Jump to content

JAS-39 Gripen


Chizh

Recommended Posts

Шведский истребитель Saab Gripen E способен уничтожить российские самолеты серии Су. С таким заявлением выступил командующий ВВС Швеции Матс Хельгессон пишет Business Insider.

 

Так Су бывают разными, у нас на Балтике ещё летают на древних 27П, для Грипена точно несерьёзный противник.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообщем очередной "не имеющий аналогов":megalol: Шведским генералам пора заканчивать с употреблением ЛСД и Марихуаны:D

От ФБ :megalol:

Шведский Киселёв, не более того :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у шведской машины куда современнее ракетное вооружение В-В, ракете все равно какое самомнение у пилота самолета в который она летит


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

у шведской машины куда современнее ракетное вооружение В-В, ракете все равно какое самомнение у пилота самолета в который она летит

 

А слабо привести ТТХ Р-77-1 (тока не мурзилочные)?

Link to comment
Share on other sites

От ФБ

:megalol:

ну да, авторитетное мнение )), куда деваться )).

А слабо привести ТТХ Р-77-1 (тока не мурзилочные)?

вот если бы некоторые потрудились почитать источник, разговор про ракеты вообще бы не стоял ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у шведской машины куда современнее ракетное вооружение В-В, ракете все равно какое самомнение у пилота самолета в который она летит

 

+ РЛС АФАР

Link to comment
Share on other sites

Типо когда пропаганда наша, родная, это плохо... а когда западная, можно и поддержать... и даже не будет считаться чем то зашкварным... интересно...

9eb710ba4972ba04b143dc92c543e7d3.png

 

у шведской машины куда современнее ракетное вооружение В-В, ракете все равно какое самомнение у пилота самолета в который она летит

Реально, словно при заявление Киселева о непобедимости Су-35 что-то начать доказывать: "Он куда более маневреннее, он точно победит.... а еще непреодолимые системы РЭБ конечно же..."


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

имею права, называются Meteor и IRIS-T

 

Мне кажется, это все сводиться к "не имеет аналогов", но с другой стороны...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, это все сводиться к "не имеет аналогов", но с другой стороны...

 

Meteor аналогов действительно не имеет - не существует более на вооружении серийных УРВВ с прямотоком. IRIS-T - аналоги есть, но не у нас. РЛС, РЭБ, да вообще БРЭО в целом - издревле больная для нас тема.

 

Вся проблема в том, что у нас обычно либо нагло врут про "ниимеетаналогофф", либо сильно приукрашивают общую картину, опуская важные детали и в особенности моменты, которыми действительно можно было бы гордиться.


Edited by DronneR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Классный самолёт-таки сделали Шведы. Довольно дешевый, но очень середитый, мало чем уступающий даже более дорогим собратьям. Надеюсь Финны всё-таки не купятся на F-35, а возьмут Gripen E.

Дешевый эт сколько?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...

EUpYnkZWAAADJz8.jpg:large

EUpZB8FXkAQkQuj.jpg:large

 

подвеска 4 CATM-120B и зарядка пушки < 15 минут

 

ракеты доставляться к самолету уже на пусковом устройстве (на этом фото LAU-139 рельсового типа) с пристыкованным рулями и крыльями

 


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...