Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

  • ED Team
Я так и делаю но не всегда это удобно. Вот по этому и спрашиваю технически нелзя сделать так чтоб самолет занимаемий ботом перешел под управления игрока если такой возможность изначально был пропмсан в масии автором. есть же галочка на наземной технике - может занять играком? вот то же самое для самолетов.

Я сетевых миссий не разрабатывал, но подозреваю что возможность влезть в любой борт для клиента либо отсутствует, либо возможна только если он занял слот МАСТЕР ИГРЫ. Если не хочешь разрешать всем игрокам быть богами, то попробуй быть богом сам. Ты сможешь активировать ботов в количестве удобном для текущего количества игроков. Но я опять же не сильно разбирался как быть богом в DCS.

Link to comment
Share on other sites

На носу суперкэрриер и если до него не выйдет, придется еще дополнительно с месяц обкатки авианосцев ждать ;-(

Да, тоже жду не дождусь опробовать бета-версию взаимодействия недоделанного Хорнета с недоделанным авианосцем...

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Lalt j, как в офф лайн в он лайн для клиентов не работает (я не пробовал)?
Зависит от установок для юнита.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Примногоуважаемые разработчики скажите, когда выйдет обновление стабильной версии, хотя бы примерные сроки...

Скорее всего не в марте.

Сложно прогнозировать поскольку до сих пор от пользователей поступают баги, которые надо исправлять.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего не в марте.

Сложно прогнозировать поскольку до сих пор от пользователей поступают баги, которые надо исправлять.

 

а насчет корабликов-то что? какие шансы на бету в марте?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего не в марте.

Сложно прогнозировать поскольку до сих пор от пользователей поступают баги, которые надо исправлять.

 

Андрей, не могли бы Вы сказать более-менее близко, когда примерно ждать выхода новой ДМ - просто чтобы быть в курсе - это будет след. патч, может быть через патч, или через два - просто реальный прогноз, дабы не ждать понапрасну в каждом патче?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, или скорее просьба, касательно VR.

Есть такая замечательная настройка - плотность пикселей. А нельзя ли её дополнить отдельной настройкой плотности пикселей при отрисовке кокпита. Что бы мфд, илс, будильники были читаемы с меньшими ресурсозатратами gpu. Конечно в бвб и нап это не особо поможет, зато в двб и пилотировании в целом может быть полезно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос, или скорее просьба, касательно VR.

Есть такая замечательная настройка - плотность пикселей. А нельзя ли её дополнить отдельной настройкой плотности пикселей при отрисовке кокпита.

плотность пикселей обеспечивается драйверами железа на всю картинку, игра лишь говорит им величину значения

 

все ждут когда разработчики шлемов реализуют качественный рендеринг только той части пространства куда смотрит игрок.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

плотность пикселей обеспечивается драйверами железа на всю картинку, игра лишь говорит им величину значения

 

все ждут когда разработчики шлемов реализуют качественный рендеринг только той части пространства куда смотрит игрок.

 

Рендер там куда смотрит игрок не возможен без отслеживания зрачка. А это в лучшем случае следующее покаление шлемов. Я же говорю о чём-то вроде шейдера по типу SSAA применяемого только к слою кадра с кокпитом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Я же говорю о чём-то вроде шейдера по типу SSAA применяемого только к слою кадра с кокпитом.

Не слышал что такое возможно. Есть игры где такое реализовано?


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Не слышал что такое возможно. Есть игры где такое реализовано?

 

Я сам не в курсе. Не знаком с миром vr от слова совсем. Только сейчас думаю над покупкой шлема, вместо нового монитора, который протянет моя карта. В защиту своего вопроса/предложения могу сказать только что качество рендера на мфд можно ведь выбирать. И то что к примеру msaa сглаживаниетоже умеет выбирать места где рендерить с повышенным качеством.

А так жду ответа от разработчиков о возможности и целесообразности такой фичи.

Link to comment
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЕ разработчики! Опробовал F16 по бесплатной акции и СНИМАЮ ШЛЯПУ перед Вашим трудом. Хороша машинка!!!!! Не думал что понравится ( особо не интересовал данный самолет ), ноооооо...... . Одним словом спасибо за труд и за возможность попробовать модуль.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
УВАЖАЕМЫЕ разработчики! Опробовал F16 по бесплатной акции и СНИМАЮ ШЛЯПУ перед Вашим трудом. Хороша машинка!!!!! Не думал что понравится ( особо не интересовал данный самолет ), ноооооо...... . Одним словом спасибо за труд и за возможность попробовать модуль.

Спасибо за отзыв!

Бригада 16-го будет рада.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к предыдущему посту. Крутые вещи делает команда ЕД. Не все гладко, но делается и не прекращается. Спасибо вам за ваш труд.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос разработчикам что там по A/G радару и слеймерам на хорнете?когда хотя бы какие то новости будут по этому поводу?заранее спс за ответ

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, такой вопрос по купленным когда-то А-10С И Ка-50 не в магазине ЕД и не в Стим (насколько помню на сайте 1С) - они сейчас в каком-то странном состоянии в менеджере - установлены, когда нажимаешь "показать ключ", отображается "нет ключа", при этом проблем с запуском модулей нет. Самое интересное, что удалить их невозможно - процесс идёт, но модули после удаления остаются в списке установленных и запускаются. Так же менеджер предлагает купить оба (не установить), при том, что они уже стоят. Это не решено ещё до конца, или теперь так и будет? Может нужно что-то сделать на стороне клиента?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

У меня дисковые , один день ругалась игра,потом все прошло. Даже не задумываюсь на эту тему.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

товарищи, хочу попробовать самолетик. пробный период имеет какой то срок после скачивания или если под конец залетел, то профукал шанс глянуть?
все по числах.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

У всех в последнем обновлении пропала музыка выбранного модуля?Играет стандартная только.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

 

 

 

Заметил очевидное:

Расчеты попадания любого вооружения ДКС в мультиплеере client-side.

Если сервер видит, как ракета пролетела мимо самолета, по своим расчетам, но клиент (игрок) сообщает, что он вообще-то попал, то сервер считает, что клиент прав.

 

Будут ли эти вычисления в дальнейшем перенесены на сервер, т.е. server-side?

И Вы отслеживаете античитом подобные манипуляции? А то в текущей ситуации это оч несекьюрно в плане читов.

 

З.Ы. И какой тикрейт у серверов ДКС, мультиплеера в целом? 20-30-60Hz?

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...