Jump to content

Охлаждение: парадоксы Мустанга


Yo-Yo

Recommended Posts

Потому что интеркулер начинает хуже охлаждать

 

. Содержательность ответа наводит меня на нехорошие мысли... У вас ещё есть шанс развеять их.


Edited by user123
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
. Содержательность ответа наводит меня на нехорошие мысли... У вас ещё есть шанс развеять их.

 

А меня вот эта точка, которую ты ставишь перед каждым предложением наводит на нехорошие мысли о том, что ты тут больше повыпендриваться, чем вникнуть в суть написанного.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

. "...на большой высоте падает эффективность радиатора из-за уменьшения плотности воздуха..." - но всё-же почему?

. Плотность воздуха падает, но истинная скорость растёт и в первом приближении (держим ту же приборную, характер обтекаемости не поменялся) получаем тот же поток (в кг/с) через радиатор.

. Каждая частица воздуха быстрее пройдёт радиатор и нагреется до меньшей температуры? Удельная теплоёмкость воздуха падает с ростом высоты? Градусов десять даст подогрев от торможения потока? Постоянная приборная не гарантирует постоянный поток (в кг/с)?

А ничего, что с ростом высоты температура воздуха сильно падает?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

. Не, ничего, нормально всё. Информация о понижении температуры с высотой подтверждается с разных источников, в том числе не только из Интернета. Хотя бывают и исключения (температурные инверсии).

. Против "DCS" не имею ничего (очень напоминает реальные полёты на "Ан-2" в аэроклубе), просто "доверяй но проверяй".

. Недоумевал, почему "Мустанг" в крейсерском полёте нормально чувствует себя на 25.000 футов (около -25 град.) и замерзает при -10 град. у земли. Теперь думаю, что массовый расход воздуха через радиатор (при постоянной приборной) падает с ростом высоты.


Edited by user123
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще можно подумать о том, какая мощность нужна при полете с одной и той же приборной скоростью, но на большой и на малой высоте.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...