Jump to content

Вопросы по ФМ Су-27 и F-15C


Recommended Posts

Не знаю что там у СКМ, но у СК нормальная заправка это 5270кг.

Хотя я очень сильно сомневаюсь что у СКМ топливная система может отличаться от СК.

Точно, нормальная заправка и взлетный вес. 200 кг на запуск опробование и руление.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

если сложить килограммы второго и третьих баков ,а это как раз и есть основная (нормальная) заправка, то у меня получается 5220 кг.

 

P9bjnIC.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

да это колебания веса ж ,разница по плотности (0,78 - 0,81) и температуре ,литраж один ,а вес всегда пляшет ;)

 

но не до такой степени как Chizh заявил ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

50 килограмм могли взяться из-за топлива в трубопроводах, без каких либо ошибок. Обращаясь к тому же миг-23, там оно учитывалось в общей массе топлива и прибавлялось к бакам.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

но не до такой степени как Chizh заявил ...

Я не говорил точную цифру, я уточнил что при проверках учитывайте что 50% топлива берется от стандартной заправки, а не от полной.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А может кто нибудь сказать (если инфа не секретная конечно), в каких пределах может варьироваться масса пустого (правильно сказать видимо снаряжённого), т.е. не заправленного топливом Су-27, т.е. понять какой она могла бы быть, учитывая, что в ДКС вроде как смоделирована не какая-то конкретная модификация Су-27?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Именно, поэтому в РЛЭ и указано 5090кг.

 

На странице 132 и 133 РЛЭ Су-27СК книги 1 указана основная заправка в 4970 кг.

 

Подскажи, кому и чему верить? Или если конкретнее, с опорой на какую именно документацию в ED настраивали Су-27? :)

 

При каких обстоятельствах (массы ЛА, высоты, скорости) Су-27 в DCS имеет преимущества в маневрах над F-15C?

Я без каких либо обиняков или наездов. Просто хочу до конца понять, какой Су-27 мы эксплуатируем в DCS и при каких условиях мне резонно влезать в ближний маневренный бой против F-15C, а в каких я буду для него мишенью. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На странице 132 и 133 РЛЭ Су-27СК книги 1 указана основная заправка в 4970 кг.
[ATTACH]190623[/ATTACH]

[ATTACH]190624[/ATTACH]

У вас это РЛЭ?

взлетный запас топлива в 5090 и расчетная взлетная масса в 23250 кг указаны в самом начале в разделе Ограничения.

Далее идут графики перегрузки установившегося виража на максимале и форсаже, по высотам, с топливом 2600 кг и четырьмя ракетами(рисую сравнение этих графиков с графиками симуляции).

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Весь этот спор ни о чём. Пусть Су-27 несколько хуже в своих ТТХ (как утверждают DCS), чем западные истребители. Но в региональных конфликтах и на учениях, Су-27(Су-30) ВСЕГДА выходил из боя победителем..... . Это банально звучит, но остаток топлива у Су-27(Су-30) после боя всегда ЕСТЬ! ВСЕ забыли про подвесные баки на F-15 и прочих крутых творениях запада(так восхваляемые DCS и пр.), которые перед боем остаются с тем, что топлива в обрез... . У И-16 радиус виража вписывается вокруг столба, но есть большое НО.... . Все эти графики для философов. Из личного опыта ЗНАЮ, что Су-34 при перегрузке 6 совершает установившийся разворот на 360 гр. за 9сек.(топлива 2400кг, без подвесок), Джон Фаррелл утверждает о 10 сек. у Су-27 ... . Тема эта пустая болтовня, лучше её закрыть.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Весь этот спор ни о чём. Пусть Су-27 несколько хуже в своих ТТХ (как утверждают DCS), чем западные истребители. Но в региональных конфликтах и на учениях, Су-27(Су-30) ВСЕГДА выходил из боя победителем..... . Это банально звучит, но остаток топлива у Су-27(Су-30) после боя всегда ЕСТЬ! ВСЕ забыли про подвесные баки на F-15 и прочих крутых творениях запада. У И-16 радиус виража вписывается вокруг столба, но есть большое НО.... .

:huh:

 

Нет, мы хотим по настоящему, как танкисты и фея!

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

:huh:

 

Нет, мы хотим по настоящему, как танкисты и фея!

Так рассуждай про танки, или про фей с гоблинами, в них можно ещё поиграть :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]190623[/ATTACH]

[ATTACH]190624[/ATTACH]

У вас это РЛЭ?

 

И это тоже.

 

взлетный запас топлива в 5090 и расчетная взлетная масса в 23250 кг указаны в самом начале в разделе Ограничения.

 

Такую документацию не стоит читать между строк.

Есть фраза "взлетный запас топлива" и "основная заправка". Между ними я не вижу ничего общего. Хотя цифры и близки. :)

 

Далее идут графики перегрузки установившегося виража на максимале и форсаже, по высотам, с топливом 2600 кг и четырьмя ракетами(рисую сравнение этих графиков с графиками симуляции).

 

А на графиках как раз используется фраза "50% от нормальной заправки", что эквивалентно для Су-27 "50% от основной заправки".

И поэтому есть разница между 2600 кг и 2485 кг. :)

Разница в 115 кг это конечно не много, но таки разница и влияющая на итоговую разницу между тем, на что настраивали Су-27 разработчики и с чем мы его сравниваем. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Страницей раньше уже разобрались что графики надо крутить на топливе 2600 кг.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Страницей раньше уже разобрались что графики надо крутить на топливе 2600 кг.

 

Не увидел там четких разборок. Увидел предположения о якобы каких то ошибках, и не более того. Где именно ошибки, почему разработчик решил что ошибка именно в том месте, а не другом, я пока не увидел. На мои вопросы в этом сообщении пока ответов нет.

Тем не менее единственные места, где четко написано про "нормальную заправку" с указанием массы, это 132 и 133 страницы книги 1.

В других местах имеется ввиду иное.

Кстати, масса в 115 кг это больше, чем масса одной ракеты р-73. Вот и думай, как гонять самолет, с 4-мя ракетами или условно с 5-ю. )))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Виртуальный керосин бесплатен, померяем и 2600 и 2485, делов то. Только имхо он не попадет ни так ни так(либо я хреново рулю)) ).

2600, 4 ракеты:

 

2600kg1000m.thumb.jpg.6d054ffba16b37fc30d391d78d5f7719.jpg

 

 

При заправке 2485 график повторяется за исключением пика повторяющего РЛЭ на 950 км/ч

Угловая скорость прямо зависима от перегрузки, графики в так вью параллельны. 14 градусов в секунду при 6.5g, 900 км/ч приборная


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Зависит от веса, скорости, высоты.

Если грубо, то сушка имеет преимущество в вираже на скоростях около 600 км/ч. При этом у Су-27 должна быть половина стандартной заправки (6т) то есть 3 тонны топлива.

 

у Ф-15 при этом топлива должно быть

 

100%

При меньшей тяговооруженности и большей нагрузке на крыло у Ф15 при таком раскладе?

Если это серьезно, то ваша ФМ настроена неправильно. Игл с полным баком капитально сливает в диапазоне 750-850кмч против 3-тонного Су (при 600кмч подавно). ИМХО, это больше похоже на правду.

Залить обоим по 3т, оба примерно на одном уровне в диап. 600-850кмч.

По 4,7т каждому (50% макс заправки Су), то Игл начинает сливать, особенно ощутимо в районе 750-850кмч, там, где я люблю "крутить" его в онлайне. Есть подозрение, что с пропорциональным повышением веса топлива у обоих, проблемы Игла будут усугубляться, хоть и не пробовал.

Заправить Ф15 50%, а Су 50% от максимала, то есть Сушке на 1,7т больше, Су слегка отстает, но не столь драматично, чтоб нельзя было тактически решить поединок.

Сравнивал над уровнем моря.

Я лично не испытываю с Ф15 проблем в онлайне. Если по мне, то все норм., можно не менять. Особенно если учесть, что порожний Су с пуш. боекомплектом уже достигает 53% от макс. нагрузки и соответственно почти всегда вынужден оперировать более загруженным.

Проблемы с тягой Шершня. Притом серьезные, противоречащие доступным данным и не впользу Су. Но тут надо новый раздел создавать.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Виртуальный керосин бесплатен, померяем и 2600 и 2485, делов то. Только имхо он не попадет ни так ни так(либо я хреново рулю)) ).

2600, 4 ракеты:

 

 

[ATTACH]190647[/ATTACH]

 

А вираж координированный? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А вираж координированный? :)

Старался держать. Кстати по сравнению с Элкой и 21 сушка ведет себя более дружелюбно, вместо того чтобы дать ногу достаточно "подумать дать ногу". Держать постоянными скорость и высоту сложнее. :joystick: Очень мало практики. Но никто с более прямыми чем у меня руками пока не выкладывал такой же график :(


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Старался держать. Держать постоянными скорость и высоту сложнее. :joystick:

 

Я не про это уточнял.

Вираж координированный? :)

 

Точность управления зависит не только от рук, но и от устройств.

Если у тебя короткоходный джойстик (с плечом не более 170 мм), то просто под конкретные измерения настрой кривые осей, т.е. сделай ее сглаженной и даже ограничь сверху. Вираж установившийся, поэтому перетягивать не нужно, а значит и полный ход на осях не требуется. :)

Ну и точность сможешь резко повысить. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я не про это уточнял.

Вираж координированный? :)

 

Точность управления зависит не только от рук, но и от устройств.

Если у тебя короткоходный джойстик (с плечом не более 170 мм), то просто под конкретные измерения настрой кривые осей, т.е. сделай ее сглаженной и даже ограничь сверху. Вираж установившийся, поэтому перетягивать не нужно, а значит и полный ход на осях не требуется. :)

Ну и точность сможешь резко повысить. :)

Постоянный крен, шарик в центре, скорость, высота, вертикальная 0. В таквью отмечал участки где это удавалось заметное время и использовал как точки для построения.

Джой мангуст на кронштейне без удлинителей, прямые кривые. Ни добавлять длины джою ни кривить прямые особо не хочется - я летаю хуже чем текущий сетап позволяет, по ощущениям - например упражнения КУЛП для элки идут на ура, и РУС гуляет широко.

Был бы крайне благодарен если замеряешь этот график сам у себя, для сравнения.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Постоянный крен, шарик в центре, скорость, высота, вертикальная 0.

 

Атмосфера по МСА?

 

Джой мангуст на кронштейне без удлинителей, прямые кривые.

 

Мангуст рассчитан на применение удлинителей. Без них летать на прямых это не совсем правильно.

Посмотри на РУС и его длину в Су-27 или той же Элке.

Минимум ставить 125 или лучше 150 мм. Тогда можно использовать прямые на осях. :)

 

Ни добавлять длины джою ни кривить прямые особо не хочется - я летаю хуже чем текущий сетап позволяет, по ощущениям - например упражнения КУЛП для элки идут на ура, и РУС гуляет широко.

 

Моя личная рекомендация - при таком сетапе Мангуста не портить свою моторику и применять кривые по тангажу и крену где-то на цифрах 16-18 (без ограничений хода).

Когда придет время и захочется удлинить "палку", это не убьет твою моторику, а позволит летать на прямых без ощутимых переучиваний моторики. :)

 

Был бы крайне благодарен если замеряешь этот график сам у себя, для сравнения.

 

Я уже замерял, где-то пол года назад и результаты Су-27 в DCS похуже того, что на графиках к 27СК.

Поэтому, я уже задал тут вопросы разработчикам, и все таки подожду ответов.

У меня не так много времени, что бы делать множество замеров. Тем более я хочу повторно создать полный график по всем скоростям и высотам, включая режимы движков. Вот и хочется дождаться с каким весом тестировать. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...