Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

Кстати, нынешний дамаг РБК-500 с зарядкой ПТАБ-1М по бронецелям у меня теперь вызывает прям восторг, ибо хоть чем-то теперь можно сносить танковые колонны на Су-25 и Су-25Т =)

 

 

Ну и ещё я обратил внимание, что вроде как подрезали фугасный эффект у С-8ОФП2 и у С-13. Если раньше они просто сносили сплешем вообще всё, то теперь для выноса танков ими нужно осуществлять прямые попадания. Это тоже правильно, как по мне =) Единственное, что я бы поменял - это увеличил дамаг от прямого попадания у С-8КОМ, а то даже если ты ими осуществляешь прямое попадание по танку, то снимается самый мизер ХП и в итоге один фиг танки выгоднее долбить при помощи С-8ОФП2, ибо они при прямом попадании дамажат танки лучше, чем С-8КОМ. Ну а за исключением недамажащих при прямом попадании С-8КОМ, дамагом у вооружения Су-25 и Су-25Т на данный момент я более чем доволен =)

Link to comment
Share on other sites

Кстати на счёт огня с земли, полгода назад мои боты Су-25 как то избегали поражения от МЗА, а теперь вот не получает безнаказанно бомбить, вероятность потерять борт увеличилась )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

ПТАБ-1М на Абрамс идет 17 штук однако.

П.с.если на 600 метрах в автомате то можно и накрыть.Лишь бы не было коробок с автоматическими пушками.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте. Ребята мож кто нибудь подскажет, что это за бяка у Су-25 на прицеле в режиме воздух-земля с любым оружием. DCS 1.5.7

Screen_170818_133257.thumb.jpg.69ddfa4f77b308d27b286cc619741c1d.jpg

Screen_170818_133311.thumb.jpg.e92591475bb474c64e88513299bb6284.jpg

Link to comment
Share on other sites

Как оказалось, все текстурки на месте и были даже лишние:doh: Это было из-за мода NVG-MOD (очки ночного видения) Удалил ,стало всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

Я хотел бы задать вопрос о взлёте на су25а.

 

В руководстве написано, что разгоняешься и на 180 (легкая загрузка) или 220 кмч берешь ручку на 2/3 на себя и самолёт становится на взлётный угол когда передняя штанга выходит на уровень горизонта.

 

Я же наблюдаю следущее: загружаю себе 4 рбк 500 и 100% топлива. Беру ручку полностью на себя, но нос поднимается только на 250 кмч.

 

Это несоответствие?

Link to comment
Share on other sites

Я хотел бы задать вопрос о взлёте на су25а.

 

В руководстве написано, что разгоняешься и на 180 (легкая загрузка) или 220 кмч берешь ручку на 2/3 на себя и самолёт становится на взлётный угол когда передняя штанга выходит на уровень горизонта.

 

Я же наблюдаю следущее: загружаю себе 4 рбк 500 и 100% топлива. Беру ручку полностью на себя, но нос поднимается только на 250 кмч.

 

Это несоответствие?

Нормально. БК пушки не загружай и проверь. Тянешь на себя. Самолет начинает поднимать нос. Стремление самолета увеличить угол тангажа вовремя останавливаешь дачей РУС от себя и на угле атаки 12 взлетаешь.

P.S. Закрылки в ВПК? А то тут некоторые в МК взлетают.:noexpression:

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть проблема при бомбометании "под капот".

Выставляю количество бомб в серии, интервал сброса, включаю лазерный дальномер, навожу маркер на цель, зажимаю кнопку сброса, сброс бомб происходит иногда нормально, а иногда почему-то сразу же.

От чего это зависит, так и не понял.

 

Тут у человека была такая же проблема, ничего внятного не ответили.

 

Для примера трек, где сброс ПТАБ-1М происходит сразу же.

Su-25_CCIP2.trk

Link to comment
Share on other sites

Есть проблема при бомбометании "под капот".

Выставляю количество бомб в серии, интервал сброса, включаю лазерный дальномер, навожу маркер на цель, зажимаю кнопку сброса, сброс бомб происходит иногда нормально, а иногда почему-то сразу же

Сразу же сброс происходит, если ты уже достиг параметров для обычного сброса с пикирования (ну, то есть когда появляется прицел для бомбометания при отключенном лазерном дальномере). А вот если ты не достиг параметров для сброса с пикирования, тогда начинает работать режим бомбометания "под капот". Как-то так =) Ну, это если я правильно тебя понял.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Есть проблема при бомбометании "под капот".

Выставляю количество бомб в серии, интервал сброса, включаю лазерный дальномер, навожу маркер на цель, зажимаю кнопку сброса, сброс бомб происходит иногда нормально, а иногда почему-то сразу же.

От чего это зависит, так и не понял.

 

Тут у человека была такая же проблема, ничего внятного не ответили.

 

Для примера трек, где сброс ПТАБ-1М происходит сразу же.

Это багоглюк. Уже писали не раз.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

полетал на днях на Су-25 после десятилетнего перерыва :)

кардинальных изменений не почувствовал

прицельная марка стала себя по-другому вести при наведении УР

испытал трудности с прицеливанием НАР на высоте 7км... по верхушке эльбруса надо было отработать - пришлось на глазок .. марка мигает, с ЛД или без него

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пока его не поправят я су25 отложил в сторону.

 

Там бывает что идет мгновенный сброс без прицеливания, а бывает что режим ccrp вообще не включается при зажатии кнопки.

 

В принципе строить какие-то планы на бомбёжку смысла не имеет, т к все равно не знаешь что произойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Пока его не поправят я су25 отложил в сторону.

 

Там бывает что идет мгновенный сброс без прицеливания, а бывает что режим ccrp вообще не включается при зажатии кнопки.

 

В принципе строить какие-то планы на бомбёжку смысла не имеет, т к все равно не знаешь что произойдёт.

Так бомби с пикирования.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Редко бывает .В основном когда пикирование угол большой(больше 30) с высоты и пуск зажимаешь.Идет сброс без горения лампы на разрешение сразу.

Если меньше то чудесно горизонт отрабатывает.Проблем нет.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
имхо, этот баг уже давно стал визитной карточкой модуля :)

 

А разве не отрывающийся нос при попадании в задницу визитная карточка Су-25 в ДКС? =)

Link to comment
Share on other sites

Спрошу здесь.

Звук закрывания/открывания фонаря кабины Су-25 не совпадает с анимацией оного процесса.

Энто, конечно, не критично. Но хотелось бы ... :music_whistling:

PS До перехода на 1.5.7. фунциклировало правильно. :thumbup:

Это только у меня? Писать "куда следует" :) ?

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем Привет ! Парни, мучает :cry: один вопрос: не могу разобраться с двойной поправкой курса. Просмотрел кучу тем, видео, так и не понял. Только большая просьба. Кто не знает, не хочет объяснять ( типа да нахрена тебе это, или я и так летаю и т.п.) не пишите, лады ? Итак. Есть видео обучения навигации на Су-25

. В нём рассказывается о поправке: "...Используем двойную поправку для выравнивания обеих стрелок сначала прибавления доворотом в 30 градусов к текущему курсу, а затем вычитания этого же значения из текущего курса противоположным доворотом. В результате стрелки (моё добавление: заданного курса и курсового угла на навигационный ориентир должны выравняться, что будет означать точное нахождение самолёта на маршруте...". Вопрос: почему именно доворот в 30 градусов, а не скажем в 20, или 40 или 60? Как это значение "30 градусов" высчитывается, между чем и чем ? Между заданным курсом и курсом 360 ? Или между курсовым углом на ориентир и курсом 360? На видео непонятно. Между заданным курсом и курсовым углом значение значительно меньше чем 30 градусов. Между текущем курсом и заданным значение намного больше чем 30 градусов. Можно конечно пойти на курсы штурманов, обложится литературой по самолётовождению и т.д и т.п. , и через :smartass:годик-другой поймёшь. В мануалах по Су-25 этого нет. Вообщем вот такая моя "заморочка". Втесалась в мозг. Пока не пойму :doh:не успокоюсь. Буду весьма благодарен за разъяснение.:smilewink:

post-58411-0-07500400-1331930233.jpg.ddae95127d1e9704ad449c380686f49e.jpg


Edited by aleksandr55

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет ! Парни, мучает :cry: один вопрос: не могу разобраться с двойной поправкой курса. Просмотрел кучу тем, видео, так и не понял. Только большая просьба. Кто не знает, не хочет объяснять ( типа да нахрена тебе это, или я и так летаю и т.п.) не пишите, лады ? Итак. Есть видео обучения навигации на Су-25

. В нём рассказывается о поправке: "...Используем двойную поправку для выравнивания обеих стрелок сначала прибавления доворотом в 30 градусов к текущему курсу, а затем вычитания этого же значения из текущего курса противоположным доворотом. В результате стрелки (моё добавление: заданного курса и курсового угла на навигационный ориентир должны выравняться, что будет означать точное нахождение самолёта на маршруте...". Вопрос: почему именно доворот в 30 градусов, а не скажем в 20, или 40 или 60? Как это значение "30 градусов" высчитывается, между чем и чем ? Между заданным курсом и курсом 360 ? Или между курсовым углом на ориентир и курсом 360? На видео непонятно. Между заданным курсом и курсовым углом значение значительно меньше чем 30 градусов. Между текущем курсом и заданным значение намного больше чем 30 градусов. Можно конечно пойти на курсы штурманов, обложится литературой по самолётовождению и т.д и т.п. , и через :smartass:годик-другой поймёшь. В мануалах по Су-25 этого нет. Вообщем вот такая моя "заморочка". Втесалась в мозг. Пока не пойму :doh:не успокоюсь. Буду весьма благодарен за разъяснение.:smilewink:

 

Курсозадатчик (указатель заданного курса) показывает с каким курсом идти на ППМ в том случае если ты находишься строго на линии заданного пути (ЛЗП). Золотая стрелка (стрелка указателя курсового угла) показывает строго на ППМ (или привод). Если ты идешь строго по ЛЗП, то показания курсозадатчика и золотой стрелки совпадают. При отклонении от ЛЗП между показаниями курсозадатчика и золотой стрелки будет разница. Чтобы выйти опять на ЛЗП при полете на ППМ необходимо довернуться в сторону ЛЗП, величину угла доворота определяешь исходя из разницы между курсозадатчиком и золотой стрелкой т.е разницу увеличиваешь в два раза. Вот это и есть двойная поправка.

Отсчет двойной поправки ведется от курсозадатчика, если хочешь побыстрее выйти на ЛЗП, можно от золотой стрелки. Для определения в какую сторону доворачивать есть правило: при полете на ППМ (привод) если золотая стрелка показывает курс меньше заданног (курсозадатчик) то доворот влево, если больше, то вправо (меньше-влево, больше-вправо), в любом случае доворот в сторону золотой стрелки. Это справедливо для полета на ППМ (привод), при полете от ППМ (привода) все с точностью до наоборот (меньше-вправо, больше-влево).

Думаю не запутал ))

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Курсозадатчик (указатель заданного курса) показывает с каким курсом идти на ППМ ... Для определения в какую сторону доворачивать есть правило: при полете на ППМ (привод) если золотая стрелка показывает курс меньше заданног (курсозадатчик) то доворот влево, если больше, то вправо (меньше-влево, больше-вправо), в любом случае доворот в сторону золотой стрелки. Это справедливо для полета на ППМ (привод), при полете от ППМ (привода) все с точностью до наоборот (меньше-вправо, больше-влево).

Думаю не запутал ))

Приветствую Вас ! Спасибо за Внимание к моей проблеме и ответ ! 1). Понял свою ошибку в определении стрелок курсового угла на ориентир. . Дело в том,что стрелки ( курсозадатчика и указателя курсового угла на ориентир) НПП Cу-25 в обучающем видео и DCS разные по виду. Особенно стрелка указателя курсового угла на ориентир. Прикладываю изображение вроде одинаковых, но всё таки отличных по стрелкам НПП. 2). Пробую двойную поправку. Пока не получается. Вроде делаю как Вы изложили. Может что то не так. Такой вопрос. Предположим величина угла доворота составляет 40 град. "Золотая стрелка" ( указателя курсового угла на ориентир) находится справа ( т.е. значение курса "золотой стрелки" больше курсозадатчика). Надо довернуть вправо на 80 градусов. Значение 80 отсчитывается от текущего курса ( треугольник вершиной вниз). Так, да ? Наверное нужна практика. Будем тренироваться

С Уважением

297527356__2.thumb.jpg.4334bc3d287ed3ddd9f515d7d0fe68fd.jpg


Edited by aleksandr55

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...