Jump to content

Messerschmitt Me-262 Schwalbe


Recommended Posts

Да , вот уже скоро мы наконец то увидим летающую schwalbe с настоящим звуком .

Это будет большое событие в мире авиации .

Первое видео 262 с jumo 004 .

[FBV]2312086125580004/[/FBV]

Комету интересно когда нибудь поднимут в воздух на родном двигателе ?

После таких кадров с 262м у меня появляется надежда .

 

Долго ли ждать нашу schwalbe ? Уже приступили к сборке или она все ещё на бумаге ?


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне вот интересно. А как они сертификат безопасности или около того получат на родной двигатель? Скажем, испытательный полёт в безлюдной зоне, это одно, а на авиашоу например?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно. А как они сертификат безопасности или около того получат на родной двигатель? Скажем, испытательный полёт в безлюдной зоне, это одно, а на авиашоу например?

Так experimental'ы, самолеты самоделки всякие летают же. Вот и он будет в той же категории. FAA не просто так свой хлеб ест.

Это ж не "всезапрещающая" Росавиация, со своей "Безопасностью Полётов".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Так experimental'ы, самолеты самоделки всякие летают же. Вот и он будет в той же категории. FAA не просто так свой хлеб ест.

Это ж не "всезапрещающая" Росавиация, со своей "Безопасностью Полётов".

Если правильно понимаю, речь идёт о родном двигателе. То есть 1945 года выпуска например. Там все сроки вышли, даже , если его законсервировали. Или они наладили производство? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если правильно понимаю, речь идёт о родном двигателе. То есть 1945 года выпуска например. Там все сроки вышли, даже , если его законсервировали. Или они наладили производство? :)

 

Немецкие реактивные двигатели имели очень короткий срок службы между капитальными ремонтами, по сообщениям, всего 10-25 часов работы, что означает, что восстанавливаемые основные двигатели чрезвычайно редки. Поэтому восстановление и сертификация оригинальных двигателей Jumo 004 до летной годности чрезвычайно сложна.

 

Но учитывая приверженность Пола Аллена к проекту, это препятствие также было преодолено Jumo 004B полностью сертифицированные .

 

http://warbirdsnews.com/warbird-restorations/paul-g-allens-messerschmitt-me-262-progress-report.html

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если правильно понимаю, речь идёт о родном двигателе. То есть 1945 года выпуска например. Там все сроки вышли, даже , если его законсервировали. Или они наладили производство? :)

 

Металлу вряд ли что будет. детали из других материалов (прокладки, например) могут заменяться на современные копии.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ходят слухи что некоторые узлы ( части ) заменили на новые только из современных металлосплавов тем самым хотят увеличить ресурс работы двигателей а так же повысить надежность .

Link to comment
Share on other sites

замечания для одномоторного полета

 

11. Single Engine Flight

When flying on one engine only, a turning moment is developed about the vertical axis, due to the engine being offset from the longitudinal axis of the aircraft. The amount of this moment is dependent upon the power and the leverage. In this case the leverage remains constant, but the power (i.e. the effect of the running engine) changes. In order that the aircraft may remain on course, this moment must be offset, which is done by applying rudder. The amount of rudder applied must be sufficient to keep the ball of the turn and bank indicator in the center, note this particularly in turns. Turns can be made cither with or against the stationary engine. During long single-engine flights the force on the rudder pedal may be reduced by adjusting the Flettner trimming tabs. The turning moment imparted by the specific movement of the rudder is dependent on airflow pressure.

The smaller the pressure, the greater must be the rudder movement. In single-engine flight, with retracted undercarriage, the speed is something over 500 kph. at full throttle. In this ease only about y$ of the possible rudder movement is necessary. This low speed, however, can only occur at full throttle if one is climbing at too great an angle or if the undercarriage has been lowered

 

12. Single Engine landings From what has previously been said, it will be seen that the following is ncccssary for a single-engine landing; minimum approach speed 260 kph.. so that, if necessary, full throttle may be given. At this speed and with one engine at full throttle, the aircraft loses height with lowered undercarriage, but raised llaps at 1 - 2 m/seс. From this, it will be seen that the undercarriage should only be lowered at such a time that it is possible to reach the airfield with little or no aid from the engine. Approach speed 260 kph. About 500 m. before reaching the airfield (when too high earlier, when too low later) lower the flaps and complete the landing in a normal manner. Side slipping is possible. When landing, the Flettner trimming tabs should be set in the neutral position. If it is necessary to approach under power, then the pilot must exert the necessary force on the rudder. At full throttle under all circumstances apply full rudder.

 

25th May. 1945

II. C. MORISON

Squadron Leader for Wing Commander

 

https://books.google.ru/books?id=F9wg4bk_u_wC&pg=PT49&lpg=PT49&dq=Me-262+%22one+engine%22+landing&source=bl&ots=k1z0HR72_y&sig=ACfU3U19G6pDghN3p1aZg-BghOMtIx9SPA&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjr4eWpiJzlAhWWwMQBHd3HC6wQ6AEwDXoECAgQAQ#v=onepage&q=Me-262%20%22one%20engine%22%20landing&f=false

 


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • ED Team

Не через две недели, это точно. Очень интересный и знаковый самолёт, нужно делать очень хорошо. А поэтому будем додувать то, что отсутствует в оригинальных, доступных из разных интересных мест документов, делать полную модель двигателя, его автоматики и т. д.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Буду ждать сколько надо,первая звезда реактивной авиации должна блестеть.Я так понимаю с анонсом Ла-манша,стоит ожидать на пополнение в семействе,мессеров,братья Емилька,Фридрих и Густав,под одной крышей со Старшым,чем не милая картинка)

Link to comment
Share on other sites

 

Это единственный оригинальный Me-262 в частных руках и единственный летающий оригинал . Ожидаемый срок службы новых двигателей Jumo 004, оригинальной конструкции , но с использованием соответствующих металлов, составляет более 300 часов до капитального ремонта (по сравнению с 25 часами с оригинальными двигателями, изготовленными во время Второй мировой войны).


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Не через две недели, это точно. Очень интересный и знаковый самолёт, нужно делать очень хорошо. А поэтому будем додувать то, что отсутствует в оригинальных, доступных из разных интересных мест документов, делать полную модель двигателя, его автоматики и т. д.

 

А какую модификацию будете делать если не секрет ?

 

Реактивное чудо-оружие

 

Иная точка зрения, относительно решения производства МЕ-262 в качестве истребителя.


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Я про онлайн. У союзников аналогов совсем нет, а от швальбы они смогут только огребать в одну калитку

 

Когда создавали плейн, тоже думали-нафик он нужен?Создатели второй мировой просто не умели в баланс, иначе бы мы думали-какой кофе хозяин попросит?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я про онлайн. У союзников аналогов совсем нет, а от швальбы они смогут только огребать в одну калитку

 

Мустанг

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Мустангу бы с дорой хотя бы сравняться...

 

Ну так сбивали же) Я не могу себя прямо назвать экспертом по воздушным баталиям в ВМВ, но насколько помню, Швальба была довольно сырой, ненадежной и в итоге не стала панацеей ни от налетов бобров ни от истребителей союзников. Самолет конечно прорывной, но в нем слишком много но. :) + вопрос от неуча - какое примерно время нахождение в воздухе было конкретно у Me. 262, понятно что несравнимо меньше чем у поршней, но было ли это критичным моментом?

 

P.S: Как говориться, вещаю со своего дивана, если я заблуждаюсь, буду рад правкам ибо тема довольно интересная.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ну против Швальбы можно будет использовать манёвренность любого из поршней, поймать её в принципе тоже можно, нужно только увидеть слив скорости, и с превышения догонять - она разгоняется очень медленно, как паровоз :), на взлёте хорошо бить (это по старому Ил-2). Но натренированного пилота хрен собьешь, если поставить на один сервер с поршневыми, союзники в основном будут вверх-назад смотреть, и ждать большого бадабума. На ней интересно летать, и против неё в принципе тоже не так страшно, как может показаться, но если к примеру стоит выбор какой ЛА дальше делать, IMHO гораздо правильнее взять бомбер для немцев (Ю-88 н-р), Швальба как ни крути сдвинет баланс, и делать её вероятно дольше чем Ю - новый двигатель, и т.д..

 

зы а ещё лучше Як-3 :P.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ласточка рзрабатывалась по требованиям тактического истребителя.

Время полета от 1 часа до 1 часа 20 минут. Про подвесные баки мне инфы не попадалось.

Боевой радиус он имел больший, чем его "напарники", за счет большей крейсерской скорости на высоте.

 

(по сути, прямо сейчас можно поставить в онлайн на тот же МиГ15 (без ППК пилот), и посмотреть, как в данном раскладе будут "уварачиваться" от его атак поршневые "коллеги" и противники.) и как конкретно Мустанг сможет себя проявить в бою.

В соседней теме (по Ф16) я затронул вопрос о реализации перегрузок на пилота и их последствиях. Если оставить все как есть, то все будет очень плохо , для поршней.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Me.262 - это перехватчик. Высокая скорость, чтобы на высоте догнать бомбардировщик, очень мощное вооружение в секундном залпе, чтобы сбить большой 4-х моторный самолет.

Если у вас города и производственную инфраструктуру фатерлянда методично выносят волны бомбардировщиков, то вы прежде всего будете думать, как их сбить в первом заходе, а от истребителей прикрытия можно просто убежать.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Ну так сбивали же) Я не могу себя прямо назвать экспертом по воздушным баталиям в ВМВ, но насколько помню, Швальба была довольно сырой, ненадежной и в итоге не стала панацеей ни от налетов бобров ни от истребителей союзников.

 

Главная проблема - слишком много горючего сжигал Me.262 за вылет.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...