Jump to content

"How to":TM Warthog - удлиняем РУС \ enlarge your stick.


Necroscope

Recommended Posts

А кто как настраивает кривую отклонения РУС по крену и тангажу с удлинителем 10 см?

Мертвую зону отключил в Таргете.

Как то меняете кривую или по дефолту, прямая?

 

 

однозначно кривая, значение 20. Полетав какое-то время на кривой - не сможешь летать на прямой :).

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

однозначно кривая, значение 20. Полетав какое-то время на кривой - не сможешь летать на прямой :).

Это с удлинителем?

 

У меня 20 было, поставил вчера для пробы ноль (прямую) вроде больше понравилось, хотя ...потестить надо :joystick:

1195871363_.JPG.30ed0649d332143478fe341f88b30d0a.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Как говорил один вирпил уважаемый из сквада =М= - "Лучшие кривые это прямые"

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это с удлинителем?

 

У меня 20 было, поставил вчера для пробы ноль (прямую) вроде больше понравилось, хотя ...потестить надо :joystick:

 

 

да, 10 см удлинитель. Мне не нравится летать на прямых, ибо уж слишком высокая чувствительность к малейшим отклонениям ручки. В группе вообще нереально на прямых летать, дозаправка в воздухе - тоже на порядок легче с кривыми. Все видосы из реала, что я видел свидетельствуют о том, что у РУС-а давольно таки большой ход. У нас если на прямых так потянешь то сразу же - либо бочка либо петля :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

да, 10 см удлинитель. Мне не нравится летать на прямых, ибо уж слишком высокая чувствительность к малейшим отклонениям ручки. В группе вообще нереально на прямых летать, дозаправка в воздухе - тоже на порядок легче с кривыми. Все видосы из реала, что я видел свидетельствуют о том, что у РУС-а давольно таки большой ход. У нас если на прямых так потянешь то сразу же - либо бочка либо петля :)

У Вархога кроме эффекта «залипания» во всём диапазон присутствует ступенька в центре, что действительно неприятно при сольном и особенно групповом пилотаже. Действительно лечиться удлинителем и установкой кривой (но 20 имхо - это слишком...), так как кривая нивелирует эти неприятности в центре осей. Но надо понимать, что это временный костыль. Дальше будет хуже.

Только не подумайте, что это камень в огород конкурента. Мы им совсем не конкуренты, не те масштабы. Всё написанное выстрадано лично.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У Вархога кроме эффекта «залипания» во всём диапазон присутствует ступенька в центре, что действительно неприятно при сольном и особенно групповом пилотаже. Действительно лечиться удлинителем и установкой кривой (но 20 имхо - это слишком...), так как кривая нивелирует эти неприятности в центре осей. Но надо понимать, что это временный костыль. Дальше будет хуже.

Только не подумайте, что это камень в огород конкурента. Мы им совсем не конкуренты, не те масштабы. Всё написанное выстрадано лично.

 

 

у меня ваша база, от вартхога - только ручка :)

 

 

К слову, у меня разные джои были в прошлом, но на прямых никогда не летал. Не понимаю - зачем себе так жизнь усложнять, гораздо ведь легче когда большой ход ручки соответствует малым итерациям.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...