Jump to content

Беларусь


Recommended Posts

Передача власти в Белоруссии может быть только по законам Белоруссии!

Конституция!

Более того МВД и Армия должны охранять закон и Конституцию!

 

 

з.ы. Я не тороплю, посмотрим на демократию в действии.

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB_II#24

https://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/357.htm

 

Захват либо удержание государственной власти неконституционным путём, повлёкшие гибель людей либо сопряжённые с убийством (ст. 357, ч. 2);


Edited by Pilot_

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB_II#24

 

 

Захват либо удержание государственной власти неконституционным путём, повлёкшие гибель людей либо сопряжённые с убийством (ст. 357, ч. 2);

 

 

Верховный суд Белоруссии может вынести такой вердикт.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Главное к 21:00 14 августа

 

 

  • ЦИК огласила окончательные итоги выборов, объявив победителем Александра Лукашенко (80,1% голосов). У Дома правительства прошел мирный митинг с требованием пересчета голосов.
  • К забастовкам и митингам присоединились более десяти предприятий.
  • Лукашенко опроверг сообщения о своем отъезде из страны и попросил граждан не выходить на улицы.
  • Светлана Тихановская объявила о создании координационного совета для передачи ей власти.
  • За участие в акциях 11 и 12 августа Минский городской суд вынес решение об аресте в отношении 1063 человек. МВД сообщило об освобождении из изоляторов более 2 тыс. человек. По данным правозащитников, это цифра меньше в два раза.
  • Главы МИД ЕС договорились о введении санкций против официальных лиц, ответственных за насилие во время протестов.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/14/08/2020/5f2da0ba9a794785a5e94016?from=from_main_2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"Светлана Тихановская объявила о создании координационного совета для передачи ей власти."

 

Эммм...она же как бы отказалась от участия в этом всём? Передумала?

Да и о какой передачи может вестись речь? Нужны как минимум перевыборы.

Link to comment
Share on other sites

"Светлана Тихановская объявила о создании координационного совета для передачи ей власти."

 

Эммм...она же как бы отказалась от участия в этом всём? Передумала?

Да и о какой передачи может вестись речь? Нужны как минимум перевыборы.

 

Ну, вот и цена всей этой «апазиции».

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Верховный суд Белоруссии может вынести такой вердикт.

 

Туварисч! Так можно начать оправдывать Гитлера: выбран конституционно, концлагеря строились по госзаказу, людей убивали аккуратно и по законам. А всякие антифашисты, там. тем более восстание в Варшаве и Праге, к примеру - это нарушение закона. Штауфенберга расстреляли по закону - попытка переворота, покушение на жизнь государственного деятеля.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Эммм...она же как бы отказалась от участия в этом всём?

 

Или ее "отказали". Есть большое подозрение, что ее заставили записать это видео под угрозой - ее муж в заложниках у Лукашенко и с ней не было ее адвоката.

 

https://meduza.io/feature/2020/08/11/video-v-kotorom-svetlana-tihanovskaya-prizyvaet-prekratit-protesty-yavno-postanovochnoe-vot-pyat-prichin-tak-schitat

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

https://lenta.ru/news/2020/08/14/divan/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Подтвердилась версия о записи обращения Тихановской из ЦИК Белоруссии

 

 

При этом чиновница отметила, что не присутствовала в момент съемки в кабинете. «Мы пригласили ее ко мне в кабинет, поскольку с ней хотели встретиться, скажем так, два высокопоставленных сотрудника органов правоохранения. Я их представила, она осталась вместе с адвокатом вместе с ними. И я ушла», — сказала она.

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

Или ее "отказали". Есть большое подозрение, что ее заставили записать это видео под угрозой - ее муж в заложниках у Лукашенко и с ней не было ее адвоката.

 

https://meduza.io/feature/2020/08/11/video-v-kotorom-svetlana-tihanovskaya-prizyvaet-prekratit-protesty-yavno-postanovochnoe-vot-pyat-prichin-tak-schitat

 

Вообще вероятно.

В любом случает без перевыборов наверное не обойдётся.

При чём не пересчёт, а перевыборы со всем кандидатами.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Теперь мы знаем, что тысячи беларусов готовы получить пизды за свободу. Когда они будут готовы дать пизды за свободу, режим падёт.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так, джентльмены. Я вас понимаю и на первый раз с учетом того, что у настут творится, закрываю глаза на мат. Но давайте договоримся - это в последний раз. То же самое относится к призывам решать вопросы силовыми путями - у себя на кухне и на диване обсуждайте сколько угодно. Но не тут.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

УК Беларуси

 

117764677_751045092324599_3088746416956975789_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=110474&_nc_ohc=oh1vT00tKcoAX99FAWV&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=ac463275da3fcbc3221916e72999fb5d&oe=5F5CB01E

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зря белорусы используют на протестах флаг 91-95 годов. Его как и власовский уже не отмоешь.

 

http://www.vexillographia.ru/belarus/images/bel1.jpg

 

http://www.vexillographia.ru/belarus/images/coll.jpg

 

 

Знамёна вообще не нужны, чтобы убрать террориста.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зря белорусы используют на протестах флаг 91-95 годов. Его как и власовский уже не отмоешь.

Это с твоей стороны.

Личное мнение русского коммуниста вряд ли имеет значение для белорусов.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это с твоей стороны.

 

Это с любой стороны. Читай выше, что я написал - знамёна вообще не нужны в данном случае.

 

Если же говорить именно о флаге БССР, а не копии, то под него дубинками не дубасили и не убивали.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это с любой стороны. Читай выше, что я написал - знамёна вообще не нужны в данном случае.

У каждого политического движения есть свои символы. Это нормально.

 

Если же говорить именно о флаге БССР, а не копии, то под него дубинками не дубасили и не убивали.

Сегодняшний узурпатор власти и его силовики, совершившие ряд преступлений выступают под флагом БССР.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Личное мнение русского коммуниста

 

Я не коммунист. Просто в отличие от либерастов я думаю головой и учитываю как плюсы, так и минусы исторических периодов.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшний узурпатор власти и его силовики, совершившие ряд преступлений выступают под флагом БССР.

 

Это не флаг БССР.

 

 

У каждого политического движения есть свои символы. Это нормально.

 

Символ, рядом с которым портрет Гитлера, - это круто.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это не флаг БССР.

Ну, его прямой наследник.

 

 

Символ, рядом с которым портрет Гитлера, - это круто.

А то что коммунисты выступают с красным флагом, под которым репрессировали миллионы человек это тебе видимо не смущает.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Условно можем на одну чашу весов положить добро, которое сделано под флагом, а на другую чашу зло.

 

Что за крайние 100 лет хорошего сделано под нашим триколором? В 91 боролись "за свободу"? Получили по полной, начиная с Ельцина. Что плохого? Царь ввязался в позорную ПМВ и угробил империю. Власовская армия его использовала. Сейчас страна в развалинах. Что плохого сделано под красным флагом? Миллионы репрессированных за несколько десятилетий. А что хорошего? Построена индустриально мощная страна... дальше можно много чего написать: бесплатное жильё, образование, медицина, авиация, космос, культура... уровень жизни простых граждан. Примерно то же про белорусский. Не кажется, что плюсы без вариантов перевешивают?


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...