Jump to content

DCS 2.5


SandMartin

Recommended Posts

Все, что я хотел сказать, я сказал. Я не люблю заниматься демагогией и дискутировать на эту тему у меня нет ни времени ни желания.

 

Мдааа, вся эта тема стара, как мир. Вновь примыкающие вирпилы снова и снова жуют одно и тоже, и так до бесконечности :doh:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что то я не пойму. У меня у одного все нормально работает и ничего не зависает? Баги есть и много, но они не критичны. По крайней мере для меня. Правда после одного вылета, перезагружаю игру, в этом тоже не вижу особой сложности.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мдааа, вся эта тема стара, как мир. Вновь примыкающие вирпилы снова и снова жуют одно и тоже, и так до бесконечности :doh:

 

 

Хоть аккаунт мой и молод, но здесь я еще со времен Фланкер 2.5:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но не менее очевидно, что выпуская релиз разработчик полностью берет на себя ответственность за устранение всех выявленных на этапе беты недоработок.

Никто на себя такую ответственность не брал и не будет брать.

Как было сказано выше мы постараемся минимизировать количество багов, особенно серьезных, но это не значит что в релизной версии будут пофиксены все баги. Это нереально.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. А у меня следующая ситуация по 2.5 (чистая версия).При заходе в онлайн (кавказ, других нет) (заходит минуты 4, на 1.5 было секунд 20) игра кэширует 8-10 гигабайт каких-то данных, занимает себе другие 12, оставляет 2-3 гига свободными из 24. Так же съедает больше 8 Гигов видеопамяти, уже в брифинге все это! ))) Пробовал свободный полет офлайн, там жор видеопамяти в 2 раза меньше, т.е. примерно 4 гига, на 1080р

 

Система: i7-950@4,5 ГГц, 24 Гб ОЗУ 1600, печ1070, SSD Samsung evo 850.

Сейчас докину до 48 со второго компа, посмотрю сколько сожрет - спортивный интерес.

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. А у меня следующая ситуация по 2.5 (чистая версия).При заходе в онлайн (кавказ, других нет) (заходит минуты 4, на 1.5 было секунд 20) игра кэширует 8-10 гигабайт каких-то данных, занимает себе другие 12, оставляет 2-3 гига свободными из 24. Так же съедает больше 8 Гигов видеопамяти, уже в брифинге все это! ))) Пробовал свободный полет офлайн, там жор видеопамяти в 2 раза меньше, т.е. примерно 4 гига, на 1080р

 

Система: i7-950@4,5 ГГц, 24 Гб ОЗУ 1600, печ1070, SSD Samsung evo 850.

Сейчас докину до 48 со второго компа, посмотрю сколько сожрет - спортивный интерес.

 

Опередил.

Один в один.

Попробуй борт выбрать и ты удивишься тому ,что всё приходит в норму ,а ресурсы поедаются в нормальном темпе.

Вся проблема возникает именно на странице "Выберите роль".

В оффлайне вполне нормальный фпс от 40 до 60 ,но в онлайне проблемы при входе на сервер и жуткие просадки фпс и поедания всего до чего дотягивается дкс пока борт не загрузит.

 

Причём ,вот сейчас, выставил всё на минимум и на странице выбора фпс был 15.....оперативы больше 4гб не кушал ,а после выбора борта фпс ушёл в небо.

 

PS: очень впечатлил кавказ и вообще круто :D


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Пофиксят. Я так понял, игрушка написанна на модном C++. Там есть ООП. Ну так без ООП в такой крутой системе - НИКУДА. А это , считай, много объектов. Много! Копии, наследники, морфы. И это всё память - надо выделять, освобождать. И все это самому надо запрограммировать. Ужас. Один неверный шаг - и непонятно что в памяти. А объемы то какие огромные! Медиконтент какой жирный! Ну и логики тоже наверное накодированно немерянно. И все это ворочается в памяти, по сложной иеархии ООП. Хотя имхо, ООП, это для человка, для ЭВМ это полотенце с метками, линейное, без объектов. По сути подпрограммы. Но перескоки между все этим сложенны на высоком уровне в очень навороченную структуру. И потерять там куски памяти, или записать что-то не туда, потереть что-то не там, ой как легко. Поэтому скорость высока но и бажность тоже высока. Ждемс! Ждемс фиксов и держим пальцы крестиком!

 

ED ребяты грамотные, их код всегда высокоэффективный был. Я думаю и тут пофиксят. Просто баги с утечкой заметнее стали, по причине огромных объемов из-за высоких разрешений ресурсов (медиа).

 

И не забываем , что это BETA-версия. На то она и бэта, что бы баги ловить. Их будет там.


Edited by Meetwood
  • Like 1

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

А вообще, такое ощущение что одни данные подгружаются одновременно и в память ВК и в ОЗУ и туда сюда всяко разно - хаотично. Отсюда фризы, как будто КП процессора захлебывается данные гонять. А офлайн реально порадовал загрузкой видеокарты (1070) местами до 100%, а то стояла без дела в 1.5.

P.S. Может, настроит кто afterburner или аналог с логами - можно будет посмотреть где затык на длинных фризах на графике.

http://imgdisk.ru/image/rBJv


Edited by Serg66RUS

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

Сегодня летал на вертолете, фри флайт, ми-8 на закате, под музыку из мультфильма "тайна третьей планеты" ))) Поставил маршрут и бота , тоже ми-8. Очень очень сильное погружение.

Т.е. технология и новый Кавказ очень очень удались. !!!!

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

очень странно, что при фризах значение fps не проседает. ведь оно считается относительно системного таймера. или как ?

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Сказали же что есть баг памяти. Это бета, так что надо ждать релизную, плюс еще подождать до патча релиза, вот тогда уже должно более менее устаканиться. Чего впереди паровоза бежать?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Поставил туман. Почему он кучкуется где-то но не там, где я хотел бы? его как-то по особенному можно назначать на конкретный порт/место?

Screen_180206_183243.thumb.jpg.234a429cc954cde3f60b0edcfde5c3d3.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поставил туман. Почему он кучкуется где-то но не там, где я хотел бы? его как-то по особенному можно назначать на конкретный порт/место?

у тумана есть параметр высоты от уровня моря. всё что выше этой высоты, туманом покрыто не будет

Link to comment
Share on other sites

наверное баг и к релизу исправят...

 

В редакторе для себя сделал миссию, чтоб споина потренироватся, сохроняю в "мои мисии"... но потом это невидно мисии->мои мисии...

надо открить редактор и уже через редактор открить уже зделанную мисию...

Роскомнадзор :megalol:

Link to comment
Share on other sites

У меня кстати такие траблы еще были в неваде 2.0, самый первый запуск игры, после включения компа, в редактор или в сеть как правило приводил к крешу, либо очень долгой загрузке, но как только садился в кабину, все отвисало


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

у тумана есть параметр высоты от уровня моря. всё что выше этой высоты, туманом покрыто не будет

 

Кто ж мог знать, что это надо настраивать и где там этот бегунок?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто ж мог знать, что это надо настраивать и где там этот бегунок?

где туман включал, там настраивается его высота и дальность видимости в нём

Link to comment
Share on other sites

у меня почему-то графика с каким-то зеленоватым оттенком сплошь и рядом, а то что должно быть зеленым - вообще яркое до вырвиглазного, так должно быть?

 

покрутил настройки монитора, в игре стало лучше, во всем остальном - хуже


Edited by Nero
Link to comment
Share on other sites

только что понял, что нет кустов. нужно добавить кустарник. а то очень рафинированно пейзаж смотрится с вертолета на малой высоте.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Кто-то писал про маленькое солнце, но по мне оно маленькое только в углу экрана, там где наибольшее искажение. По центру экрана размер солнца выглядит правильным. В ВР, к слову, тоже.

 

Screen_180206_223706.png

Screen_180206_223733.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это финальный вариант расположения объектов на аэродроме Сочи?

 

[ATTACH]178244[/ATTACH] [ATTACH]178247[/ATTACH]

 

[ATTACH]178248[/ATTACH] [ATTACH]178246[/ATTACH]

 

Здания от моря уберем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...