Jump to content

Virtual Panel 1.0.1.beta


Recommended Posts

Рад представить вашему вниманию релиз утилиты "Virtual Panel" для LockOn :)

 

VP_04.jpg

 

Качать здесь:

http://lockonfiles.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&cid=83&lid=733&ttitle=LockOn_Virtual_Panel_1.0.1.beta#dldetails

 

Программа позволяет выводить визуализацию приборной панели самолетов LockOn на второй монитор, либо на монитор компьютера находящегося в локальной сети.

 

В качестве бюджетного варианта, предлагаю выводить на телевизор, сам так делаю :thumbup:

 

Те приборы которые уже реализованы, по большей части скопированы с Су-27, Су-33.

 

Планируется дальнейшее развитие проекта, с увеличением количества отображаемых приборов, возможность подгрузки различных моделей приборки, и прочие вкусности...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

А ИПВ, или скажем шквал отображается?

 

Жаль, но шквал или изображение МФД А-10, вывести пока не представляется возможным :(

 

Но, я планирую (еще не скоро) выводить изображение маршрута, как это сделано на МФД МиГ-29 и Су-27.

 

Мне понравилось ! Ждем другие приборы ...

 

Спасибо!

На очереди приборы отображающие работу двигателя, а так-же новые скины приборок :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То ли лыжи не едут.. При старте утилиты появляется полтора десятка окошек AV - и через пару секунд программа завершается.

 

Каталог распаковки значение имеет?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

То ли лыжи не едут.. При старте утилиты появляется полтора десятка окошек AV - и через пару секунд программа завершается.

 

Каталог распаковки значение имеет?

 

Убедитесь пожалуйста что в одном каталоге с 'VP.exe' лежит папочка с текстурами 'Pics', иначе при старте программы, она не находит текстуры и действительно много ругается.

 

Тоесть, структура каталога следующая (пример):

 

help_01.JPG

Link to comment
Share on other sites

А в чем прикол всего этого? объясните мне.

 

Я вот думаю с трекиром гораздо интереснее.

 

ТрекИр-ом пользоваться конечно здорово, но когда приборка всегда под глазами это тоже удобно.

 

Также эта утилита будет удобна для создателей железных кокпитов, на базе LockOn (каковым я, в какой-то мере являюсь).

Link to comment
Share on other sites

Также эта утилита будет удобна для создателей железных кокпитов, на базе LockOn (каковым я, в какой-то мере являюсь).

 

А перегруппировка приборов возможна? Что ж они вытянутые, правится же одним делением. А не думал делать каждый прибор в отдельном окне? Было бы очень удобно ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Они вытянутые получились на скриншоте - их переобжали :)

В программе они круглые, попробуй запустить да глянь.

 

Вот лучше скрин:

VP_04.jpg

 

В первой версии перегруппировка приборов не возможна, но в дальнейшем, я думал добавить эту функцию (согласен, полезно).

При чем, скорее всего это будут не отдельные окна, а что-то типа "рабочего стола" по которому можно будет свободно перемещать приборы, а так-же сохранять разные раскладки ;)

 

Перегруппировка будет запрещена для фотографических приборок, которые тоже думаю со временем добавить....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Перегруппировка будет запрещена для фотографических приборок, которые тоже думаю со временем добавить....

 

Почему? С чем связано? Для кокпитбилдеров необходима возможность самостоятельного формирования, да и тебе заморочиться надо будет только один раз, а не писать код под каждый самоль ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Давно ждал чего-то подобного.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Почему? С чем связано? Для кокпитбилдеров необходима возможность самостоятельного формирования, да и тебе заморочиться надо будет только один раз, а не писать код под каждый самоль

 

Будем думать... :)

 

Спасибо! Давно ждал чего-то подобного.

На здоровье! постараюсь поддерживать свежими релизами...

 

А если их ещё в 3D сделать, да на трекир завязать . . .

Лишняя загрузка видяхи и проца, да к тому же не нужно это, вот в кокпитах ЛО и так все трехмерно и к трекиру присобачиватеся ;)

Здесь как раз нужно качественное 2Д, которое к тому-же не требовательное.

(Многие видяхи и так с трудом тянут 2 монитора)

Link to comment
Share on other sites

У меня 2 интерфейса, один смотрит в инет, ко второму подключен старый комп у которого другая рабочая группа. Локон запускается на компе где 2 интерфейса. IP в export.lua прописал. Загружаю миссию, пока S для старта мисии не нажал, надпись в панели connected горит. Как только миссию запускаю - загорается disconnected. Вот. Изменить рабочую группу не предлагать. 1 IP адрес 10.240.71 там же 192.168.0.1 (шлюз), второй 192.168.0.2.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется очень насущно вывести на экран СПО, наверное самый востребованный прибор.

 

Приму к сведению...

 

У меня 2 интерфейса, один смотрит в инет, ко второму подключен старый комп у которого другая рабочая группа. Локон запускается на компе где 2 интерфейса. IP в export.lua прописал. Загружаю миссию, пока S для старта мисии не нажал, надпись в панели connected горит. Как только миссию запускаю - загорается disconnected. Вот. Изменить рабочую группу не предлагать. 1 IP адрес 10.240.71 там же 192.168.0.1 (шлюз), второй 192.168.0.2.

 

Ух, вот ведь задачка...

После "disconnected" надо полагать приборы перестают работать.

На самом деле странно что он сначала подключился.

Пробовал вводить разные IP?

Link to comment
Share on other sites

А ПНП?! По нему летать гораздо интереснее, чем по директорам на ИЛСе! =)

З.Ы. Проблема- я на lockonfiles забыл свой пароль, логин и т.п. Регистрироваться заново не могу. Есть-ли у вас возможность выложить ещё куда-нибудь? Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Отключил внешний интерфейс, остался только внутренний - не помогло. Возможно рабочая группа должна быть одинаковая, к сожалению это пока проверить не могу.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Рад представить вашему вниманию релиз утилиты "Virtual Panel" для LockOn :)

Огромное спасибо) Давно такую штучку хотел:thumbup:

PS ждём продолжения:)

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за поддержку и заинтересованность! Thank you! :)

 

to Hemul - Как сможешь попробовать отпишись... но мне пока не приходит в голову другой способ лечения...

 

to sir Lothar - Изучаю способы реализации ПНП ;) полагаю этот прибор тоже будет добавлен в след. релизах.

 

Для тех, кому трудно качать с LockOnFiles, выложил здесь:

http://max.in.ua/vp/vp_10_1.12.zip

 

Продолжение потихоньку делается... Некоторые фичи добавлены, некоторые баги исправлены, в частности улучшил производительность, в LO теперь практически отсутствует потеря производительности (при запуске на 2 монитора). Еще несколько плюшек добавлю и обновлю версию.

 

Назрел вопрос, нужна ли фотореалистичность приборов? Всяческие заклепочки, потертости, или устраивает тот стиль приборки который уже есть? :)

 

У меня была возможность во всех подробностях отфотографировать кокпиты таких самолетов как МиГ-21 и МиГ-25, стоит ли делать с них фотореалистичные скины?

 

Вот например, фотография кокпита МиГ-21:

Mig_21_640_preview.jpg

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю. Потёртости с царапинками добавить можно. Но у меня другой вопрос- как вывести панель на телевизор?

З.Ы. Видюха- GeForce 6800, подключаю через S-Video.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...