Альтернатива Резюкам СН - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-02-2019, 05:37 PM   #1
Misterschmitt
Junior Member

Misterschmitt's Avatar

Default Альтернатива Резюкам СН

Всем Доброго Здрасте! У меня "полетели" резисторы они же потенциометры на педалях,а именно тормоз,сначала правый ,а на днях и левый,улетели так сказать не попрощавшись,по тихому без шума и прочих болячек старых резюков,хотя моим пендалям совсем ничего,года два с хвостиком.Америка что-то разочаровала
Решил спросить у форумчан,есть ли альтернатива забугорным резисторам,может кто подобрал чего подоступнее в смысле купить,оригинальных со Штатов пробовал заказать,так "на морозе",муторно им этим заниматься.
Misterschmitt is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2019, 08:55 AM   #2
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Misterschmitt View Post
Всем Доброго Здрасте! У меня "полетели" резисторы они же потенциометры на педалях,а именно тормоз,сначала правый ,а на днях и левый,улетели так сказать не попрощавшись,по тихому без шума и прочих болячек старых резюков,хотя моим пендалям совсем ничего,года два с хвостиком.Америка что-то разочаровала
Решил спросить у форумчан,есть ли альтернатива забугорным резисторам,может кто подобрал чего подоступнее в смысле купить,оригинальных со Штатов пробовал заказать,так "на морозе",муторно им этим заниматься.
Там просто проводки перетерлись или оторвались. Несколько раз чинил. Надо разобрать, спаять, смазать полозья и суметь потом эту хитрую конструкцию собрать так, чтобы проводки тормозов сразу снова не зацепились и не порвались опять. И горе разбирающему без электроотвертки - много крутить

Last edited by SL PAK; 12-03-2019 at 09:00 AM.
SL PAK is online now   Reply With Quote
Old 12-03-2019, 09:30 AM   #3
MaV11
Member

Кстати, на счёт резюков и шума - проблема может быть вовсе не в резюках, а например в контроллере. Я к РУД X45 прикрутил Arduino Pro Micro с прошивкой MMJoy2 и старые резюки заработали намного лучше чем новые, я даже не стал пытаться колхозить туда магнитные датчики, т. к. теперь без надобности.
MaV11 is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2019, 04:02 PM   #4
Misterschmitt
Junior Member

Misterschmitt's Avatar

Дело в том что носил знакомому мастеру,он проверил тестером и сделал вывод что он сдох,думаю и со вторым такое же,пока не вскрывал.
Old 12-05-2019, 05:09 PM   #5
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Misterschmitt View Post
Дело в том что носил знакомому мастеру,он проверил тестером и сделал вывод что он сдох,думаю и со вторым такое же,пока не вскрывал.
У меня в педалях CH PRO резюки лет двадцать работают исправно. Как-то странно что сдохли сразу два резюка, у которых внутри то и дохнуть то особо нечему.
SL PAK is online now   Reply With Quote
Old 12-05-2019, 07:21 PM   #6
Misterschmitt
Junior Member

Misterschmitt's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
У меня в педалях CH PRO резюки лет двадцать работают исправно. Как-то странно что сдохли сразу два резюка, у которых внутри то и дохнуть то особо нечему.
Хм,заставляете задуматься,нужно перепроверить
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules