Jump to content

Отражение на ИЛСе


legO

Recommended Posts

  • ED Team

Не нарисовали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не нарисовали.

 

а серьезно? у кого правильно сейчас? у миг29 или у су27/ф15/ф5? просто у первого жесткие блики, а у последних все идеально видно.

в будущем у всех будет как у 29 чтоли?

если так, то это будет жестко.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а серьезно? у кого правильно сейчас? у миг29 или у су27/ф15/ф5? просто у первого жесткие блики, а у последних все идеально видно.

в будущем у всех будет как у 29 чтоли?

если так, то это будет жестко.

Ни у кого не правильно. В реале все отражения и блики динамические и сильно зависят от угла обзора и условий освещение. В каких-то условиях бликов нет, в каких-то они видны хорошо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А у Ф-18 как то по новому будет?

Пока по старому.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По поводу ИЛСа... В данный момент реализация такова, что сама индикация "находится" где-то за пространством кабины, т.е. не отражается на стекле. Есть ли в планах приведение данного эффекта к "реалу"? И вообще технически возможно ли это сделать?

Link to comment
Share on other sites

FunkyUFO

 

Она и в реале находится "за" пространством кабины. Это одна из фишек изображения сфокусированного в бесконечность.

 

По своему опыту могу сказать, что изображение на ИЛСе у Сушки и Мига сделаны весьма реалистично.

 

Разве что в реале у шрифта на ИЛСе и ИПВ есть некоторые артефакты из за векторной отрисовки лучом, но это видно только если всматриваться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот реалистичный ИЛС. Как видите ДКСу до этого далеко, хотя отложенное освещение как раз для этого и существует:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так это днём, да ещё и фотография.

 

Так у тебя в помещении, да еще и видео с постобработкой. :)

 

На самом деле, конечно, нам есть к чему стремиться, чтобы HUD стал более реалистичным.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

а при приближении башки к стеклу, (летаю с трекиром) зума не происходит, не вижу я эти мелкие цифры, колесом мыши зумится , но это не удобно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

а при приближении башки к стеклу, (летаю с трекиром) зума не происходит, не вижу я эти мелкие цифры, колесом мыши зумится , но это не удобно.
Можно настроить так, чтобы ось трекира не двигала голову, а увеличивала зум. И это даже было некогда в ЛокОНе. И был это такой трэш и угар, что приходилось в конфигураторе ось отключать.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Можно настроить так, чтобы ось трекира не двигала голову, а увеличивала зум. И это даже было некогда в ЛокОНе. И был это такой трэш и угар, что приходилось в конфигураторе ось отключать.

то есть остается вариант зум на что нибудь другое повесить... пробывал на ползунок джоя, но блин он подшумливает и самопроизвольный зум пугает до ужаса

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

так а ось то в настройках назначена на трэкир ?

ну в каком то виде да. приближая голову к монитору, все будильники вижу крупнее. Речь об ИЛС, при удалении и приближении масштаб его отображения не меняется. только если крутить колесико мыши, что оно там зумит или угол обзора меняет я не смотрел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

ну можно эту ось перевесить на "Камера в кабинеб, зум (абсолют)"

 

тогда будет зумить изображение ИЛС

но тогда и то что за окошком тоже будет зумится.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Речь об ИЛС, при удалении и приближении масштаб его отображения не меняется
И не должен меняться. Картинка проецируется на условную плоскость примерно в 25 метрах впереди, так что 30..40 см движения "головы пилота" вперёд особой роли не играют. А вот сужение поля обзора (FOV) другое дело.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

то есть остается вариант зум на что нибудь другое повесить... пробывал на ползунок джоя, но блин он подшумливает и самопроизвольный зум пугает до ужаса
Ты ведь осознаешь, что у тебя голова постоянно вперед-назад смещается? Я думаю, нет. Вот попробуй повесить на эту ось зум -- и сразу осознаешь :music_whistling:

Так что лучше всего зум на кнопках. На Х-52 я повесил на верхний хэт на РУСе зум, отзум, "средний" угол обзора (по умолчанию) и центровку трекера. С моей точки зрения, удобно.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ты ведь осознаешь, что у тебя голова постоянно вперед-назад смещается? Я думаю, нет. Вот попробуй повесить на эту ось зум -- и сразу осознаешь :music_whistling:

Так что лучше всего зум на кнопках. На Х-52 я повесил на верхний хэт на РУСе зум, отзум, "средний" угол обзора (по умолчанию) и центровку трекера. С моей точки зрения, удобно.

 

то что зум на ось трекира вешать не надо я давно усвоил :) но кнопок лишних нет уже, есть слайдер но он шумит... попробую его загрубить мертвыми зонами

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

в бытность использования Х52 абсолютный зум тоже висел на шумяшем колесе (боковом)

юзал такую настройку оси.

имеем 2 ступени зума вперед и две назад

конечно не плавный зум на нормальном слайдере, но зато не дергалось ничего :)

регулировка приближения ступеней регулируется ползунком "Насыщение Y"

привык довольно быстро

 

 

З.Ы. можно в профайлере сказать что это колесо - частота и назначить на верхнюю и нижнюю трети / и * соответственно

но поюзав такой вариант, вернулся к первому, он по мне более удобный


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...