Jump to content

Вопрос ED про авторские права на старые игры от ED


SandMartin

Recommended Posts

Вопрос к разработчикам ED. (воможно к их юр. отделу)

 

Не секрет что у ED очень богатая история, компания начинала с Flanker во времена MSDOS.

 

Вопрос такой - поскольку данных игр нет в свободной продаже, тоесть элементарно нигде кроме как бу диск на ебее ни купить, можно ли их или выложить в продажу или может даже на бесплатную скачку на этом сайте ?

 

Например Flanker 1.0 dos, Flanker 1.5, Flanker 2.5, превый Лок Он..

 

Если нет, то как компания относится к своей истории и выкладыванию старых игр на сторонних сайтах ? Интересуют прежде всего первые два Фланкера.

 

Наример выкладывание первого Фланкера или первых Горячих Скал как то регулируется ?

 

Хотелось бы узнать что можно выкладывать в свободный доступ на сторонних сайтах а что пока нельзя. Опять же все из за НЕДОСТУПНОСТИ этих проектов в продаже! Сообщество, новые его участники должны иметь доступ (пусть и платный) к старым проектам ЕД!

 

 

Да, и хотелось бы чтобы в одной из новостей был бы настольгии пост. Чтоб компания ED рассказала бы свою историю, о том как разрабатывались те, самые первые игры. Кто стоял у истоков и так далее..

 

Когда ED празднует свой день рождения ? Кто писал основу движка первой игры? Есть ли у компании свой "Джон Кармак" ?

 

А было бы вообще суперкруто если бы вы смогли бы выложить в свободное плавание ИСХОДНЫЙ КОД Flanker 1.0 под MSDOS!!! Как сделала в свое время ID с их DooM и QUAKE и прочие разработчики игр той эпохи (см первый Command & Conquer исходным кодом которого поделилась жадная EA) !

 

 

Уверен сообщество могло бы многое изобрести на движке досовского FLANKER 1 а вам был бы безграничный респект!!! А заодно все это работало бы как реклама вам и PR и хайп.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

А зачем выкладывать где то игры ? Дайте ссылки на официальные сайты продуктов на своих ресурсах и все будут довольны.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А зачем выкладывать где то игры ? Дайте ссылки на официальные сайты продуктов на своих ресурсах и все будут довольны.

 

ED ещё зарабатывает на прошлых своих симуляторах?? Просто обидно если юбики получат мои деньги а ЕД ниче недостанется...

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

А зачем выкладывать где то игры ? Дайте ссылки на официальные сайты продуктов на своих ресурсах и все будут довольны.

 

Окей, дай ссылку на официальный сайт flanker 1. :)

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это мне надо? Ищи.

 

Вместо того чтобы писать глупости о ссылках, Вася, нужно понимать что у некоторых устаревших продуктов бывает так что уже нет ОФИЦИАЛЬНОГО сайта/страницы.

 

Взять кучу старых игр ЕА, например самый первый need for speed да и nfs underground 1, где их страницы в ориджине?

 

 

Так и с ед получилось что у фланкер и фланкер 2 нет оф. страниц. Поэтому эта тема поднята как раз про это.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вместо того чтобы писать глупости о ссылках, Вася, нужно понимать что у некоторых устаревших продуктов бывает так что уже нет ОФИЦИАЛЬНОГО сайта/страницы.

 

Взять кучу старых игр ЕА, например самый первый need for speed да и nfs underground 1, где их страницы в ориджине?

 

 

Так и с ед получилось что у фланкер и фланкер 2 нет оф. страниц. Поэтому эта тема поднята как раз про это.

 

На всяких торрентах и ссылках есть все. Гугл в помощь.

Кто хочет - ищет возможности.

Проходили уже. Чижу написал в личку, делов то... Целую тему заводить, очередная ...не буду говорить

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы на самом деле даже купил за адекватную цену на каком-нибудь GOG версию F 1.5 или 2.5. Falcon оттуда у меня есть.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А вот и ссылки нашлись...

Фланкером только не пахнет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Фланкером только не пахнет.

 

Поностальгируй :) Даже форум есть

https://web.archive.org/web/20000510212904fw_/http://www.flanker2.com/index.html

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

А вот и ссылки нашлись...

 

а толку то невозможно там купить нету этого продлукта в магазе написано вот ссыль

https://www.lockon.ru/en/shop/software/lock_on_flaming_cliffs_2_russian/

 

 

горячие скалы 2 хотел купить так как у меня диск потерялся сто лет назад уже.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Есть Фланкер 2.5, Лок-Он первый, Горячие Скалы. Кому надо, стучите в личку, сделаю iso. Только там, вроде, защита типа СтарФорс. Она с Вин-7-10 не дружит сильно.

Link to comment
Share on other sites

Есть Фланкер 2.5, Лок-Он первый, Горячие Скалы. Кому надо, стучите в личку, сделаю iso. Только там, вроде, защита типа СтарФорс. Она с Вин-7-10 не дружит сильно.

 

Дк в том то и дело что хочется купить лицуху чтоб была в коллекции.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...