Jump to content

МиГ-29К


Recommended Posts

Не, мы же договорились, что для МИГ-29К РЛЭ МиГ-29С эквивалентно РЛЭ МиГ-15.

 

Не может же быть, что и РЛЭ СУ-27СК - тоже???

 

Ну а если серьёзно - какие там глобальные изменения в аэродинамике произошли?

4 киля? ПГО? Может площадь крыла поменяли на 30%?

 

Все изменения - только на ухудшение лётных характеристик, единственный плюс - более мощные движки.

 

Впрочем ладно, вдруг удастся дожить до выложенного РЛЭ МИГ-29К? Тогда и поглядим, кто был ближе к истине.

 

... французы хвастаются, что Рафаль-М может суперкруз 1,4 М с шестью ракетами MICA.

Небось, врут, лягушатники...

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 507
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все изменения - только на ухудшение лётных характеристик, единственный плюс - более мощные движки.

Ложь и инсинуации.

французы хвастаются, что Рафаль-М может суперкруз 1,4 М с шестью ракетами MICA.

Возможно, надо смотреть. По нему же тоже ничего нет.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ложь и инсинуации.

Максимальная скорость меньше - это улучшение ЛТХ, что ли?

Максимальная перегрузка меньше - это улучшение ЛТХ, что ли?

 

Что здесь ложь-то?

Возможно, надо смотреть. По нему же тоже ничего нет.

http://rafalefan.e-monsite.com/medias/files/fiche-rafale-le-bourget-2011.jpg

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Что здесь ложь-то?

Что все изменения направлены на ухудшение?

Ты в меня опять тычешь двумя цифрами из Википедии.

 

Хороший самолёт, наверное, только он ещё дороже 18Е. Причём намного. Ну и надо все же посмотреть, что, как на какой высоте. Например, разгоняется он туда на максимале или разгон на форсаже и полет без него!

Ну и 11 единиц он выдаст один раз в жизни, после чего поедет на базу хранения. :)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что все изменения направлены на ухудшение?

Не все, а все известные (официально озвученные), кроме мощности движков (из трёх известных изменений - два, хотя на самом деле, из четырёх - три: вряд ли кто-то будет оспаривать, что он стал тяжелее).

 

Поправочка.

 

Ещё официально озвучен практический потолок, но для предыдущих МИГ-ов он разный в РЛЭ и в других документах (пока нашёл 17500 или 18000 м).

 

Для МИГ-29К озвучен 17500, так что или не изменился (тогда всё так же, 4 известных изменения), или хуже стал.

Ты в меня опять тычешь двумя цифрами из Википедии.

Я где-то давал ссылку на википедию?

Это официально озвученные цифры. В разных источниках. Никем не опровергнутые до сих пор, даже индусами.

Хороший самолёт, наверное, только он ещё дороже 18Е. Причём намного.

Да. По этому параметру он один из наиболее современных :megalol:

Ну и надо все же посмотреть, что, как на какой высоте. Например, разгоняется он туда на максимале или разгон на форсаже и полет без него!

В любом варианте, вряд ли МИГ-29К сможет повторить, с шестью-то ракетами.

 

Ещё клевещут, что он (Рафаль) может сверхзвук с КТБ. Но это непроверенный источник, аирвар :) Настаивать не буду.

Ну и 11 единиц он выдаст один раз в жизни, после чего поедет на базу хранения. :)

Это вообще не факт, что относится к М. Так что пролистываем без комментариев.:book:


Edited by Good Archer

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Так над русским языком ещё не издевались. Изменение может быть в конструкции, направленное на что-то, в составе оборудования но изменение в самой характеристике, направленное на на ухудшение характеристики - это как?

Ну и... А как же ресурс? А масса полезной нагрузки? А дальность?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Так над русским языком ещё не издевались. Изменение может быть в конструкции, направленное на что-то, в составе оборудования но изменение в самой характеристике, направленное на на ухудшение характеристики - это как?

Когда больше придраться не к чему, придираются к формулировкам.:smilewink:

 

Характеристика изменилась? Изменилась.

Стала лучше? Нет, стала хуже.

 

Всё остальное словоблудие.

Ну и... А как же ресурс? А масса полезной нагрузки? А дальность?

Ресурс формально больше (что косвенно намекает на более тяжёлый планер).

Только это не имеет отношения к лётным ограничениям, которые мы обсуждали.

И это не лётная характеристика.

 

Масса пн больше (что тоже косвенно намекает на более тяжёлый планер), только это опять же не имеет отношения к лётным ограничениям, которые мы обсуждали.

И это тоже не лётная характеристика.

 

Дальность стала больше, потому что ёмкость топливных баков увеличили (и тут тоже параметр косвенно намекает на более тяжёлый планер).

Только и это не имеет отношения к лётным ограничениям, которые мы обсуждали.

Даже если причислить её (дальность) к лётным характеристикам.

 

Впрочем, справедливости ради, в официальном описании говорится про "улучшение ВПХ", однако никаких цифр не приводится, поэтому оценить влияние на другие лётные характеристики не представляется возможным :dunno:

 

Среди остальных перечисленных новшеств нет таких, которые бы давали основание предположить улучшение по лётным ограничениям.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Когда больше придраться не к чему, придираются к формулировкам.

Потому что надо излагаться по-человечески.

Всё остальное словоблудие.

Без четкого ТЗ результат - хз.

только это опять же не имеет отношения к лётным ограничениям, которые мы обсуждали.

Только те, что ты привел, тоже не имеют.:)))

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Потому что надо излагаться по-человечески.

Это форум, а не личное общение, если что-то непонятно - можно ведь уточнить, переспросить.

Только те, что ты привел, тоже не имеют.:)))

Ну вообще-то мы обсуждали скоростные ограничения.

А максимальная скорость - это одно из них (точнее даже, два - на малой высоте/на большой).

 

Перегрузки да, скорее всего тут ни при чём.

 

Хотя, если мыслить логически, скорее всего ограничения связаны со свойствами самих боеприпасов и особенностями обтекания их воздушным потоком, поэтому они распространяются не только на МИГ-29, но и на СУ-27.

 

На этом предлагаю закончить до появления новой информации.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...