keshman
Senior Member

Keshman's Avatar

Reputation power: 50
Keshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to beholdKeshman is a splendid one to behold

Quote:
Originally Posted by Dronas View Post
Keshman, а ты шлем от HP не пробовал?
Довелось там в магазе "пощупать" Acer, HP, Lenovo, Dell.
Все одинаковые разница тока + - (мини плюшки) длинна кабеля, материал отделки и т.д..
Второй раз взял Dell потому как самый качественный материал и сьёмный для стирки + скидка на него была как раз в 50дол..
Acer самый дешовый.
Samsung HMD Odyssey хотелось... но его не было... там. Нет оф. поставок в EU

Windows 10
|
Asus Z97 Pro Gamer | Core i5 4690 3.5GHz | Corsair Vengeance Pro 16Gb | Asus GTX 1060 Turbo 6Gb | HDD Toshiba P300 | Thrustmaster T.Flight Stick X+
TWCS Throttle | Dell mixed reality headset |
Keshman is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2018, 08:02 PM   #688
Dronas
Veteran

Dronas's Avatar

Reputation power: 136
Dronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud of

Угу, спасибо!
Old 01-16-2018, 06:28 PM   #689
Alex&Crow
Junior Member

Alex&Crow's Avatar

Reputation power: 1
Alex&Crow is on a distinguished road

Quote:
Originally Posted by Verde View Post
Ja uzhe pisal ob etom, pervoje vpechetlenije mozhet bitj obmanchevim. Kogda 1-2 nedeli poletal v oculus i poprobival v 100 raznih situacijah v boju ponil sto monitor uzhe ne aljo. Eto moj opit, tak kak sam kogda odel v pervij raz podumal nu i hrenj eto razrezhenije, no teperj obratno za monitor nikak. Subjektivno koneshno, ljudi raznije.
То же самое хочу сказать о вибронакидке. Теперь без неё даже в окулусах летать не хочется, потому что самолет не ощущается совсем и летает как фантик бумажный. Можно крутить ручку как хочешь а тактильного ощущения нет. Поэтому к окулусу рекомендую купить вибронакидку (благо она недорогая), вкупе с этими двумя девайсами ощущения от полетов потрясные. Следующим этапом хочу попробовать купить недорогую платформу, насколько это возможно в домашних условиях.
Old 01-16-2018, 08:05 PM   #690
ruskybeaver
Member

ruskybeaver's Avatar

Reputation power: 6
ruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the rough

Quote:
Originally Posted by Alex&Crow View Post
То же самое хочу сказать о вибронакидке. Теперь без неё даже в окулусах летать не хочется...
есть такое. Взял себе поджопник (вибро-мотор с усилком), приделывается под кресло и цепляется к аудио-выходу - тоже весьма добавляет. Кстати, видел народ старые басовые динамики переделывает под такое-же.

Universal Radar for DCS ver 3.0
ruskybeaver is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules