Jump to content

Кампания «Грузинский разгром» (Georgian Havoc)


Recommended Posts

Перевод готов. Возможны неточности в названиях некоторых населенных пунктов и рек (с географией этих мест практически не знаком). Ну и пару раз в словарь подглядел))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Готовая кампания:

http://narod.ru/disk/16158431000/Georgian%20Havoc%20v1.0Rus.zip.html

Неточности перевода поправил, в том числе позывной командира изменил. "200-й" по-русски как-то не звучит. :D Командир теперь - "201-й".

  • Like 4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, кампашка классная.

 

 

Спойлеридзе

В миссии, где нужно освобождать аэродром Сенаки - буквально подметать на вершине горы приходится. В этой миссии я допустил самое свое неуклюжее обращение с вертолетом, ибо каким-то образом отключались каналы автопилота, скорее всего, клавишу выброса ловушек путал и начиналась свистопляска, но глаз уже видел пущенную ракету Осы - судорожный пролет в обратку на склон, шоркая о макушки деревьев, пронесло) Это была последняя Са-13. Очень понравился в этой миссии ручной режим пуска Вихрей - легко и непринужденно, неужели и в реале так можно ракеты пускать?))

Link to comment
Share on other sites

Респект за компанию.

Прошел английскую - наслаждение, буду теперь проходить русскую :).

Что нужно для созидания?

Вечность.

Что нужно для разрушения?

Миг.

Жизнь слишком коротка, чтобы стать лучше.

Жизнь слишком длинна, чтобы не стать хуже.

Ю Бо (С)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я кампанию в переведённом виде не скачивал, но тут вот интересуются, переозвучена ли она.

 

Нет конечно. Это огромный кусок работы для нескольких человек.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить, начал первую миссию кампании (начало миссии: вертолёт стоит на стоянке, двигатели выключены), делаю запрос у РП на запуск – он не отвечает (не считая сообщений, установленных в триггерах редактора: «205-й, Спутник, держи свою текущую позицию, ты второй на взлёт, после Ильюшина.» и «205-й, Спутник, ветер тихий, взлёт разрешаю, на восток, берегись турбулентности.»). Запустил двигатели, запрашиваю у РП разрешение на руление – опять нет ответа (хотя НОП, в то же время, на все мои приказы отвечает исправно). Это так у всех, или только у меня игра глючит – во время общения с РП :dunno: ? Правда, когда выруливаю на ВПП и делаю запрос на взлёт, то тут уже РП отвечает – даёт разрешение.


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу спросить, начал первую миссию кампании (начало миссии: вертолёт стоит на стоянке, двигатели выключены), делаю запрос у РП на запуск – он не отвечает (не считая сообщений, установленных в триггерах редактора: «205-й, Спутник, держи свою текущую позицию, ты второй на взлёт, после Ильюшина.» и «205-й, Спутник, ветер тихий, взлёт разрешаю, на восток, берегись турбулентности.»). Запустил двигатели, запрашиваю у РП разрешение на руление – опять нет ответа (хотя НОП, в то же время, на все мои приказы отвечает исправно). Это так у всех, или только у меня игра глючит – во время общения с РП :dunno: ? Правда, когда выруливаю на ВПП и делаю запрос на взлёт, то тут уже РП отвечает – даёт разрешение.

 

А если радиостанцию включить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А если радиостанцию включить?

Да нет, я не такой трудный :) , уж её то, я включаю в первую очередь. Предугадывая Ваш следующий вопрос, сразу отвечу: переключатель СПУ-9, из положения «НОП» в положение «СА (УКВ-2)», я тоже не забываю переключать. В общем, чтобы не осталось никаких вопросов, в доказательство, прикладываю трек со всеми этими странностями. К слову сказать, пока стоишь на стоянке, позывной у РП – «Открытка», как только выезжаешь на ВПП, то его позывной меняется на «Сочи» и тогда он уже начинает отвечать.


Edited by S.E.Bulba
удаление вложения с неактуальным треком.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить, начал первую миссию кампании (начало миссии: вертолёт стоит на стоянке, двигатели выключены), делаю запрос у РП на запуск – он не отвечает (не считая сообщений, установленных в триггерах редактора: «205-й, Спутник, держи свою текущую позицию, ты второй на взлёт, после Ильюшина.» и «205-й, Спутник, ветер тихий, взлёт разрешаю, на восток, берегись турбулентности.»). Запустил двигатели, запрашиваю у РП разрешение на руление – опять нет ответа (хотя НОП, в то же время, на все мои приказы отвечает исправно). Это так у всех, или только у меня игра глючит – во время общения с РП :dunno: ? Правда, когда выруливаю на ВПП и делаю запрос на взлёт, то тут уже РП отвечает – даёт разрешение.

Сам себе отвечаю :) . Сегодня открыл в редакторе эту 1-ю миссию кампании и просмотрел – теперь всё стало понятно :doh: : они в центре аэродрома, расположили вертолётную площадку, а у неё позывной, как раз таки – «Открытка». И, видимо, пока вертолёт игрока стоит на стоянке, он к этой площадке находится ближе, чем к центру аэродрома, вот он и обращается к её РП, говоря его позывной – «Открытка». А он (РП вертолётной площадки) не отвечает – игрок же не на ней стоит. И аэродромный РП тоже не отвечает – обижается, что не его позывной называют :) ! А потом, когда выруливаешь на ВПП, походу, оказываешься ближе к центру аэродрома, чем к этой вертолётной площадке, вот уже и получается всё нормально – и РП вызываешь как нужно – «Сочи», и он (аэродромный РП) начинает отвечать :director: !

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Позавчера играл миссию - там где по трем направлениям противник наступает. Так вот до последнего пушечного снаряда отстреливались с напарником. Я в конце уже висел на высоте 6-10 метров, бронебойные снаряды закончились - пришлось осколочно фугасными долбить, у вражеской стрелы тоже боеприпасы закончились. Благо дело, танки и Шилка были уничтожены, но БМП подбила меня своей УР. Там как раз лесок был слева, из-за него сразу дорога на мост. Так вот на мосту было множество сожженной техники. А с нашей стороны только две БМП помогали оборонять к исходу боя. Я еще посмотрел, Су-25 на подмогу не вылетели, видимо скрипт не сработал. Жаль только запись трека не сохранилась. А еще в какой-то момент на высоте метров 7 каналы автопилота поотрубались, вертолет начал вилять, но потом удалось его образумить, а до этого, как всегда, со срывом потока экстренно снижался, уворачиваясь от Стрелы, умудряясь при этом сопровождать на прицеле бронетехнику, ибо Вихрь уже был в пути)

 

ЗЫ: интеллекта НПС все-таки не хватает, он в большинстве случаев стреляет Вихрями с опасно-близкого расстояния и с приличной высоты. Не говоря уже о том, чтобы с пушечки пострелять при оставшихся крупнокалиберных боеприпасах. А по сему попробовал поднять в воздух и послать навстречу Ка-50 и АН-64 с боезапасом - только пушки, так они мимо пролетели и развернулись))


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

:music_whistling:

Позавчера играл миссию - там где по трем направлениям противник наступает. Так вот до последнего пушечного снаряда отстреливались с напарником. Я в конце уже висел на высоте 6-10 метров, бронебойные снаряды закончились - пришлось осколочно фугасными долбить, у вражеской стрелы тоже боеприпасы закончились. Благо дело, танки и Шилка были уничтожены, но БМП подбила меня своей УР. Там как раз лесок был слева, из-за него сразу дорога на мост. Так вот на мосту было множество сожженной техники. А с нашей стороны только две БМП помогали оборонять к исходу боя. Я еще посмотрел, Су-25 на подмогу не вылетели, видимо скрипт не сработал. Жаль только запись трека не сохранилась. А еще в какой-то момент на высоте метров 7 каналы автопилота поотрубались, вертолет начал вилять, но потом удалось его образумить, а до этого, как всегда, со срывом потока экстренно снижался, уворачиваясь от Стрелы, умудряясь при этом сопровождать на прицеле бронетехнику, ибо Вихрь уже был в пути)

 

Вчера играл ту же миссию. Миссия не понравилась реализацией. Миссиедел должен рассчитывать боеприпасы, чтобы их хватало на миссию или предусмотреть возможность довооружения. Здесь это было похерено, как я не экономил (уже после того как узнал про вторую колонну) но я остался пустой против одного-единственного БТРа. Патовая ситуация, ни я ничего не могу сделать, ни он.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если это та миссия, о которой я думаю, то там вроде была предусмотрена возможность перезарядки на прифронтовом аэродроме, который по легенде только-только введён в эксплуатацию силами снабженцев и инженерных войск. Сам эту миссию не летал, но после перевода все сообщения почти наизусть помню, "рукописи не горят", так сказать :)

Link to comment
Share on other sites

Ха)) Он, кажись, предусмотрел довооружение, но аэродром километрах в 20) Плюс игрок не знает о вражеских контратаках и не имеет приказа на довооружение.

но я остался пустой против одного-единственного БТРа

Нужно было проткнуть его))

 

ЗЫ: даже после нескольких рюмок шампанского управляешь вертолетом на автомате - как ни в чем не бывало)


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Обнаружен досадный баг в миссии CSAR. РП даёт неправильное место падения пилота, ошиблись одной цифрой, в результате ошибка больше сотни км.

Можете сами прописать в триггере (3а) 41 57 5 вместо 42 57 5. Или возьмите уже исправленную миссию:

ATO.S3.3 CSAR.miz

Кроме того поставил возле площадки спец. грузовичёк, иначе НОП не хотел давать ночные очки, приходилось перелетать на ВПП.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ага...я вчера тоже удивился, даже менял местами широту и долготу в ПВИ. И тоже подумал об ошибке. Миссия сама по себе хорошая. Только вот лететь нужно было - либо совсем низко, либо совсем высоко. А Ми-8 летит себе на высоте 600 метров - как раз для "случайных" ПВО малого радиуса действия. Единственное, меня дизориентировало сообщение о приближающемся военном транспорте. Я неправильно оценил место текущего нахождения пилота и завис у другого холма, а к нему как раз пара машин ехала военных, я их как робот тут же и расстрелял из пушки. Скорее всего, эти машины к миссии отношения не имели и ехали для общего фона. Потом разобрался, где красный дым, а ПНВ то я не взял, Ми-8 уже сбили. Здесь полностью моя ошибка - я не имел права оставлять без прикрытия Ми-8. Хотя приказ отданный мной заблаговременно ведомому - работать по земле, был исполнен им слишком медлительно, в итоге отработал нарами он слишком поздно. То есть в принципе действия можно признать правильными - он прикрывает Ми-8 а я прикрываю дорогу, ибо в темноте мне показалось, что там двигается бронетехника, которая равнозначно могла похоронить и Ми-8, и всу группу спасения. Так как дорога - болеее вероятное место выхода противника, ибо там и разбились Ка-50, ибо по ней быстрее можно выслать подкрепление и разтащить вертушку на запчасти.


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

Миссия "Вторжение" полная лажа. Техника противника появляется из неоткуда. :( Попытался переиграть сохраненный трек, так результаты миссии не сохранились.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Миссия "Вторжение" полная лажа. Техника противника появляется из неоткуда. :( Попытался переиграть сохраненный трек, так результаты миссии не сохранились.

 

Я пытался охранять колонну как положено, пролетая по маршруту и выискивая врага, так враг появился прямо подо мной. Я не успел среагировать, был моментально сбит ЗУшкой. В результате плюнул на тактику и реализм, завис подальше и ждал когда она активируется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...