Jump to content

JAS-39 Gripen


Chizh

Recommended Posts

Ты думаешь, 224 градуса в секунду - мало?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дело не в упирании в одну характеристику....

 

Кк пример - FW-190 имел афигенную угловую скорость по сравнению с... Но и на это нашлись приемы, как и на них противодействия и т.д...

 

У меня на форуме те же яйца - упор в некую характеристику без рассматривания АК в целом....

Link to comment
Share on other sites

Дело не в упирании в одну характеристику....

 

Кк пример - FW-190 имел афигенную угловую скорость по сравнению с... Но и на это нашлись приемы, как и на них противодействия и т.д...

 

У меня на форуме те же яйца - упор в некую характеристику без рассматривания АК в целом....

Во-во.

Link to comment
Share on other sites

Тем более, опять все упускают факт того, что для шведов 39-й это вчерашний день.... Ну помодернизируют его еще, пока новый не полетит... А далее он, как и Вигген, тихонько вымоется из их ВВС...

Link to comment
Share on other sites

все упускают факт того, что для шведов 39-й это вчерашний день....

Факт в том, что вчерашним днем он станет только после появления замены.

Ни кто не говорил, что это мало речь шла о том, что у Грипена больше.

Или я что-то упускаю?

Сказка, рассказанная на ночь...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Факт в том, что вчерашним днем он станет только после появления замены.

 

Макет уже есть, концепция есть, софт и хард есть... Через пару лет в металле... Следите за новостями....

Link to comment
Share on other sites

Макет уже есть, концепция есть, софт и хард есть... Через пару лет в металле... Следите за новостями....

От макета до серии - огромный путь. Через пару лет - очень сильно врядли. Грипен-то 8 лет от первого полета до принятия на вооружение прошел.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то новой машине уже лет пять... Как раз...

Спойлер: 8 лет Грипена считались от первого полета, а не от макета.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

От нашего шалаша вашему шалашу... Анализ тендера MMRCA для Индии, в котором, в частности Грипен считается самым маневренным... На названгие файла не смотрите - глюк... Если кому надо AASM отдельно дам...

 

http://military.tomsk.ru/forum/download/file.php?id=15111

 

This 142 pages document, written by Ashley L. Tellis, a former Senior adviser at the US ambassy of new Delhi, reviews the Indian seclection process and try to make an objective technical and political comparison of the 6 aircrafts involved in the contest.(Mig-35, Gripen, Rafale, Typhoon, F-16E, F/A-18E)

 

Despite an apparent attempt to remain neutral, the author inevitably shows some biased tendencies in favor of the two US products.which are eventually described as far cheaper but technologically on par or more advanced than their european counterparts.

 

A rapid reading will also reveal several errors or approximation. Just to name a few :

 

 

The supercruise ability of the F-35, while the USAF doesn't advertise such a fact

The Gripen NG sustained turn rate asserted to be the best by a fair margin whereas the actual plane has never flown in its final configuration.

The RBE-2 AA of the Rafale supposedly still in developpement until the middle of the decade whereas the first serial units have been delivered in august 2010 to the French Air Force.

The comparative fly away prices of the 6 fighters which is a clumsy attempt to compare figures obtained from various sources published at different times and including different packages.


Edited by vanveken
Link to comment
Share on other sites

A rapid reading will also reveal several errors or approximation. Just to name a few :

При беглом чтении также всплывают несколько ошибок или допущений. Вот некоторые из них:

Указывается, что скорость установившегося вираж Gripen NG превосходит других участников с солидным запасом, в то время как настоящий самолет никогда не летал в своей окончательной конфигурации.

Ы?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Здесь несколько неверный перевод с французского (документ изначально был на нём).... Речь о том, что по маневренности Gripen NG гасит всех, о чём я и говорил.... Но NG, это прототип и не самый удачный. Вот в чём смысл... Причем, шведы не особо и старались.... Если посмотреть пресс-релизы, то они довольны как поросята - получили взамен Gripen кучу бонусов в Индиской программе перевооружения - от спутников связи до систем маскировки танков... Не забывайте - в магазинчике Saab Group Gripen лишь полочка с йогуртами, не более... Так, что неизвестно, кто тендер выиграл в реале по лавэ...

 

ФрогФут, вы путаете БРЭО и аэродинамику с двиглом... NG действительно экспортный прототип, но это только "термин", не более


Edited by vanveken
Link to comment
Share on other sites

Ну и добавлю: 17-18 мая в Бразилии шведы будут вести переговоры о тендере (офф пресс-релиз Минэкономики и правительства)... И они опять не проиграют... В глобальном смысле..

Link to comment
Share on other sites

Здесь несколько неверный перевод с французского (документ изначально был на нём)

Давай на французском - и с него переведем.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Давай на французском - и с него переведем.smile.gif

 

Дал бы, но нету.... Только английская версия...

 

В любом случае - JAS39 отличный АК, не уступающий, а по ряду характеристик превосходящий другие машины... Потому, почет и уважуха маленькой, но гордой стране....

 

Если уж так хочется - перечислите минусы АК...

Link to comment
Share on other sites

Ну вы достали. Грипен 240 градусов в секунду Ф-16 220. Так сойдёт?

Ну с заменой софта уже и 250/260... Рвут шведы натовцев....

Ни кто не говорил, что это мало речь шла о том, что у Грипена больше.

Что эта скорость крена то даёт? Вернее так: что дают эти две циферки? Вы не думали, что эта скорость крена может быть например показана самолётом, летящим на 2х махах на 15 км? Где её применять то? Если сравнивать скорость крена, то нужны графики, во вторых, какого-либо важного преимущества в ВБ она не даёт. Вот сравнение МиГ-23 и МиГ-29 по скорости крена, с использованием документов и графиков. МиГ-23 по скорости крена превосходит МиГ-29 (и Грипена тоже), может он лучше?:)

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=705984&postcount=4

 

На F-35, на сколько я помню, по даталинку гоняют видеосигнал. Ну это как пример.

В воздушном бою вполне хватит возможностей старых систем. В воздух-земля конечно желательно и видеосигнал.

Link to comment
Share on other sites

Что эта скорость крена то даёт? Вернее так: что дают эти две циферки? Вы не думали, что эта скорость крена может быть например показана самолётом, летящим на 2х махах на 15 км? Где её применять то? Если сравнивать скорость крена, то нужны графики, во вторых, какого-либо важного преимущества в ВБ она не даёт. Вот сравнение МиГ-23 и МиГ-29 по скорости крена, с использованием документов и графиков. МиГ-23 по скорости крена превосходит МиГ-29, может он лучше?smile.gif

 

Вы неверно поняли вашего визави.... Он то как раз утверждал, впрочем, как и я, что зацикливание на одной характеристике - это бред...

 

Хотите пример аналогичного типичного подхлода с МиГ-31 и F-14?

Link to comment
Share on other sites

Вы неверно поняли вашего визави.... Он то как раз утверждал, впрочем, как и я, что зацикливание на одной характеристике - это бред...

 

Хотите пример аналогичного типичного подхлода с МиГ-31 и F-14?

Речь шла о том, что Грипен рвёт врага креном!:D

Я поддерживаю в данном вопросе Фрога:

Экстра S300 420 дает, она всех рвет.

Нафига оно столько надо-то?

F-16-то труба бешеная.

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о том, что Гриппен рвёт врага креном!biggrin.gif

Я поддерживаю в данном вопросе Фрога:

 

Да ничего вы не поняли... Это форумчане зациклились на этой характеристике (несомненно высокой у JAS39), но мы то не зря привели отличный пример с FW190, у которого скорость крена была мама не горюй, но это не всегда спасало...

 

Равного в БВБ в Нато Gripen нет, это подтверждают ВБ между ними... Счета там суровые - например 16-1 ...

Link to comment
Share on other sites

Счета там суровые - например 16-1 ...

Я как-то упустил, где про это можно почитать.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я как-то упустил, где про это можно почитать.smile.gif

 

Я уже писал Вам - поройтесь в инете.... Это не сложно... Только обязательно смотрите БВБ... В ДВБ Грипен с заменой AIM-120 на Метеор будет просто очень хорош, учитывая структуру АК... Испытания почти закончены, а далее начнется полное веселье...Посмотрим, кто кого уделает... Там будет се неоднозначно, учитывая подлянки конструкции Грипена...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...