Jump to content

Общие вопросы ПВО


Recommended Posts

1. Фаб утверждает, что сбивали )).

Я с ним не согласен

2. С-300 не умеет сбивать низколетящие цели, источник информации назвать не имею права, но это факт.

Маркс, тебе уже эксплуатанты комплекса говорили что может + Чиж ссылался на документацию. Или ты хочешь сказать что в ДКС не правильно сделано?

Косвенно это подтверждается открытыми ТТХ комплекса

Ну так давай сюда эти ТТХ. . В открытых ТТХ комплекса указывается нижняя граница зоны поражения - 25м

большинство КР перед целью делают горку, вероятно это имелось в виду..

Горка делается за несколько сотен метров до цели - это ниже минимальной дальности пуска.

3. опять к Фабу.

Ты сам то читаешь что пишешь?

ты утверждаешь, что С-400 лучше,

Если С-400 вообще не применялся в боевых условиях, как можно утверждать, что он лучше Пэтриота ?

Я вот тебя спрашиваю: где я утверждал что он лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 978
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:)

Маркса занесло ,не уж то для него мое мнение стало аффтаритетным ;)

 

я утверждал что сирийское ПВО сбивало ,а не С400 сбивало ;) разницу надеюсь видно ,а развивая далее, мою же мысли, то старинное барахло сбивало американские КР ,а продвинутое барахло не сбивало аля иранские КР ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А разве С400 уже на службе у Асада и Хомейни ? пока тока Эрдоган в фаворе :)

Ну так сам нач. ГШ грозился сбивать "все что летает без нашего ведома".

Дальше слов дело не пошло.

 

ну пару то сбили из стада (и это по вашим данным), показывали же картинки, а другие то ни одного не сбили из маленькой кучки ;)

а я забыл та пара это те что сами упали ...

Там по моему десятков 8 по первой версии сбили. По второй вроде урезали осетра, чтобы совсем дураками не выглядеть.

:doh: :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тока вот у них никогда не было задачи прикрывать объекты САА, Ирана и Хезболы. С-400 занимаются обороной авиабазы.

Короткая память.

Минобороны РФ: российские ПВО будут сбивать американские ракеты в Сирии

 

А что эти КР атаковали Хмеймим,обороной которого и занимаются С-400?

Одна из волн КР прошла рядом.

 

Может приведешь ссылки на то что именно Российские С-400 сбивали что-то там?

Ну так в этом то и вопрос. :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну говорить они могут всё что угодно -все говорят - вон Американцы уже пару раз Игил победили (судя по их заявлениям) - но все прекрасно понимают что С400 для обороны базы.

Одна из волн КР прошла рядом.

Ну не на Хмеймим же шли.

Ну там все прекрасно знали что и куда летит.

Link to comment
Share on other sites

Ну так сам нач. ГШ грозился сбивать "все что летает без нашего ведома".

Дальше слов дело не пошло.

...

 

ну тут дело вообще не дошло то ;)

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну говорить они могут всё что угодно -все говорят - вон Американцы уже пару раз Игил победили (судя по их заявлениям) - но все прекрасно понимают что С400 для обороны базы.

Ну наш царь тоже несколько раз побеждал и войска выводил.

Прекрасно понимают цену слов МО те, кто в теме. Обыватели у телевизора дружно чепчики кидают и майки рвут от гордости.

 

Ну там все прекрасно знали что и куда летит.

Канашенков считает иначе.

 

В случае ракетного удара по Сирии, у расчетов российских комплексов ПВО просто не будет времени выяснять по «прямой линии» точные программы полетов ракет и принадлежность их носителей, подчеркнул Конашенков.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Канашенков считает иначе.

 

Ну вообще-то американцы сами предупреждали об ударе - так что все прекрасно знали что ракеты летили не на Хмеймим

 

США предупредили Россию о предстоящем ударе, и, возможно, если на базе находились российские специалисты, то их успели эвакуировать. Представитель Пентагона заявил, что во время планирования операции американские военные сделали все, чтобы избежать гибели российских и сирийских военных.

 

https://www.bbc.com/russian/features-39525655

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Всех причастных. С ДНЁМ ВОЙСК ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ.За тех кто не летал,но и другим не давал.:thumbup:Вот она моя красавица.

Park_Patriot_11_2017_LeoKuznetsoff_IMG_0242.thumb.jpg.ff94464d2c65b09ced4b936632e5bb16.jpg


Edited by Лексеич

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

Всех причастных. С ДНЁМ ВОЙСК ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ.За тех кто не летал,но и другим не давал.:thumbup:Вот она моя красавица.

 

Пэтэшка.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это видео меня ошеломило.

 

Автор видео может расслабится. Даные устройства использовались не только АСУ воздух , это так для общего развития . А устройства сьема информации разрабатывались в сша и ссср примерно одновременно и кто был первым выяснить практически нереально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

начать с того, что это СОВСЕМ разные утройства )).

лично я не могу себе представить персональный компьютер с манипулятором ТАКОГО размера ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, "мышь" это вся тумба? А по какому принципу она работает? Световое перо? Что-то электроконтактное?

 

Сам-то именно манипулятор раза в 2.5 меньше чем рейзер у меня в руке.

 

 

Насколько знаю, в НОРАД топчиком в шестидесятые был световой пистолет типа как от восьмибитной приставки, только железный и здоровый. Тыкать им надо было прямо в экран, отдельной тумбы указания не было, зато была встроенная в стол пепельница.


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

нет, там чистая механника и реостаты.

 

 

Реостаты крутит то что я принял за кабельный жгут выходящий из рукоятки? То есть это строго говоря джойстик?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

конкретно с этим изделием дело не имел и никогда не видел.

мне, когда я был еще маленьким и бегал к отцу в часть,

доводилось видеть нечто похожее.

там была кривая штанга, уходившая внутрь ящика,

двигая по полю шарик, по суди двигаешь штангу,

а второй конец было соединен с системой реостатов.

которая в свою очередь преобразовывала текщее положение в координаты X Y.

но все было завязано на конкретный экран и по экрану бегала точка ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Похоже на то. Меня изначально смутила глянцевая подложка которая показалась "непростой". Достаточно остроумно, учитывая доступную разработчикам элементную базу. Интересно как родилась концепция "возить коробочку по столу", это для нас она очевидна, а в конце 50-х :) ? Если всего за 10 лет до этого надо было доказывать необходимость СПО или РЛС на истребителе.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

нам в 83 году в училище рассказывали историю про лень одного программера из IBM,

который попросил друга электронщика придумать приблуду

с помощь которой можно было бы двигать маркер на экране монитора,

вместо того, что бы тыкать в экран световым пером.

 

возможно и правда ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Реостаты крутит то что я принял за кабельный жгут выходящий из рукоятки? То есть это строго говоря джойстик?

 

Провода идут от кнопки, а сам датчик как правильно выразились на датчиках потенциометрического типа. Без жесткой связки оно работать не будет. Примитивная система но тем немее работает. В 70 -е начали переходить на трекбол. Или по нашему шаровый механизм ШОН.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Автор видео может расслабится. Даные устройства использовались не только АСУ воздух , это так для общего развития . А устройства сьема информации разрабатывались в сша и ссср примерно одновременно и кто был первым выяснить практически нереально.

 

Обычно нельзя разобраться в таком сопоставлении, когда впереди кто-то третий. Первыми АСУ ПВО сделали в Британии: AMES type 7. В 50-е же такую систему делали в Швеции -- STRIL. ПВО их занимало больше, чем США, а технологический уровень разработок, по крайней мере, не хуже американского.

 

Делали и во Франции. Но легко заметить, что сведений даже об американской системе не до фига, не говоря о более скрытных странах. Притом что везде СССР пытался скупить или украсть образцы и документы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...