Триммирование - Page 39 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-28-2018, 02:24 PM   #381
Velik
Junior Member

Velik's Avatar

Quote:
Originally Posted by kot_1960 View Post
по теме тримирования: ВСЕ должны определиться в каком режиме каждый играет (реальный или игровой). 100% тримирование, автовисение, выполнение полёта с тримированием РППУ в режиме игровой НЕТ ПРОБЛЕМ. Самоя большая ЗАДНИЦА с тримированием и автовисением возникает в режиме " реальный". О каком тримировании можно говорить в реальных боевых условиях, когда должно быть устойчивое авто висение, а лётчик должен только выбирать цели, оружие и применять... Ка-50 "сырой" недоработанный мод...
Не соглашусь. Ка-50 едва ли не самый легкий вертолет в управлении. Это дело прочитанного руководства и трех дней игровой практики.
Чтобы устойчиво висеть и автовисеть нужно:
1. Понять логику триммирования вертолета.
2. Не отключать каналы стабилизации
3. Включать автовисение

P.S. В реальных боевых лучше вообще не висеть, как в тире. Можно самому мишенью стать.
Velik is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2018, 03:16 PM   #382
2BAG_Inferno
Senior Member

2BAG_Inferno's Avatar

Quote:
Originally Posted by kot_1960 View Post
по теме тримирования: ВСЕ должны определиться в каком режиме каждый играет (реальный или игровой). 100% тримирование, автовисение, выполнение полёта с тримированием РППУ в режиме игровой НЕТ ПРОБЛЕМ. Самоя большая ЗАДНИЦА с тримированием и автовисением возникает в режиме " реальный". О каком тримировании можно говорить в реальных боевых условиях, когда должно быть устойчивое авто висение, а лётчик должен только выбирать цели, оружие и применять... Ка-50 "сырой" недоработанный мод...
Бомбит? Или аргументированно поясните?
Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД -
Saitek X52 | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro
2BAG_Inferno is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2019, 03:08 PM   #383
steppelynx
Junior Member

steppelynx's Avatar

Случайно выяснил, что триммировать можно стрелками на клавиатуре. Получается как по самолетному, что гуд. А сам триммер жуткое зрелище - либо играй в игру одновременного нажатия на кнопку и возврата в центр, чтобы не колбасило, либо ожидай, что где то в центре управление включится.

Вот нельзя было сделать как везде - пока держишь кнопку джойстик не работает, спокойненько возвращаешь в центр и отпускаешь когда удобно.
steppelynx is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2019, 03:14 PM   #384
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by steppelynx View Post
Случайно выяснил, что триммировать можно стрелками на клавиатуре. Получается как по самолетному, что гуд. А сам триммер жуткое зрелище - либо играй в игру одновременного нажатия на кнопку и возврата в центр, чтобы не колбасило, либо ожидай, что где то в центре управление включится.

Вот нельзя было сделать как везде - пока держишь кнопку джойстик не работает, спокойненько возвращаешь в центр и отпускаешь когда удобно.
Вы точно знаете, какие режимы триммирования сделаны в игре?
Есть описываемый режим.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2019, 11:09 AM   #385
steppelynx
Junior Member

steppelynx's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Вы точно знаете, какие режимы триммирования сделаны в игре?
Есть описываемый режим.
Я не говорю вообще за все. Лишь то, что доступно из меню для ка-50 без каких либо махинаций со скриптами.
Old 01-18-2019, 12:39 PM   #386
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Originally Posted by steppelynx View Post
Я не говорю вообще за все. Лишь то, что доступно из меню для ка-50 без каких либо махинаций со скриптами.
О каких махинациях со скриптами вы говорите? В настройках для Ка-50 штатно предусмотрен режим триммирования с ожиданием возврата в центр. Он работает в точности так, как вы и описывали:
Quote:
пока держишь кнопку джойстик не работает, спокойненько возвращаешь в центр и отпускаешь когда удобно
Old 01-18-2019, 07:20 PM   #387
steppelynx
Junior Member

steppelynx's Avatar

Аж специально запустил сим. Все правильно я написал.

Сейчас - кратковременно жмешь кнопку, управление не включится, пока джой не будет в центре.

Хотелось бы - пока нажата кнопка управление не работает. При отпускании считается относительно того положения, в каком была отпущена кнопка, не обязательно центр.

У меня в центре нет усилий от пружины процентов 10 - 15, и в какой момент управление после триммера включится я точно не знаю. Тем более если надо это сделать быстро, я по любому ручкой этот центр проскочу и вертолет дернется.

Если же в версии как "хотелось бы", то я в любой момент могу вернуть себе управление, просто отпустив кнопку и вертолет никуда не будет дергаться, так как управление теперь работает с того положения, где я отпустил. А не сюрпризом где-то в центре.

Это не просто размышления. Опробовано в другом симе (x-plane) и видится самым удобным вариантом триммирования одной кнопкой джойстика без обратной связи.

Last edited by steppelynx; 01-18-2019 at 07:23 PM.
Old 01-20-2019, 05:36 AM   #388
Mazit
Member

Send a message via ICQ to Mazit

Я помню когда только вышел Ка-50 там как раз этот момент обсуждали и была возможность настройки триммирования 2-мя разными способами... может и сейчас имеется такая возможность в обновлённом модуле?? Просто на Ка-50 не летал уж нет 8 наверное...
Old 01-20-2019, 08:44 AM   #389
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Ka-50 trim.jpg
Views:	131
Size:	64.8 KB
ID:	202598  

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules