Всемирная сеть - Page 50 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-14-2019, 10:29 AM   #491
lester
Member

Интернет Обсерватория Стэнфордского Университета месяц назад опубликовала отчет под названием "Потемкинские Страницы и Персоны: Анализ онлайн-операций ГРУ за период с 2014-2019 года", который был выполнен по запросу Комитета по Разведке Сената США и рассматривает набор данных, переданных компанией Facebook по официальному запросу Комитета.

Помимо интересной статистики, анализа фейковых аккаунтов используемых для распространения информации, документ также показывает значительное отличие в стратегии ГРУ и пригожинского Агенства Интернет Расследований (IRA) хотя они и действовали в одно и то же время:
- ГРУ полагалось на традиционные медиа, аккаунты, которые они использованные для слива взломанной информации, включали минимальную вовлеченность пользователей (лайки, комменты, поделиться и т.п.) или вообще их отсутствие. ГРУ в отличии от пригожинцев не инвестировало в энгейджмент пользователей. Но это не было провалом (как абсолютно неверно написала Медуза), а исключительным успехом: распространение информации через Wikileaks и прямой доступ традиционных медиа, которую впоследствии подхватили мейнстримовые медиа в США сделали операцию исключительно эффективной. Контент с минимальной вовлеченностью пользователей на Фейсбуке, тем не менее цитировался на RT и повторялся много раз на огромном количестве сайтов и потенциально достиг миллионной аудитории.
- IRA в значительно большей степени полагалось на социальные медиа и была заинтересована в вовлеченности пользователей для распространения информации через социальные сети и соответственно инвестировало в энгейджмент значительно больше (в т.ч. и через покупку рекламы). Помимо прочего, информация IRA была направлена на определенные группы в обществе, с целью усилить противоречия между ними. Компания IRA также была признана исключительно успешной (об этом говорится в отчете самого Комитета по Разведке Сената США):

Quote:
Disinformation experts agree with Prigozhin's assessment. Clint Watts, in March 2017 testimony to the Committee: "Over the past three years, Russia has implemented and run the most effective and efficient influence campaign in world history."
Эксперты по борьбе с дезинформацией согласны в оценке действий Пригожина. Клинт Уоттс, на показаниях Комитету в марте 2017: "За последние три года, РФ реализовала и запустила самую эффективную кампанию воздействия в мировой истории".
Quote:
Thomas Rid echoed this conclusion before the Committee: "The great Active Measures campaign of 2016 will be studied in intelligence schools for decades to come, not just in Russia of course but in other countries as well."
Томас Рид вторит этим выводам перед Комитетом: "Великая компания Активные Меры 2016 года будет изучаться в школах разведки десятилетия спустя, не только в России разумеется, но и в других странах также."
https://cyber.fsi.stanford.edu/io/pu...in-think-tanks

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" (c) Flanker

Last edited by lester; 12-14-2019 at 10:36 AM.
lester is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2019, 10:37 AM   #492
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by lester View Post
Интернет Обсерватория Стэнфордского Университета месяц назад опубликовала отчет под названием "Потемкинские Страницы и Персоны: Анализ онлайн-операций ГРУ за период с 2014-2019 года", который был выполнен по запросу Комитета по Разведке Сената США и рассматривает набор данных, переданных компанией Facebook по официальному запросу Комитета.

Помимо интересной статистики, анализа фейковых аккаунтов используемых для распространения информации, документ также показывает значительное отличие в стратегии ГРУ и пригожинского Агенства Интернет Расследований (IRA) хотя они и действовали в одно и то же время:
- ГРУ полагалось на традиционные медиа, аккаунты, которые они использованные для слива взломанной информации, включали минимальную вовлеченность пользователей (лайки, комменты, поделиться и т.п.) или вообще их отсутствие. ГРУ в отличии от пригожинцев не инвестировало в энгейджмент пользователей. Но это не было провалом (как абсолютно неверно написала Медуза), а исключительным успехом: распространение информации через Wikileaks и прямой доступ традиционных медиа, которую впоследствии подхватили мейнстримовые медиа в США сделали операцию исключительно эффективной. Контент с минимальной вовлеченностью пользователей на Фейсбуке, тем не менее цитировался на RT и повторялся много раз на огромном количестве сайтов и потенциально достиг миллионной аудитории.
- IRA в значительно большей степени полагалось на социальные медиа и была заинтересована в вовлеченности пользователей для распространения информации через социальные сети и соответственно инвестировало в энгейджмент значительно больше (в т.ч. и через покупку рекламы). Помимо прочего, информация IRA была направлена на определенные группы в обществе, с целью усилить противоречия между ними. Компания IRA также была признана исключительно успешной (об этом говорится в отчете самого Комитета по Разведке Сената США):

https://cyber.fsi.stanford.edu/io/pu...in-think-tanks
Товарищ Лестер,а CIA точно белые и пушистые? ))
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2019, 10:55 AM   #493
lester
Member

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Товарищ Лестер,а CIA точно белые и пушистые? ))
Я разве это где-то утверждал? (я правда не слышал последнее время о црушниках, расхаживающих по Европе с непонятными субстанциями в отличие от нетрадиционных фитнесс-тренеров, ну да ладно).

Но приведенная выше информация интересна с точки зрения анализа данных, методов и оценки результатов как по мне.

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" (c) Flanker
lester is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2019, 11:03 AM   #494
reg_zero
Veteran

Quote:
Я разве это где-то утверждал? (я правда не слышал последнее время о црушниках, расхаживающих по Европе с непонятными субстанциями в отличие от нетрадиционных фитнесс-тренеров, ну да ладно).

Но приведенная выше информация интересна с точки зрения анализа данных, методов и оценки результатов как по мне.
Небольшой оффтоп - у тебя в локации NJ - это какой город ? Нью Джерси ? Или это Штат Нью Джерси.

Last edited by reg_zero; 12-14-2019 at 11:05 AM.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2019, 11:04 AM   #495
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:

Ну если есть разведка,и ей деньги платить,они должны чего-нить делать.Да,я согласен-у ЦРУ все круче.И все эти оранжевые и прочие революции в медиапространстве никто даже не связывает с ЦРУ,а если вдруг свяжет-ему скажут-ты кремлебот)) Вот это уровень.Но для наших 76 процентов сойдет и так,а зачем платить больше?У нас бывали нетрадиционные решения,повышающие эффективность,хотя с ходу не назову.
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
Old 12-14-2019, 11:07 AM   #496
reg_zero
Veteran

Quote:
Ну если есть разведка,и ей деньги платить,они должны чего-нить делать.Да,я согласен-у ЦРУ все круче.И все эти оранжевые и прочие революции в медиапространстве никто даже не связывает с ЦРУ,а если вдруг свяжет-ему скажут-ты кремлебот)) Вот это уровень.Но для наших 76 процентов сойдет и так,а зачем платить больше?У нас бывали нетрадиционные решения,повышающие эффективность,хотя с ходу не назову.
Док ,ну положа руку на сердце в случае с Петровым и Бошировым - это провал ,причем пипец какой )) И денег они там получают не мало .Больше чем в медицине. Будет возможность в следующей жизни - иди в ГРУ ,там платят больше и квартиры дают . Всем остальным и не платят и не дают )) Остальные - это овцы на стрижку.

А через даму ,директора РТ ,которая сделала репортаж с этими любителями шпилей вилей можно оценить масштаб вранья вливаемого в моск телезрителей ))

Last edited by reg_zero; 12-14-2019 at 11:17 AM.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2019, 11:38 AM   #497
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by reg_zero View Post
Док ,ну положа руку на сердце в случае с Петровым и Бошировым - это провал ,причем пипец какой )) И денег они там получают не мало .Больше чем в медицине. Будет возможность в следующей жизни - иди в ГРУ ,там платят больше и квартиры дают . Всем остальным и не платят и не дают )) Остальные - это овцы на стрижку.

А через даму ,директора РТ ,которая сделала репортаж с этими любителями шпилей вилей можно оценить масштаб вранья вливаемого в моск телезрителей ))
И где массовые беспорядки,бунты?Даже крепостные имели более активную гражданскую позицию.Ой,за такие слова сажают(Жуков)А мне оно надо?"это мерзкий повод повторять-вот так и живем..," (с) ГрОб.Но детям стыдно в глаза смотреть.По большому счету.
Old 12-14-2019, 11:40 AM   #498
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by reg_zero View Post

Про овец ты хорошо сказал.Тут у когото была когдато подпись из Некрасова-зачем рабам дары свободы.
Old 12-14-2019, 12:32 PM   #499
MadMan
Senior Member

MadMan's Avatar

Quote:
Про овец ты хорошо сказал.Тут у когото была когдато подпись из Некрасова-зачем рабам дары свободы.
О...начинает доходит что представляет основная масса народонаселения этой страны?
Old 12-14-2019, 12:59 PM   #500
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by MadMan View Post
О...начинает доходит что представляет основная масса народонаселения этой страны?
Я думаю,отвечу тебе благодушно.
Я изучал в том числе и психиатрию,и вообще наблюдал многих,часто-умирающих.И ты мне говоришь,что мне начиает доходить?! Эта прикольна)))
Я бы сказал-вам начинает доходить,но пока нет очевидного пути.Найти путь-проблема.
Ладно,долго ролик,мне не все нравится,но реальный хотя бы.Хотя нет,чушь несут...Короче,ролик неоднозначный. https://youtu.be/5_zVhlko010
ЗЫ если я озвучу,что мне дошло на 2м курсе,ты не обрадуешься))Не трогай эти темы))Хотя ничего такого там нет-все углеводород))
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules