ЧАС БЫКА - Page 9 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-30-2019, 09:20 AM   #81
FAB999+
Posting Rights Revoked

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by СКРИПАЧ View Post
FAB мне как инженеру можешь пояснить термин "недосамолеты". Есть какое то определение, конкретизирующее этот термин?
...
ок, поясняю ,это летательный аппарат который является переходной моделью и не обладает нормальными качествами присущему своему классу (истребитель, бомбардировщик, штурмовик) !

у нас недосамолеты это Миг9, Як15, у них что я перечислил !
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2019, 09:30 AM   #82
DronneR
Member

DronneR's Avatar

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
ок, поясняю ,это летательный аппарат который является переходной моделью и не обладает нормальными качествами присущему своему классу (истребитель, бомбардировщик, штурмовик) !

у нас недосамолеты это Миг9, Як15, у них что я перечислил !
Ну у тебя ж реально каша в голове, ты даже в терминологию не можешь.

Переходной моделью между чем и чем?
Что такое "нормальные качества", кто их устанавливает?
Какими "нормальными качествами" не обладают означенные тобой самолеты, и переходными моделями между чем и чем они являются?

Такое ощущение, что ты просто от балды написал, лишь бы ответить.
Old 11-30-2019, 09:45 AM   #83
FAB999+
Posting Rights Revoked

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by DronneR View Post
О, да ты и в поколениях реактивных истребителей не разбираешься.
да куда уж мне то ,разбираться ,как вы подвержены всяким условностям придуманными манагерами

Quote:
Во-первых, раз упомянул F-80 и F-84 у США, следовало бы упомянуть МиГ-9, Ла-15 и Як-15 (вместе с его продолжениями).
Во-вторых, с какого перепугу 100, 101, 102 и 105 - недосамолеты? И где 106?
В-третьих, с чего это F-5E и F-4E - продолжение с горем пополам? Это как раз одни из лучших самолетов своего поколения в принципе.
F-14B - совсем другая эпоха, до которой СССР дорос только под конец 80-х.
Су-15ТМ и Су-17М4 - не завершение эпохи, а ее позор. В общем, сначала научись разбираться в технике, а потом говори.
ну ок по истребителям
переходные недосамолеты -СССР Як15, Миг9 -США F80, F84, F94
просто зайки -СССР серия Миг15, серия Миг17 -США серия F86
переходные недосамолеты -СССР нет -США F100, F101, F102
так получилось ,а по сути переходные -СССР Миг19 (яркая жизнь не в СССР), Миг21Ф, Су7, Су9 -США F104, F105, F106
красавцы -СССР Миг21П/М/С/бис Миг23М/МФ/МЛ/П, Миг25П/Р/Б, Су17М/2/3/4, Су15Т/ТМ -США F4B/C/D/E/N, F5A/E
переходные ,но красавцы -СССР только Су24 -США F111 и F14

Quote:
Теперь за аварийность. Я не знаю, что там по аварийности у ранних самолетов, типа F-80 или МиГ-9, зато если взять как раз второе и третье поколение, то тут СССР находится в полном пролете.

F-104 - 26.7.
F-100 - 16.9.
F-102 - 13.69.
F-105 - 9.4.
F-106 - 9.47.
F-4E - 4.41.

А какая там аварийность была у тех же Сушек и МиГов? Тут даже где-то постили на форуме цифры.
да наверняка сотни тысяч приведенные тобой что проценты или штуки или сотни штук за период или всю жизнь или вообще от гуру маркетинга в авиастроении ?

Last edited by FAB999; 11-30-2019 at 09:55 AM.
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2019, 11:22 AM   #84
Marks
Veteran

Marks's Avatar

Send a message via ICQ to Marks

Quote:
Ну Дмитрий ,елки палки то мы воевали на территории врага ,Германия всего то ,сколько ? а война для нас шла сколько ?
на форуме появился очередной ветеран ВОВ.

тебя еще в проектах не было и судя по всему твоих родителей тоже.
так что ЛИЧНО ТЫ не воевал ни на территории Германии ни на территории СССР.
так что НЕ ПРИМАЗЫВАЙСЯ.

а остальной твой бред, как обычно в последнее время, оставлю без комментариев.
Old 11-30-2019, 04:32 PM   #85
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Ну Дмитрий ,елки палки то мы воевали на территории врага ,Германия всего то ,сколько ? а война для нас шла сколько ?

что не пользовались рашпилем и молотком это точно злые языки говорят (дойчь ляндовские, угадал ) то то немец на ростил под конец войны выпуск ,а мы видимо сократили
Насчет рашпиля я пошутил, конечно... дюралевые секции на наборе вообще-то я себе не очень представляю, как рашпилем или даже кувалдой подогнать... Речь шла о том, что даже в мелких мастерских культура производства, помноженная на правильную технологию, которая исключает возможность сделать неправильно, давала прекрасный пример взаимозаменяемости деталей.
Можно еще сравнить доведенную до совершенства технологию деревянного зодчества D.H. и ту же технологию деревянного авиазодчества в СССР.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2019, 05:09 PM   #86
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Насчет рашпиля я пошутил, конечно... дюралевые секции на наборе вообще-то я себе не очень представляю, как рашпилем или даже кувалдой подогнать... Речь шла о том, что даже в мелких мастерских культура производства, помноженная на правильную технологию, которая исключает возможность сделать неправильно, давала прекрасный пример взаимозаменяемости деталей.
Можно еще сравнить доведенную до совершенства технологию деревянного зодчества D.H. и ту же технологию деревянного авиазодчества в СССР.
У нас избы и церкви без единого гвоздя строили(да,проблемы с железом)
Ну сам понимаешь-страна аграрная,а тут рывки надо делать.Набрали колхозников на заводы.Проблема системная,но ты обходишь этот факт.Проще обозвать всех дураками.Кстати,вот сейчас уже,прямо сейчас-на имеющейся технологической базе,и с нашей нынешней высшей школой,можно ли что-либо путное сделать?СНАФФ,как он есть.
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
nickbolt is online now   Reply With Quote
Old 11-30-2019, 06:41 PM   #87
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Ну сам понимаешь-страна аграрная,а тут рывки надо делать.Набрали колхозников на заводы.Проблема системная,но ты обходишь этот факт.Проще обозвать всех дураками.Кстати,вот сейчас уже,прямо сейчас-на имеющейся технологической базе,и с нашей нынешней высшей школой,можно ли что-либо путное сделать?СНАФФ,как он есть.
Абсолютно согласен с последним утверждением. В уркаганате, да под шансон можно только скрепы штамповать. да и то кривые и косые.

Но опять же - деревянное российское строительство, если его, допустим, сравнить по хитровывернутости замкОв, меркнет перед тем же скандинавским, я уж не говорю про японские замкИ. Вот уж затейники, так затейники...
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2019, 06:54 PM   #88
DronneR
Member

DronneR's Avatar

Quote:
да куда уж мне то ,разбираться ,как вы подвержены всяким условностям придуманными манагерами
Действительно, лучше самому напридумывать условностей, в которых даже сам не разбираешься.

Quote:
ну ок по истребителям
переходные недосамолеты -СССР Як15, Миг9 -США F80, F84, F94
просто зайки -СССР серия Миг15, серия Миг17 -США серия F86
переходные недосамолеты -СССР нет -США F100, F101, F102
так получилось ,а по сути переходные -СССР Миг19 (яркая жизнь не в СССР), Миг21Ф, Су7, Су9 -США F104, F105, F106
красавцы -СССР Миг21П/М/С/бис Миг23М/МФ/МЛ/П, Миг25П/Р/Б, Су17М/2/3/4, Су15Т/ТМ -США F4B/C/D/E/N, F5A/E
переходные ,но красавцы -СССР только Су24 -США F111 и F14
Еще раз повторю - что такое переходные самолеты и что такое недосамолеты? Обширно, пожалуйста, с развернутым описанием и детальным разбором терминов и каждого самолета, а не тот пук в лужу, что ты предоставил выше.
И еще, как у тебя Су-24 и F-111 в этом ряду оказались?

Quote:
да наверняка сотни тысяч приведенные тобой что проценты или штуки или сотни штук за период или всю жизнь или вообще от гуру маркетинга в авиастроении ?
Постыдился бы хоть тогда из себя сведущего человека строить, раз ты не в курсе, в чем аварийность изменяется.
Old 11-30-2019, 07:03 PM   #89
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Не надо приписывать совку деревянные избы без единого гвоздя. Я такую избу разбирал с собутыльником. Дом - досовковой постройки. Чуть ли не 1900 года.
Сказать что мы оба уху ели, значит ничего не сказать. В общем, пришлось сильно потрудиться.
Сегодня рекламируют дом из сруба как экологический дом., но его обрабатывают химией и я сомневаюсь, что дом обладает микроклиматом как это есть у старых домов. Имею ввиду сырость, при слишком сухом воздухе отдаёт, при слишком влажном втягивает. Я не буду утверждать , что для здоровья такой дом лучше и эко-регулирование хорошо, так как не знаю норм для человеческого организма той же влажности воздуха и гуглить лень.
Однако, из дубового сруба получился отличный гараж. Где-то даже фотография завалялась. Дом разобрали, гараж сложили.
Old 11-30-2019, 07:56 PM   #90
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Абсолютно согласен с последним утверждением. В уркаганате, да под шансон можно только скрепы штамповать. да и то кривые и косые.

Но опять же - деревянное российское строительство, если его, допустим, сравнить по хитровывернутости замкОв, меркнет перед тем же скандинавским, я уж не говорю про японские замкИ. Вот уж затейники, так затейники...
Слав Богу,история пишется победителями))))Ты ж понял)))Я не доказываю ничью точку зрения.Хитлер,скотинаЮбоялся штурма города.Не Сталин в Москве!!Мастер ЙоЙо ,ты хочшшь быть слабым?
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
nickbolt is online now   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules