Jump to content

TrackIR


Recommended Posts

Привет Всем.

 

Пользователи TrackIR поделитесь впечатлениями. Тоже хочу купить такую штуку.

TrackIR позволяет только крутить "репой" в кабине или если приблизить "фейс" к монитору - это приведёт к увеличению?

 

С Уважением, Kpblca© 2005

Link to comment
Share on other sites

Третий позволяет и приблизить взгляд к приборам тоже, и наклонять голову вбок, и даже выглянуть из кабины при рулении. Другое дело, что пока ЛО не поддерживает эти функции, но в 1.2 обещают поддержку. Что насчет самого девайса... скажу, что без него для меня в ЛО летать сейчас невозможно :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Только вот проблемма. Я живу в Донецке, Украина. Обзвонил все крупные фирмы которые продают компьютерную технику, про ТрекИР никто и не слыхивал, всё заканчивалось тем, что я 10 мин расказывал менеджеру по телефону что такое ТрекИР, дальше - нет такое не продаём.

Link to comment
Share on other sites

скоко стоит 3й без вектора?

Тыкай

Будут с 5 октября:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да я б с удовольствием по почте, но вот с одной фирмы уже пришло письмо, мол со странами СНГ балейла, только по России работаем.

Буду искать.

Link to comment
Share on other sites

Да я б с удовольствием по почте, но вот с одной фирмы уже пришло письмо, мол со странами СНГ балейла, только по России работаем.

Буду искать.

 

Закажи непосредственно у разработчиков ;) на крайняк думаю ЕД может поспособствовать ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Угу и с логотипом ЛО и ЕД :) И фирменнная кепочка :icon_excl :icon_excl :icon_excl Ааааааааааа.... записываемся в очередь! Чур, я первый!

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

to крЫса

Я написал в eDimensional и они мне ответили, что они высылают свои продукты в Украину при покупке через их интернетовский магазин. Я и мои знакомые там покупали...все дошло быстро и без вопросов, правда нам высылали с Англии, а тобой как я понял из ихнего фака будет заниматься американская контора. Какая у них цена за доставку...не знаю.

Вот их магазин

http://www.edimensional.com/

 

а вот их ответ в оригинале

Hello,

 

Thank you for contacting eDimensional. We do indeed ship our products to the Ukraine.

 

I'm sure you'll be thrilled with the E-D products and accessories and please let me know if you have any other questions. We look forward to receiving your order.

 

Regards,

 

Michael

Customer Sales

eDimensional, Inc.

http://www.eDimensional.com

Tel: 561-833-2199

Toll Free Sales Hotline 1-866-TO BUY E-D

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, теме не в этом разделе место, а в "Железе и Манипуляторах".

Во-вторых, http://www.comp2.ru уже не продаёт?

В-третьих, темы "Как вам Track IR" начинают походить на темы "Почему у Су-25Т триммеры не сбрасываются?". Ибо появляются ежемесячно.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

TrackIr3Pro НЕ работает

 

Купил себе TrackIR, установил, включил и всё какое то время раотало с неделю наверно... Потм запускаю и бац не работает. Т.е. прога trackIr запущена светодиодики на самом девайсе горят, но сам девайс не работает - нет реакции на премещение. Причём как в игре так и при тесте в самой проге девайса. Ладно думаю может софт глюкнул - сношу драйвер, чищу реестр, ставлю софт заново всё по инструкции и не фига не пашет - В чём может быть дело???

 

И ещё как протестировать что девайс именно Pro, а то на коробке то написано что Pro, а драйвер определяет как просто TrackIr3 (не Pro)

Link to comment
Share on other sites

Купил себе TrackIR, установил, включил и всё какое то время раотало с неделю наверно... Потм запускаю и бац не работает. Т.е. прога trackIr запущена светодиодики на самом девайсе горят, но сам девайс не работает - нет реакции на премещение. Причём как в игре так и при тесте в самой проге девайса. Ладно думаю может софт глюкнул - сношу драйвер, чищу реестр, ставлю софт заново всё по инструкции и не фига не пашет - В чём может быть дело???

 

И ещё как протестировать что девайс именно Pro, а то на коробке то написано что Pro, а драйвер определяет как просто TrackIr3 (не Pro)

На моем ПРО такого не было.. Бывает,но редко,что Трекир не начинает работать в Локоне.. Тут же выхожу из игры,запускаю софт и утилиту отображения движения зеленых маркеров устройства ( он должен находиться в трее запущенных задач), проверяю-Уфф.. ))) все работает... Запускаю Локон заново и все ОК.. Смотри.. Расскажешь,что случилось.. Попробую на горячую отстыковать и пристыковать трекир. А еще может быть,ты пока не разобрался в предназначении горячих клавиш- быть может,он просто у тебя не включен командой с клавы... А версия прописывается в первом окне при запуске софта, даже с серийным номером. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Третий позволяет и приблизить взгляд к приборам тоже, и наклонять голову вбок, и даже выглянуть из кабины при рулении. Другое дело, что пока ЛО не поддерживает эти функции, но в 1.2 обещают поддержку. Что насчет самого девайса... скажу, что без него для меня в ЛО летать сейчас невозможно :)

А насколько это удобно - вертеть головой уставившись глазами в одну точку - не устаёшь?

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

А насколько это удобно - вертеть головой уставившись глазами в одну точку - не устаёшь?

Сначала не привычно и тут главное настроить его правильно, т.е. под себя. Создать мертвые зоны. Зато потом... ух! Например, делаешь круг над каким либо объектом и вдруг ловишь себя на том, что автоматически его ведешь взглядом. Т.е. как в реале. Самолет выделывает кульбиты в воздухе, оплетка кабины мелькает, а этот объект у тебя перед глазами постоянно.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Заманчиво - даже слюнки потекли :) Начну копить помалу - может потом , пока накоплю, с зумом в LO решат.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

На моем ПРО такого не было..

 

Вчера удалось частично запустить девайс. В утилете к девайсу есть режим тестирования - диалог внутри которого чёрный прямоугольник в котором отбражается перемещение маркера. Так вот при запуске диалога в нём отсутсвовал чёрный прямоугольник - а вчера он появился и на нём хаотично "мигали" различне "помехи" но маркер лон так и не нашёл. Завтра несу девайс в ремонт - т.к. тут явно железячная проблема.

Хорошо что ещё вмагазине купил а не через инет заказывал...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заманчиво - даже слюнки потекли :) Начну копить помалу - может потом , пока накоплю, с зумом в LO решат.

Ничего нам не нужно с зумом решать - он чудненько работает в 1.1, если к TrackIR дополнительно установлен Vector Expansion Pack. А в новой кабине Ка-50 в разрабатываемой версии уже все 6 степеней свободы доступны.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может ED подскажет как приобрести TrackIR 3-Pro + Vector а то у нас в Новокузнецке сделать это проблематично.

Боюсь, что насчет Новокузнецка мы не в курсе :( Да мы их и в Москве не покупали никогда :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Ничего нам не нужно с зумом решать - он чудненько работает в 1.1, если к TrackIR дополнительно установлен Vector Expansion Pack. А в новой кабине Ка-50 в разрабатываемой версии уже все 6 степеней свободы доступны.

Спасибо за информацию, появился стимул работать на работе :) . Хотя вектор потянет ещё денег.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Заманчиво - даже слюнки потекли :) Начну копить помалу - может потом , пока накоплю, с зумом в LO решат.

 

Нет там проблем с зумом, по крайней мере я не замечал...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ничего нам не нужно с зумом решать - он чудненько работает в 1.1, если к TrackIR дополнительно установлен Vector Expansion Pack. А в новой кабине Ка-50 в разрабатываемой версии уже все 6 степеней свободы доступны.

 

А в 1.11 со степенями всё как и было? блин, жалко...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...