Jump to content

TM Warthog на базу "VPC MongoostT-50 Base" ?


SMN

Recommended Posts

Есть у кого опыт пересадки ручки HOTAS Warthog Flight Stick на базу "

VPC MongoosТ-50 Base" ?

Очень интересно.. про stiction и прочее...

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Есть у кого опыт пересадки ручки HOTAS Warthog Flight Stick на базу "

VPC MongoosТ-50 Base" ?

Очень интересно.. про stiction и прочее...

 

 

Да, вот буквально пару месяцев как установил. А что именно про стикшн интересует? Вообще, нареканий нет, ход очень плавный и можно подрегулировать на свой вкус. В комлекте с базой идут пружинки, поставил те что "мягкие" - мне показалось с ними лучше чем с дефолтными. А да, есть один небольшой косячёк. Дело в том, что разъём на базе он не закреплён как у кабана, т.е. когда ручка прикручена она может немного скуричиваться от центрального положения, ибо всё что её держит это затяг резьбы. Просто проложил резиновое кольцо во внутрь "гайки", теперь держится намертво.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

А что именно про стикшн интересует?

Есть он как в TM или нет? У меня явный..

 

Если не получиться убрать "смазками и полировками" - надо будет думать в сторону T-50.

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Есть он как в TM или нет? У меня явный..

 

Если не получиться убрать "смазками и полировками" - надо будет думать в сторону T-50.

 

 

нету вообще, там другой принцип..., можно сказать там не чему тереться друг о друга :).

 

В кабане я помню полностью "отполировал" шарик и его ось, это помогло конечно, хотя пружина там основная адски тугая.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

нету вообще, там другой принцип..., можно сказать там не чему тереться друг о друга :).

Ну да..

 

В кабане я помню полностью "отполировал" шарик и его ось, это помогло конечно, хотя пружина там основная адски тугая.

Попробую полирнуть и смазать (заказал супер смазку, как говорят про неё - NyoGel 767A). А полировал чем.. шкуркой или пастой полировочной?

 

А что заставило перейти на VPS MongoosT-50 Base ?

И намного он лучше, оправдывает цену (не копейки.. 250 $ !) ?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

А полировал чем.. шкуркой или пастой полировочной?

 

А что заставило перейти на VPS MongoosT-50 Base ?

И намного он лучше, оправдывает цену (не копейки.. 250 $ !) ?

 

Там заусенцы. Сначала их скальпелем, потом шкуркой.

 

В кабане меня не устраивало то, что он тугой зараза и в частности то, что центр так сильно обозначен. Сдвинуть ручку с центра слишком много усилия требует. На сколько лучше - да это вообще не вопрос, совершенно другие ощущения. Своих 250 точно стоит. Ну и потом, всёж металлическая механика должна прослужить долго.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Есть у кого опыт пересадки ручки HOTAS Warthog Flight Stick на базу "

VPC MongoosТ-50 Base" ?

Очень интересно.. про stiction и прочее...

 

Thrustmaster HOTAS Cougar почти одинаковые с HOTAS Warthog

Я ставил и настроил за 10 мин Thrustmaster HOTAS Cougar на базу VPC T-50, все работало как надо, кнопки и хатки вне конкуренции.

Оставил родную ручку VPC T-50 Grip, удобная, легкая, функциональная, пластик тонковат как мне показалось.

Кнопки и хатка у HOTAS Cougar лучше.

Link to comment
Share on other sites

А нет у них уже в продаже этой базы "VPC MongoosТ-50 Base". Спросил - ответили...

Предлагают эту "WarBRD Base" ....

Что скажите про это?

Использовать собираюсь только исключительно с ручкой HOTAS Warthog !

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

А нет у них уже в продаже этой базы "VPC MongoosТ-50 Base".

Позже обязательно будет (точные сроки не могу даже предполагать). Сейчас все силы на отгрузку предзаказа брошены.

 

Предлагают эту "WarBRD Base" ....

Использовать собираюсь только исключительно с ручкой HOTAS Warthog !

Если не нужен длинный рычаг, то самое оно! Дождитесь отзывов. Уже совсем скоро будут. Джойстик совсем новый. Его пробовали пока что единицы.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Если не нужен длинный рычаг, то самое оно! Дождитесь отзывов. Уже совсем скоро будут. Джойстик совсем новый. Его пробовали пока что единицы.

 

 

Использоваться будет только с ручкой Кабана + 10см удлинитель на этом кронштейне "Desk Mount". В этом случае, ждать T-50 Base или VarBRD Base (что предпочтительней) ?

Deck_Mount.JPG.71cd2651041ade24be0b74189031a61e.JPG

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Вариант установки на кронштейн WarBRD Base с удлинителем не просчитывался. Я не могу дать гарантию, что ручка не заденет кронштейн при отклонении джойстика максимально от себя. Предпочтительнее для удлинителя T-50 Base.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Вариант установки на кронштейн WarBRD Base с удлинителем не просчитывался. Я не могу дать гарантию, что ручка не заденет кронштейн при отклонении джойстика максимально от себя. Предпочтительнее для удлинителя T-50 Base.

Судя по картинкам, T-50 Base ближе в кронштейну крепится (для неё же нет площадки отдельной, непосредственно к кронштейну же крепится), чем WarBRD Base на площадке "Deck Mount Adapter - WarBase" !!

И в этом случае, если T-50 с удлинителем 100мм - нормально, то WarBDR и подавно ИМХО (она же дальше явно..)

Так по фоткам кажется.. Точных размеров нет же

f873ebad251f42f7ad4e3a7d75f47de7.jpeg a8e10da1e6c2259bdc33839341e684ec.jpeg

 

Хотя по этой фотке.. одинаково вроде с родной базой расстояние

90d6f96c6096243819bf09d1a976db36.jpeg

 

 

Встречный вопрос... раз такая "тема"

А со своей родной базой TM Warthog и удлителем 100мм на кронштейне "Desk Mount" - ручка не заденет кронштейн...?

 

Как вот тут на фото.. Судя визуально по фото.. не должна. Там угол 23 градуса вроде max

Вроде не должен. Это вот угол 23град (но с учетом проекции тут на картинке он больше 23, около 30 наверное)

ИМХО должно быть нормально

640141119_TMWarthogMountDeck100mm_2.JPG.9833a45b5d2daacb956bf2b897e25fad.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Угол наклона WarBRD Base 22+-1 град. Я не могу опровергнуть или подтвердить ваши выкладки. Я не проверял такую возможность. Для примера можно в SOLIDWORKS виртуально поставить ручку Дельты и проверить. Но пока у меня нет возможности на это отвлекаться. Позже сделаю.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Позже сделаю.

Ок. От этого зависит возможность покупки "WarBDR base" для ручки Кабана с удлинителем 100мм.

 

P.S Ещё проще, прикрутить ручку Кабана с 100мм удлинителем на "WarBDR base" и на кронштейн "Desk Mount" и двинуть вперёд :megalol:

Но для этого надо иметь это всё !! Как минимум. Ну и время пол-часа


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

P.S Ещё проще, прикрутить ручку Кабана с 100мм удлинителем на "WarBRD base" и на кронштейн "Desk Mount" и двинуть вперёд :megalol:

Но для этого надо иметь это всё !!! Как минимум. Ну и время пол-часа.

Пожалуй с этого и начну свой завтрашний рабочий день. Мы же для вас этот джойстик делаем.

Ждите фото с моего рабочего места фабрики Virpil Controls.

 

Маленький нюанс - согласно политики компании вы лишитесь гарантии на изделие WarBRD base при использовании удлинителя. Вы в курсе этих условий?


Edited by Baur

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Пожалуй с этого и начну свой завтрашний рабочий день. Мы же для вас этот джойстик делаем.

Ждите фото с моего рабочего места фабрики Virpil Controls.

:thumbup:

Маленький нюанс - согласно политики компании вы лишитесь гарантии на изделие WarBRD base при использовании удлинителя. Вы в курсе этих условий?

Нет не в курсе...

 

1. Я ещё его не купил.. думаю, размышляю.. вот и вас нагрузил доп.работой!

2. Это относится только к WarBRD base?

3. И нескромный вопрос...А как вы узнаете, что используется удлинитель?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

 

Нет не в курсе...

Я поясню. WarBRD в первую очередь предлагается как настольное решение. Но установив его на кронштейн пользоваться значительно удобнее. Однако угол отклонения больше, чем у T-50 Base. И мы не можем дать гарантии на все комбинации использования удлинителей, при которых вы не повредите ручку джойстика или кисть ударом об кронштейн. Это вы берёте на свой страх и риск. Но сам механизм не сломается. И чтобы доказать это мы сделали специальное тестирование в лаборатории. Видео вы наверняка видели. Более того, позже будет изготовлена специальная площадка для кокпитостроителей. Чтобы закреплять джойстик на постамент.

 

1. Я ещё его не купил.. думаю, размышляю.. вот и вас нагрузил доп.работой!
Для этого и работаем.

2. Это относится только к WarBRD base?
Да.

3. И нескромный вопрос...А как вы узнаете, что используется удлинитель?
НИКАК! Вы доверяете нам, покупая изделие. МЫ доверяем Вам при обращении по гарантии. Но вскрытие то оно всё покажет ;)

 

 

P.S. ВСЕМ кто тестировал джойстик он понравился. И скоро об этом будут видео и отзывы.


Edited by Baur

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

НИКАК! Вы доверяете нам, покупая изделие. МЫ доверяем Вам при обращении по гарантии. Но вскрытие то оно всё покажет ;)

:thumbup::thumbup:

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Для чистоты эксперимента я опустил каретку в самое нижнее положение. На фото внешний вид кронштейна не много отличается от серийного, но не в той части которая нас интересует.

 

 

 

На удлинителе 100 мм ручка цепляет кронштейн примерно на 5 мм.

IMG_20180731_090701-1.thumb.jpg.852943f2252c84330eedd50fe8e5b725.jpg

IMG_20180731_090717-1.thumb.jpg.55e559f4558dba4807151afae5a61848.jpg

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

На удлинителе 75 мм ручка не цепляет кронштейн. Но запас остаётся примерно 1 мм. Поэтому тоже нельзя использовать.

IMG_20180731_090941-1.thumb.jpg.09eb461944410cd16ac0c7fe510bdfa5.jpg

IMG_20180731_091000-1.thumb.jpg.2a46a78e0472e22337358840fe4912ce.jpg

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

На удлинителе 50 мм ручка не цепляет кронштейн. Остаётся запас примерно 12-14 мм.

 

 

Итого наш фаворит удлинитель 50 мм. ВАЖНО!!! Перед установкой ручки Warthog (Cougar) необходимо выкрутить два винта, которые удерживают разъём на базе джойстика. Чтобы случайно не сломать разъём на "базе" или на ручке.

IMG_20180731_091246-1.thumb.jpg.351bb44a6f96ccdb062a00486c2c1700.jpg

IMG_20180731_091312-1.thumb.jpg.b50f6ee1fdc983dcf71d4a203564e8c7.jpg

IMG_20180731_092048-1.thumb.jpg.a7b5ad3d359ae61fb2462a5ab8e1f443.jpg

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Отлично!

Но хотелось-бы с базой "WarBDR base" + адартер под неё для кронштейна !!

Весь сыр-бор из-за неё.. же.

С "T-50 Base" понятно. Только 50 мм удлитель для кронштейна!

Но этой базы нет в продаже, и предлагаете "WarBDR base"

А вот для "WarBDR base" как этот-же тест будет выглядеть??

 

P.S Ну и в идеале... такой-же тест для Кабана с родной базой !! Только кронштейн и площадка ваша

Вот тогда будет полная картина !! :thumbup::thumbup: И очень ценная информация будет !


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Но хотелось-бы с базой "WarBDR base" + адартер под неё для кронштейна !!

 

И все таки база называется WarBRD base ;)

 

С "T-50 Base" понятно. Только 50 мм удлитель для кронштейна!

 

Почему 50? Ограничение в длине удлинителей для МангусТ-50 base с РУ МангусТ-50 - 150 мм (суммарно). :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А вот для "WarBDR base" как этот-же тест будет выглядеть??

Это и есть WarBRD base. Других на фото нет.

 

 

P.S Ну и в идеале... такой-же тест для Кабана с родной базой !! Только кронштейн и площадка ваша

Вот тогда будет полная картина !! :thumbup::thumbup: И очень ценная информация будет !

В следующий раз сделаю с более расширенным парком ручек.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...