Jump to content

Virtual Panel 1.0.1.beta


Recommended Posts

У меня видюха GeForce 6600, тож с видеовыходом, подключаю его шнурком к телевизору. В настройках экрана (правой кнопкой на рабочем столе, свойства) включаем второй монитор. В телике переключаемся на сигнал с видеовхода. Дальше все просто, перетягиваем окошко с панелькой на телевизор, запускаем ЛО на основном мониторе, все :)

 

З.Ы. Дрова стандартные, NVidia

Link to comment
Share on other sites

Если возможно надо сделать панель и так и эдак, кто захочет пусть использует реалистичный кокпит. А механизацию трудно вывести на панель?

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

О состоянии дел:

- Фотореалистичные текстуры пока откладываю

- Потихонечку делаю систему свободного перемещения / масштабирования приборов

- Скорее всего через неделю будет новый релиз, в который я надеюсь еще добавить парочку новых приборов

 

З.Ы. Про механизацию уже думаю. :)

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за поддержку и заинтересованность! Thank you! :)

 

to Hemul - Как сможешь попробовать отпишись... но мне пока не приходит в голову другой способ лечения...

 

to sir Lothar - Изучаю способы реализации ПНП ;) полагаю этот прибор тоже будет добавлен в след. релизах.

 

Для тех, кому трудно качать с LockOnFiles, выложил здесь:

http://max.in.ua/vp/vp_10_1.12.zip

 

Продолжение потихоньку делается... Некоторые фичи добавлены, некоторые баги исправлены, в частности улучшил производительность, в LO теперь практически отсутствует потеря производительности (при запуске на 2 монитора). Еще несколько плюшек добавлю и обновлю версию.

 

Назрел вопрос, нужна ли фотореалистичность приборов? Всяческие заклепочки, потертости, или устраивает тот стиль приборки который уже есть? :)

 

У меня была возможность во всех подробностях отфотографировать кокпиты таких самолетов как МиГ-21 и МиГ-25, стоит ли делать с них фотореалистичные скины?

 

Вот например, фотография кокпита МиГ-21:

Mig_21_640_preview.jpg

 

Мне кажется, делать систему скинов стОит. И свободу выбора не только общей картинки, но и самих приборов с масштабированием размера. Чтобы каждый мантьяк мог нарисовать себе какую угодно кабину в любом стиле (а то летают тут некоторые на F-16 в кабинах от F-15 :smilewink: , вот и шаг им навстречу, правда не от ED).

Link to comment
Share on other sites

Mnemonic, ты делаешь нужную и полезную вещь. :thumbup:

Сосредоточься на приборах. Реализуй максимальное количество, какое сможешь, а потом переходи к красивостям.

В конечном результате, хочется видеть все приборы Су-27, возможность масштабировать и перемещать приборы по панели и возможно скины панели.

 

Не бросай эту разработку, продолжай работать. Многие вирпилы скажут тебе спасибо. :thumbsup:

WR=230=Yaroslav

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

отличная тема! Автору Респект! - МОЛОДЦА, так держать! :thumbup:

за возможность отображения на 2ом компе - отдельное спасибо! :thumbup:

 

по теме, что хочу от данной тулзы лично я:

1) - у меня второй комп стоит достаточно рядом, но не так уж и близко (метра 2.5), так вот, стоило бы добавить полноэкранный режим отображения... - т.е. чтобы приборы отображались максимально большими. (ну или хотябы масштабирование окошка)

 

2) - хочу СПО! Очень хочу СПО! ;)

 

3) - и ТВ шквала тоже ;)

 

4) - Возможно стоит ввести выбор приборов... - т.е. не все, а например только КПП и береза, или МФД и еще что либо... или все сразу и много ;)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Т.к. все основано на выходных lua-скриптах, то ждать Шквала не стОит.

 

Автору - отличная разработка, я начал что-то подобное, но за неимением времени пришлось отбросить. А OpenSource-сность проекта не входила в дальнейшие планы ;) ?

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Mnemonic- спасибо! Разобрался, дело в том, что я всегда работал через панель управления видеокартой, а там у меня этот режим почему-то не выводился, но теперь выводится.

 

И ещё- было-бы неплохо, если-бы директора на КПП отображались. (и на будущем ПНП тоже =) )

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Спасибо! :)

Сейчас у меня временные трудности, так как срок сдачи моего диплома практически приполз... посему немного замедлился темп разработки, но я ни в коем случае не остановлюсь, и надеюсь на следующей неделе выдать новую версию.

 

to Xplight - Шквала покамест не будет... причинческие технины :(

Полноэкранный режим - будет, СПО будет но попозже, Возможность произвольного выбора приборов - будет!

 

to FreemanRU - опенсорсность обдумывается и уже давненько ;)

 

to sirLothar - на здоровье! Директора будут, когда будет ПНП :) а это первый прибор на очереди после оборотов двигателя и температуры газов.

Link to comment
Share on other sites

А можно ли сделать отдельный ИЛС???? И вынести его как отдельное окно???????

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А можно ли сделать отдельный ИЛС???? И вынести его как отдельное окно???????

:megalol: Простите, если обидел, я действительно не хотел. Но зачем?!

Link to comment
Share on other sites

Как это зачем? Сделаю себе почти симулятор:)Если индикация будет на черном фоне то с помощью маленького монитора, пары зеркал можно сделать почти настоящий ИЛС. Ну и проектор, естесственно нужен.

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как это зачем? Сделаю себе почти симулятор:)Если индикация будет на черном фоне то с помощью маленького монитора, пары зеркал можно сделать почти настоящий ИЛС. Ну и проектор, естесственно нужен.

Блин, простите дурака, сразу не понял. Безусловно классная задумка! :thumbup: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Супер приборчики и ИЛС. Но за 860 евро я себе кабину от миг-а 23 куплю:music_whistling: Свой делать дешевле. Но вот на фотах у них одно стекло в ИЛС-е, вопрос как?

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Извините ребята, но похоже с релизом я еще не поспеваю.

Осталось сделать масштабирование и пару приборчиков для солидности добавить.

 

Свободное перемещение + включение/выключение приборов уже сделано.

 

П.С....В работе....

Link to comment
Share on other sites

Mnemonic - как я понял, прога работает, если только:

1 - сервер локальный

2 - оффлайн...

 

есть ли способ, использовать прогу при игре в онлайне? (т.е. на удаленных серверах)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Mnemonic - да что тут описывать, не работает (

- и не должна думаю... на сколько я понял инфа по прибором экспортируется напрямую с сервера в программу, и в случае с удаленным сервером в настройках надо будет прописывать бббальшой такой список IP желающих юзать прогу...

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...