Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

7 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Кстати, а как раньше менялись значения кнопок? Вроде бы там просто на всех кнопках уже были все функции.

да вроде так же. функций все равно больше, чем кнопок, только переназначать.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Кстати, а как раньше менялись значения кнопок? Вроде бы там просто на всех кнопках уже были все функции.

Раньше количество страниц MFD совпадало с количеством нижнего ряда кнопок OSB для их отображения))). На Танк Киллере (CII), с добавлением, как минимум, страницы COM, уже перестало хватать и появилась функция привязки страниц к кнопкам. Сам обычно размениваю страницу COM на LOAD 

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Aero4000 сказал:

Раньше количество страниц MFD совпадало с количеством нижнего ряда кнопок OSB для их отображения)))

Да, точно глаголите. А то выше прочёл, сомнения возникли )

 

11 минут назад, Aero4000 сказал:

Сам обычно размениваю страницу COM на LOAD

Также делаю )

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Aero4000 сказал:

Сам обычно размениваю страницу COM на LOAD 

да, так же делаю, при вылетах с перевооружением в онлайне это необходимо

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А кто какие боеприпасы использует для бункеров всяких?

А ещё,  заметил, что теперь в режиме A-A на TGP можно направлять сенсор TGP от нашлемки, идентично режиму A-G. Раньше не было так. Исправили и не написали в патчноуте )

И ещё вопрос: Как вы распутываете провода в TGP? Как производите сброс положение контейнера в полёте? Пятой кнопкой не очень удобно, так как к ней приходится тянуться, отпуская РУС. Надеюсь, что поняли о чём я хотел спросить ))) Если что, уточню.

Link to comment
Share on other sites

То что линия заданного пути на механическом ПНП не меняется при повороте крутилки заданного курса - это баг или фича?

Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2024 в 01:03, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

А кто какие боеприпасы использует для бункеров всяких?

А ещё,  заметил, что теперь в режиме A-A на TGP можно направлять сенсор TGP от нашлемки, идентично режиму A-G. Раньше не было так. Исправили и не написали в патчноуте )

И ещё вопрос: Как вы распутываете провода в TGP? Как производите сброс положение контейнера в полёте? Пятой кнопкой не очень удобно, так как к ней приходится тянуться, отпуская РУС. Надеюсь, что поняли о чём я хотел спросить ))) Если что, уточню.

1. gbu-10 либо 31, вроде не было проблем
2. не пробовал
3.5й кнопкой и распутываю, быстрее способа нет как по мне

1 час назад, snaryad2 сказал:

То что линия заданного пути на механическом ПНП не меняется при повороте крутилки заданного курса - это баг или фича?

а на что и как летим?

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Wespe said:

а на что и как летим?

Под ПНП нажата кнопка Strpt (одна из стрелок указывает на стирпойнт). На CDU галетник FPLN
Допустим, выбираю MSN2, но лечу на нее не непосредственно от MSN1 , а правее.
Крутилкой Course под ПНП выставляю вторую стрелку по курсу, ЛЗП ожидаемо находится слева от нее. И вот если крутить крутилку Course, то положение ЛЗП относительно стрелки не меняется.
Или курс для ЛЗП берется с полетного плана?
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, snaryad2 сказал:

Под ПНП нажата кнопка Strpt (одна из стрелок указывает на стирпойнт). На CDU галетник FPLN
Допустим, выбираю MSN2, но лечу на нее не непосредственно от MSN1 , а правее.
Крутилкой Course под ПНП выставляю вторую стрелку по курсу, ЛЗП ожидаемо находится слева от нее. И вот если крутить крутилку Course, то положение ЛЗП относительно стрелки не меняется.
Или курс для ЛЗП берется с полетного плана?
 

Там есть разные режимы навигации на точку. В вашем случае (по умолчанию) ЗМПУ, он же Desired Track, берется из плана полета и отклонение планки на HSI не зависит от выставки вручную Course. В подрежиме Direct to можно увидеть более классический вариант, имитирующий VOR навигацию, когда можно в режиме реального времени крутилкой выбрать ЗМПУ (как радиал VOR). Я использую это, когда выбираю боевой курс на маркпоинт, к примеру. 
Это есть в мануале.


Edited by Aero4000
  • Like 3
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Wespe сказал:

1. gbu-10 либо 31, вроде не было проблем

Простите, а сколько их кидать надо на бункер? Я о тех бункерах, которые похожи сверху на ангар, полукруглые такие. Хотя, я других вроде бы и не видел. В общем, десятку на них кидаешь, а они только горят. Пробовал по две, но уничтоженными их игра не считает. В общем, сколько их кидать надо на один бункер? )))

 

20 часов назад, Wespe сказал:

5й кнопкой и распутываю, быстрее способа нет как по мне

Было бы здорово, если бы одна кнопка была какая на РУС, или РУД. Объясните пожалуйста мне дураку, что делать надо, чтобы не входить в эту GIMBL ROLL. Линию оси фюзеляжа я точно не перехожу, вращаюсь просто по спиралям, скидывая периодически снаряды.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Было бы здорово, если бы одна кнопка была какая на РУС, или РУД. Объясните пожалуйста мне дураку, что делать надо, чтобы не входить в эту GIMBL ROLL. Линию оси фюзеляжа я точно не перехожу, вращаюсь просто по спиралям, скидывая периодически снаряды.

забинди эту пятую кнопку на хотасе где нить да ивсё) а вообще я находил где то в дебрях "476th vFighter Group" методики как правильно крутиться что бы тгп всегда была на цели и не перекручивалась, но это ближе к реальным методам, в реалиях дкс так не покрутишься 

39 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

? Я о тех бункерах, которые похожи сверху на ангар, полукруглые такие.

передовой кп или какой?

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

В апреле прошлого года писал:

По реальным процедурам пилоты (IRL) привязывают цель к стирпоинту, чтобы не потерять ее во время маневров. На некоторых видео видно по круговому движению маленького квадратика (Situational Awareness Cue), что выполняется сброс (BS) положения контейнера при выходе из каждой атаки.

Похоже у них тама такой метод не запутать провода в самый неподходящий момент. Возвернуть контейнер в дефолтные -150 мил и дальше перенаводиться. С учетом того, что автоматицки создается маркпоинт крайней атаки, это не трудно. Наверное.

Контейнеру много не надо: один оборот бошки вокруг продольной оси и вот те здрасьте - GIMB ROLL


Edited by Aero4000
  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Aero4000 сказал:

Контейнеру много не надо: один оборот бошки вокруг продольной оси и вот те здрасьте - GIMB ROLL

Самое интересное, что раньше в игре такого не было. Ну точнее, не было именно в таком исполнении. Раньше я крутился над цель бесконечно и ничего не было подобного. Ну, кроме когда через ось фюзеляжа поводил линию визирования.

Link to comment
Share on other sites

Ну, судя по видосам, это реализм. И GIMB ROLL и «мертвый» конус вокруг -70 mil. Если блинчиком летать над целями, то ничего не будет. Я как-то наблюдал на треке за контейнером и увидел как он переворачивается, хотя казалось не сильно вертелся.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Aero4000 сказал:

Если блинчиком летать над целями, то ничего не будет.

О, так в том то и дело, что стало. Как раз, если барражировать сверху, то в эту ошибку стало выкидывать. Завтра ещё раз попробую.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Невероятно, тумблеры блока контр мер теперь включаются вверх ПКМ 😁 Молодцы, сделали. Я сегодня переключаю ЛКМ, и ничего не происходит, а по ПКМ всё как надо ) Молодцы разработчики, спасибо. Долго правда, но всё одно, молодцы. Глядишь, и фара начнёт светить посадочная и ИЛС будет ярче 😊 Вот только лётная модель изменилась, резкие развороты теперь сильно сложнее исполнять, срывы какие-то происходят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Это имитация плотности грунта. Где-то застревает, где-то нет. Так, примерно, и должно быть.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Aero4000 сказал:

Так, примерно, и должно быть.

Мне показалось странно, что воздушное судно, со столь мощными двигателями, может застревать по сути в грунте, при том, пустой тоже. На тормозах то сдвигает с места легко, а тут какая-то трава. Не болото же какое-то.

Link to comment
Share on other sites

Настоящие самолётики запросто закапываются, стоит лишь оказаться вне бетона.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Aero4000 сказал:

Настоящие самолётики запросто закапываются, стоит лишь оказаться вне бетона.

Тут вопрос в другом. Почему у одних светит по сути такая же фара далеко и ярко, у A-10CII, нетъ? Почему другие воздушные суда ездят по траве свободно, а A-10CII нетъ? Сегодня еду по рулёжке, диспетчер даёт добро на руление а и на тебе, едет бот. Ну да ладно. Сворачиваю на текстуры, которые больше похожи на бетон, чем на траву и застреваю так, что не вылезти совсем. Я уже и опустошил кабана и колёсами вращал, никак. Минут 20 выбирался из травы, пока мои тиммейты наслаждались полётами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настраивал управление на разных модулях и заметил, что у A-10CII в накопленным планшете отсутствуют, как таковые, команды назначения закладок и навигации по ним. Это за что его так наказали?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...