Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

...

По поводу выхлопа вверх. ...

 

А ведь есть же вертолёты которые более грамотно используют выхлоп - для компенсации реактивного момента например.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
нет, разговор шел именно про Р-60. И про ИП - особо уточнял автор. Может время немного подзабыл...думаю надо уточнить варианты применения Р-60 более детально (не у автора), Может есть без азота и есть с азотом? Если получится - непременно уточню эти детали..

Там нет ограничения времени и азота. ГСН Р-60 неохлаждаемая. У Р-60М - электроохлаждение.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В Чечне до сих пор летают с ЭВУ. От куда такая информация у вас я не знаю. По поводу выхлопа вверх. На Ми-28 выхлоп с ЭВУ направлен вниз. Были случаи, когда на посадке поджигали траву. Думаю на импортных машинах направили вверх струю из этих соображений.

 

У них вниз никогда и не была направлена струя. Система называется HIRSS (Hower infra red supression system). Работает на висении, не требуя набегающего потока воздуха и встроена в конструкцию вертолёта. Сейчас её видимо обновили, под новые типы угроз. Называется теперь UES (Upturned Exhaust System).

 

Вот неплохая статья на тему https://www.researchgate.net/publication/333548732_Infrared_Signature_Suppression_Systems_in_Modern_Military_Helicopters


Edited by Kastrol76
Link to comment
Share on other sites

А то, что дальше афгана опыт не ушел - так положительных тактических находок из афгана забыто куда больше, поэтому эффективность Р-60 ночью не та причина, по которой это широко не внедрили. Основная причина - это малое количество доступных ракет из-за неотлаженной системы поставок в полки. Напомню, Р-60 - не входили в номенклатуру вооружения вертолетных полков.

 

Это зависело от полка, его дислокации и зоны полётов. У нас Р-60 были по штату. Даже пару раз с ними летали.

 

Вообще, по применению любых ракет с ИКГСН по машинам тема обсуждалась и читалась. Выводы сводились к тому, что условий для такого применения мало. Первое и главное это высокая дельта температур. Второе - достаточно низкое атмосферное давление. И то и другое возможно только в горах и по-большей части, или зимой или ночью. Причём, таких гор где подобное автомобильное движение вообще возможно, не так и много. Памир, Горный Бадахшан, Панджшер. В остальных местах или условия не те, или транспортное средство системы верблюд/ишак. Да и сама эффективность БЧ слишком низкая для таких задач. Использовалось такое решение в основном в связи с отсутствием нормальных систем ночного видения, которые бы позволяли хоть что-то увидеть на дистанции 4-6км. А так - наводились в некую точку пространства и ждали. Или почует цель голова или нет. При этом, собственно никакой гарантии что цель там реально была - никто и не давал. Ну и температура ДВС, 100°С возьмём для упрощения, это несколько не то, на что изначально рассчитывалась голова. Как некая эрзац-система контроля наличия источника тепла - пойдёт. Но как действующая и отлаженная методика применения - нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это зависело от полка, его дислокации и зоны полётов. У нас Р-60 были по штату. Даже пару раз с ними летали.

 

Вообще, по применению любых ракет с ИКГСН по машинам тема обсуждалась и читалась. Выводы сводились к тому, что условий для такого применения мало. Первое и главное это высокая дельта температур. Второе - достаточно низкое атмосферное давление. И то и другое возможно только в горах и по-большей части, или зимой или ночью. Причём, таких гор где подобное автомобильное движение вообще возможно, не так и много. Памир, Горный Бадахшан, Панджшер. В остальных местах или условия не те, или транспортное средство системы верблюд/ишак. Да и сама эффективность БЧ слишком низкая для таких задач. Использовалось такое решение в основном в связи с отсутствием нормальных систем ночного видения, которые бы позволяли хоть что-то увидеть на дистанции 4-6км. А так - наводились в некую точку пространства и ждали. Или почует цель голова или нет. При этом, собственно никакой гарантии что цель там реально была - никто и не давал. Ну и температура ДВС, 100°С возьмём для упрощения, это несколько не то, на что изначально рассчитывалась голова. Как некая эрзац-система контроля наличия источника тепла - пойдёт. Но как действующая и отлаженная методика применения - нет.

Спасибо за детали!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за детали!

 

И правда очень интересные детали, что-то подобное со сложностями как-то так и представлял себе :). Андрей, а это будет моделироваться (применительно к описанному) - разница температур, зависимость от давления? - т.е. наличие возможности применения, при нужных условиях? Или это вопрос к PilotMi8?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И правда очень интересные детали, что-то подобное со сложностями как-то так и представлял себе :). Андрей, а это будет моделироваться (применительно к описанному) - разница температур, зависимость от давления? - т.е. наличие возможности применения, при нужных условиях? Или это вопрос к PilotMi8?

разница давлений в DCS давно есть, и это думаю несущественный фактор, а вот градиент температур для техники и поверхности...это насколько помню было "в планах без даты", думаю Андрей пояснит подробней)

Link to comment
Share on other sites

Левей, выше! Из пушки дорабатываем! JTAC образца 1945 года. Потом система опознавания- "машем руками!" )))

 

Кстати я выше видео выкладывал. Там видео из кабины, когда эти товарищи машут руками))))

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Левей, выше! Из пушки дорабатываем! JTAC образца 1945 года. Потом система опознавания- "машем руками!" )))

 

Только в 1945 году были генералы нормальные боевые офицеры. Не то что сейчас

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только в 1945 году были генералы нормальные боевые офицеры. Не то что сейчас

 

После Большой Войны появятся боевые генералы. Хотите Большую войну? Я нет, пусть лучше генералы такими остаются.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

разница давлений в DCS давно есть, и это думаю несущественный фактор, а вот градиент температур для техники и поверхности...это насколько помню было "в планах без даты", думаю Андрей пояснит подробней)

 

Спс, будет интересно, если реализуете :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что это было? Я вот это понимаю, как знак, что мы свои и по нам не стреляйте

 

Жест "Спасибо за работу". Я вот понимаю что они прекрасно знали где свои, поэтому прошли над ними после окончания работы, без БК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И правда очень интересные детали, что-то подобное со сложностями как-то так и представлял себе :). Андрей, а это будет моделироваться (применительно к описанному) - разница температур, зависимость от давления? - т.е. наличие возможности применения, при нужных условиях? Или это вопрос к PilotMi8?

 

разница давлений в DCS давно есть, и это думаю несущественный фактор, а вот градиент температур для техники и поверхности...это насколько помню было "в планах без даты", думаю Андрей пояснит подробней)

Да, в хотелках давно есть реализация ИК сигнатуры для техники, совместно с ИК текстурами техники. Но много чего переделывать с нуля.

 

Кроме того, чтобы как-то реалистично имитировать ИК картинку земной поверхности, нужно делать, зависимую от погоды, сезона и типа подстилающей поверхности ИК карту земли. Для домиков отдельно. Это большая работа. Пока ее объем даже не оценивали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, в хотелках давно есть реализация ИК сигнатуры для техники, совместно с ИК текстурами техники. Но много чего переделывать с нуля.

 

Кроме того, чтобы как-то реалистично имитировать ИК картинку земной поверхности, нужно делать, зависимую от погоды, сезона и типа подстилающей поверхности ИК карту земли. Для домиков отдельно. Это большая работа. Пока ее объем даже не оценивали.

 

Ок, спс, если всё правильно понял реализация вполне возможна, но не с выходом модуля, а позже, когда время появится, т.к. затрагивает слишком глобальные вещи..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это зависело от полка, его дислокации и зоны полётов. У нас Р-60 были по штату. Даже пару раз с ними летали.

 

Вообще, по применению любых ракет с ИКГСН по машинам тема обсуждалась и читалась. Выводы сводились к тому, что условий для такого применения мало. Первое и главное это высокая дельта температур. Второе - достаточно низкое атмосферное давление.

Можете объяснить на что влияет атмосферное давление?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок, спс, если всё правильно понял реализация вполне возможна, но не с выходом модуля, а позже, когда время появится, т.к. затрагивает слишком глобальные вещи..

Да, типа того. Это глобальная вещь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можете объяснить на что влияет атмосферное давление?

 

Меня тоже интересует,боялся дураком показаться)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можете объяснить на что влияет атмосферное давление?

я думаю имелась ввиду дальность пуска максимальная для Р-60. У земли она в районе 3 км. В горах уже до 4 достигала...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я думаю имелась ввиду дальность пуска максимальная для Р-60. У земли она в районе 3 км. В горах уже до 4 достигала...

Странно. Это можно отнести ко всем ракетам, абсолютно. Меньшая плотность воздуха = большая дальность полета.

Но это не значит на при высоком атмосферном давлении пускать нельзя :)

 

У меня низкое атмосферное давление прочно ассоциируется с плохой погодой, а где плохая погода, там чаще всего и дальность видимости не высокая. А это дополнительные проблемы с обнаружением и захватом.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Очень интересен данный модуль, поэтому возникли некоторые вопросы. Если они уже встречались, пожалуйста, сильно не бейте.

1) Б8В20-а будут реализованы в многоканальном или одноканальном режиме применения?Если в одноканальном, то с введением схемы разгрузки 2-10-5?

2) Будет ли возможно применение НАР С-24Б и С-13?

3) Будет ли возможность загружать разные типы С-8 в блоки Б8В20-А и применение их по очереди с помощью переключателя "нрс-борта"?

4) На скриншоте из кабины командира на ПУВЛ отстутсвует вариант "АБ", но в кабине оператора тип оружия "АБ" есть. Будет ли возможность применять АБ?

5) Если АБ будут, переключатель варианта подвески будет работать в режиме "Проверка"?

6) Будет ли реализована внешняя подвеска?

7) Будет ли реализована доработка под применение УПК-23-250?

8 ) Судя по скриншотам, будет реализован вариант Ми-24П с 2-мя комплектами АСО-2В. В таком случае, кнопка отстрела ППИ в кабине командира отсутствует. Означает ли это, что в случае игры с мультиэкипажем, командир не сможет применять ППИ? Выше писалось, что будет бортовой техник. Сможет ли ИИ сам начать отстрел ППИ, если "увидит" пуск ракеты? (штурман или борттехник).

9)Как будет реализована отработка поправки в С-17ВП, в случае применения не предусмотреных АЦВУ типов НАР С-8? Будет ли возможность проверки встроенным контролем?

10) Будет ли возможность осечки на 9-А-623К и ее устранение "осечной" кнопкой?

11) Будет ли реализована защита ПН при применении ВПУ?

12) На скриншотах, где виден ПК 9С475 отсутсвуют выключатели Пит. ПН, НАБЛ, кнопка

КОНТР. ЛАМП и реостат подсвета. Правильно ли я понимаю, что работа над ними ведется, и это будут единственные элементы, с которыми можно будет взаимодействовать?

13) Будет ли возможность подвески дополнительных РП-2-149ТК на 1, 4 точки подвески?

14) Будет реализован вариант с СШ-45 или С-13?

15) Можно ли будет сломать балку при интенсивной работе педалями при выключенном СДВ-5000 и СПУУ-52?

16) Можно ли будет включать АЗСы на правой и левой панелях по одному?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...