Saitek X-56 поехали :) - Page 4 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-30-2020, 12:56 PM   #31
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Malyshok View Post
Блин, вскрытие не дало результата, провода в отличном состоянии по крайней мере визуально, резисторы проверил рабочие, правда не прозванивал проводки с двух сторон, на рудах но они нормальные, в моем их качество намного лучше чем на видео, не могу понять в чем дело тогда.
Электроника-наука о контактах.Вот у сестры в блоке перетыкнул память, жесткий,и заменил переходник HDMI-VGA,и все заработало.ЗЫ достала родня.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2020, 01:11 PM   #32
FenechkA
Member

FenechkA's Avatar

ну тогда вариантов не много.
или все таки провода (надо звонить), или контролер нагнулся (придется брать тестовый резюк (ну или один из штатных) и подключать поочередно в оба канала)...
если на одном канале, при отключенном втором, будут двигаться оба - контролер.
выкинь ты родную электронику в помойку, воткни MMJoy2, куда кошернее девайс будет.
FenechkA is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2020, 06:51 PM   #33
Malyshok
Member

Malyshok's Avatar

Quote:
Originally Posted by FenechkA View Post
ну тогда вариантов не много.
или все таки провода (надо звонить), или контролер нагнулся (придется брать тестовый резюк (ну или один из штатных) и подключать поочередно в оба канала)...
если на одном канале, при отключенном втором, будут двигаться оба - контролер.
выкинь ты родную электронику в помойку, воткни MMJoy2, куда кошернее девайс будет.
Вообщем видать что-то с контролером, перепроверил еще раз, вход оси ЛРуда закоротился с правым, а правый вовсе отвалился, подключал другие резисторы так-же ведут себя, вообщем оставил пока, как есть разнотягом и так никогда не пользуюсь. Да, я доработал Рус себе на мджое, уже выкладывал вроде картинку.
Malyshok is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2020, 11:11 PM   #34
FenechkA
Member

FenechkA's Avatar

выкладывал, да.
ну так пришло время РУД-а значит
FenechkA is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2020, 01:02 PM   #35
Tone_Picky
Member

Tone_Picky's Avatar

Товарищи, как лечить застревание и резкое страгивание РУСа? Родная система его центровки особенно жутко работает вблизи нейтрали. Силиконовая смазка? Изготовить костыльную систему на замену?
Tone_Picky is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2020, 05:28 PM   #36
Biotech
Member

Biotech's Avatar

Send a message via ICQ to Biotech

Quote:
Originally Posted by Tone_Picky View Post
Товарищи, как лечить застревание и резкое страгивание РУСа? Родная система его центровки особенно жутко работает вблизи нейтрали. Силиконовая смазка? Изготовить костыльную систему на замену?
Это проблема всех сайтеков с шайбой, начиная с х-45. Смазка дело только ухудшает.
Помогает стягивание одного-двух витков пружины вместе (капроновыми стяжками например). Таким образом уменьшается жесткость пружины и трение шайбы о шток. Но ослабленная загрузка ухудшает контроль положения ручки, а застревание полностью все равно не убирает. В центре при этом вообще пустота по загрузке.
Пока у меня были сайтеки (х-45, 52, 52pro) все время пытался бороть эту проблему, но побороть совсем так и не получилось.
Old 09-17-2020, 07:13 AM   #37
Tone_Picky
Member

Tone_Picky's Avatar

Quote:
Originally Posted by Biotech View Post
Это проблема всех сайтеков с шайбой, начиная с х-45. Смазка дело только ухудшает.
Помогает стягивание одного-двух витков пружины вместе (капроновыми стяжками например). Таким образом уменьшается жесткость пружины и трение шайбы о шток. Но ослабленная загрузка ухудшает контроль положения ручки, а застревание полностью все равно не убирает. В центре при этом вообще пустота по загрузке.
Пока у меня были сайтеки (х-45, 52, 52pro) все время пытался бороть эту проблему, но побороть совсем так и не получилось.
Спасибо за ответ! Положил глаз на вирпиловские изделия, но не даёт покоя отсутствие министиков на "самолётных" РУС. Там, где должны быть устройства, аналогичные КУ-31, стоят обычные хатки на 4/8 "кнопок".

Сейчас на сайтеке я летаю без пружины. Чтобы подолгу не держать руку на джое, попробую сделать из переключателя на РУДе модификатор, включающий управление РУС, в качестве временной меры. Сам джой приятный, видимо, надо городить самодельную систему центровки...
Old 09-17-2020, 03:40 PM   #38
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tone_Picky View Post
...Сейчас на сайтеке ... чтобы подолгу не держать руку на джое, попробую сделать из переключателя на РУДе модификатор, включающий управление РУС, в качестве временной меры...
Разъясните пожалуйста.

Вот товарищ:

Quote:
Originally Posted by Biotech View Post

всё отлично разъяснил. У меня такие же проблемы с Х-52про, с учётом, что два витка пружины стянуты тремя капроновыми хомутами.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2020, 07:50 AM   #39
Tone_Picky
Member

Tone_Picky's Avatar

Quote:
Originally Posted by Wadim View Post
Разъясните пожалуйста.
На РУДе Х-56 есть переключатель SLD, который в одном положении - условно "кнопка нажата", в другом - условно "кнопка отпущена", и, насколько я понимаю, из него можно сделать модификатор (а-ля ctrl - alt - shift). Так вот можно было бы осевые команды изменения крена и тангажа настроить так, чтобы они требовали наличия модификатора. Таким образом можно было бы включать-выключать РУС. Т.е. взлетели, заняли высоту, встали на курс, РУС в нейтраль, оттриммировались/включили удержание высоты/уловых положений, сдвинули SLD в положение "не нажат" (назад), летим куда хотим, РУС можно отпускать (после чего он незамедлительно уйдёт в крайнее положение).

Но это всё, конечно, костыль. В идеале надо колхозить свою систему центровки на нескольких пружинах.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules