Thrustmaster T.16000M - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-07-2011, 08:52 AM   #1
tofiktagavi
Junior Member

tofiktagavi's Avatar

Default Thrustmaster T.16000M

Приобрел джойстик Thrustmaster T.16000M Все замечательно, но не работает слайдер (регулятор газа). Тестирование проходит, в игре (К-50, К-52)не работает. Заходил на сайт Thrustmaster скачал пару приложений, но результата нет. До этого был тоже Thrustmaster, (чисто механика) слайдер работал. Кто подскажет. Может нужно обратиться к разработчикам К-50 и К-52
tofiktagavi is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2011, 10:50 AM   #2
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

в драйвере джойстика слайдер работает?

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2011, 10:46 AM   #3
Toster83
Senior Member

Toster83's Avatar

А что про джойстик можно сказать? Я слышла, что он на каких то датчиках хитрых, мол точный собака.
Toster83 is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2011, 08:38 AM   #4
Brodiaga
Member

Brodiaga's Avatar

Send a message via ICQ to Brodiaga

Один из самых точных джойстиков, с катастофической нехваткой кнопок на ручке. Компенсируется, назначением модефикаторов (у меня было установлено 3 модификатора).
Активно использовал год (ежедневно по 2-3 часа). Нареканий 0.
Сменил на СН Файтерстик, только из-за самой ручки. Если у СН начнёт глючить механика, установлю ручку на Т1600 и буду иметь полное удовлетворение.
Итог. Т1600, цена-качество, самое то...
Brodiaga is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2011, 08:51 AM   #5
Imbecile
Veteran

Quote:
Originally Posted by Drunken Master View Post
А что про джойстик можно сказать? Я слышла, что он на каких то датчиках хитрых, мол точный собака.
Безконтактный датчик холла. Сверх точный и, по идее, долговечный. Но центр по мне так туговат, после предудущего, хотя и привык уже. Правда в твисте резистор помер (начал глючить) уже через полгода и пришлось про него забыть. На ручке кнопок 3 + курок + хатка. Как и на предыдущем, так что мне не страшно. Ещё на станине 12, но по 6 с каждой стороный. Т.К. правша, то правыми кнопками ваще не пользуюсь. Все кнопки контактные ,кроме курка, который характерно щёлкает.
Цена уже опустилась меньше 2000.

Last edited by Imbecile; 06-10-2011 at 08:54 AM.
Imbecile is offline   Reply With Quote
Old 06-26-2011, 09:18 PM   #6
pavlikv
Junior Member

На счет тугой рукояти РУСа - согласен. Рука действительно устает. Я бы отметил еще одно неудобство - расположение правой от хатки кнопки. При ведении огня из двух видов оружия одновременно Задействованы курок и эта кнопка) - очень неудобно маневрировать рукоятью из-за не полного обхвата рукояти, которя как уже упоминалось достаточно тугая. Логично (сгласно законов эргономики) кнопка должна располагаться под большим пальцем, как собственно и выполнено на многих джоях. В остальном машина очень точная в позиционировании и надежная. Цену оправдывает.
pavlikv is offline   Reply With Quote
Old 06-27-2011, 07:55 AM   #7
Imbecile
Veteran

Да все проблемы от того, что он сделан симметричным, как для правшей так и для левшей. У меня вообще рука уже автоматически принимает два положения - стрельба и обзор.
Imbecile is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2011, 07:03 PM   #8
ow_filin
Junior Member

Quote:
Originally Posted by tofiktagavi View Post
Приобрел джойстик Thrustmaster T.16000M Все замечательно, но не работает слайдер (регулятор газа). Тестирование проходит, в игре (К-50, К-52)не работает. Заходил на сайт Thrustmaster скачал пару приложений, но результата нет. До этого был тоже Thrustmaster, (чисто механика) слайдер работал. Кто подскажет. Может нужно обратиться к разработчикам К-50 и К-52
Обратись к фирме Thrustmaster...слайдер у Т.16000М работает нормально и в Локоне и в Ка-50. Установка ПО не требуется.Возможно тебе такой попался в магазине, с браком,бывает.Если Акула лицензионная, то дело, точно, не в ней....хотя.... ,не исключено что криво установил. У меня с Илом случалось что после переустановки работоспособность джойстика, в Иле, восстанавливалась.

Last edited by ow_filin; 11-03-2011 at 07:09 PM.
ow_filin is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2013, 01:56 PM   #9
lexusmuse
Member

lexusmuse's Avatar

Send a message via ICQ to lexusmuse

Ушатал уже два таких) Правда чаще всего активно использовал его в battlefield 3.
Всё по началу в порядке, но вот через 1-1,5 месяца начинаются проблемы. Стирается пластик на соединении самой рукоятки и подставки с кнопками, от этого появляется люфт. На втором происходит тоже самое, но тут мне помогла пружина из первого джоя. Правда он стал в два раза туже и в добавок на нулевую зону точно не становится. Приходится постоянно доводить.
Думаю прекрасный вариант для DCS, т.к. не требует постоянных нагрузок в крайние положения как в battlefield 3, но стоит учитывать, как писАли ранее, что некоторые кнопки использовать крайне неудобно.

Картинка почему-то открывается только в новой вкладке...

Last edited by lexusmuse; 01-05-2013 at 02:02 PM. Reason: не показывается загруженное изображение
lexusmuse is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2013, 10:36 PM   #10
lexusmuse
Member

lexusmuse's Avatar

Send a message via ICQ to lexusmuse

Теперь открывается))

[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=7a97bfa87f48224caa4dd71e26fd1b7f]
lexusmuse is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes