Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

  • ED Team
А лично я свой выбор сделал, и мастерски работающей системе защиты от покупки лицензионных дисков - большой привет.
Всего хорошего.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня обнаружил неприятное сообщение об изменении конфигурации ПК, на что игра запросила повторно активировать (и без того малое количество активаций).

 

Железо не менял.

Последний раз ставил virtualbox, он установил свой сетевой интерфейс\драйвера и.т.д. Это из-за него?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Сегодня обнаружил неприятное сообщение об изменении конфигурации ПК, на что игра запросила повторно активировать (и без того малое количество активаций).

 

Железо не менял.

Последний раз ставил virtualbox, он установил свой сетевой интерфейс\драйвера и.т.д. Это из-за него?

 

Да из-за него.

Реальная проблема, у меня W7x64 Ultimate по работе приходиться подключать через USB различные Android устройства в режиме модема. Система видит модем как новую сетевую карту и тут же слетает активация StarForce. Причём даже если сначала подключить/отключить Android-телефон а потом запустить игру - активация всё равно слетает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не хотят ли разработчики выпустить патч, снимающий защиту с Lock On: Горячие скалы (первая часть). Чтобы игра смогла спокойно запуститься под Win7 x64?

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 5 months later...
Сегодня обнаружил неприятное сообщение об изменении конфигурации ПК, на что игра запросила повторно активировать (и без того малое количество активаций).

 

Железо не менял.

Последний раз ставил virtualbox, он установил свой сетевой интерфейс\драйвера и.т.д. Это из-за него?

 

Аналогично. Просто заменил монитор на более новый и получил тоже сообщение в ГС2. В DCSW+ГС3 того же ожидать? Просто даже кликать боюсь на ярлык.:helpsmilie:


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Защита на Горячих скалах 2, с установленным патчем 1.2.1, не позволяет запустить продукт под операционной системой Windows 8.1 (RTM). Без патча все активируется и замечательно работает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Защита на Горячих скалах 2, с установленным патчем 1.2.1, не позволяет запустить продукт под операционной системой Windows 8.1 (RTM). Без патча все активируется и замечательно работает.

А под чистой Win 8 запускается?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Защита на Горячих скалах 2, с установленным патчем 1.2.1, не позволяет запустить продукт под операционной системой Windows 8.1 (RTM). Без патча все активируется и замечательно работает.

 

StarForce support прислали ответ:

 

Данное патч был защищен версией системы защиты, которая не поддерживает Windows 8.1. Проблема с совместимостью была исправлена в версии системы защиты 5.70.046.004 и выше.

 

Для её решения необходим патч, защищенный более новой версией. Вам необходимо связаться с издателем и запросить подобный патч. Мы сами не можем его создать, так как у нас, во-первых, нет необходимых для этого незащищенных файлов приложения, во-вторых, нет прав на выпуск каких-либо патчей.

 

Примите наши извинения за неудобства.

 

Спасибо за обращение в нашу службу поддержки!

 

Следовательно вопрос:

 

Как поступить с приложением Lock On ГС2, ожидать патчик, или все же в далекий ящик?

Link to comment
Share on other sites

Защита на Горячих скалах 2, с установленным патчем 1.2.1, не позволяет запустить продукт под операционной системой Windows 8.1 (RTM). Без патча все активируется и замечательно работает.

 

У меня такая же ситуация на Win 8.1 Pro 64 bit Eng.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-молчат разработчики про патч...

Интересно, решается ли проблема переходом на ЛОГС3? Будет ли он работать на Win 8.1 64 bit?

Вроде льготные цены на него обещали для РФ...

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Об официальной поддержке пока не заявлено. Но неофициально могу сказать, что работает вполне нормально.

 

При условии нормально установленной ОС, впрочем, что напрямую зависит от рук пользователя.

 

ЗЫ Любителям запускать старые версии игры на новых ОС могу посоветовать только прочитать системные требования перед установкой и не требовать невозможного.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию, USSR_Rik.

А "системные требования" зачастую не отражают действительного положения дел, есть соблазн попробовать. В том что люди хотят сохранить полюбившийся симулятор, плохого не вижу.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я тоже ничего плохого в этом не вижу. Но когда эти люди начинают строчить телеги в службу техподдержки и требовать (требовать!), чтобы игра, которая понятия не имеет о новой ОС, все-таки на ней работала... а ведь отвечать (и тратить время) обязаны и упаси РП кого-то обидеть! На свой страх и риск - пожалуйста.

 

Помню, в 90-х был интересный квест Neverhood. Проходили несколько дней с женой, как я потом жалел, что он не работает на XP!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Дело житейское.

Я лично претензий не имею.

Спасибо за то, что ЛОГС2 вообще был (есть) так Хорош и я им долго пользовался. Продолжу, видимо, уже на ЛОГС3.

 

:pilotfly:

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Об официальной поддержке пока не заявлено. Но неофициально могу сказать, что работает вполне нормально.

 

При условии нормально установленной ОС, впрочем, что напрямую зависит от рук пользователя.

 

ЗЫ Любителям запускать старые версии игры на новых ОС могу посоветовать только прочитать системные требования перед установкой и не требовать невозможного.

 

При установке на Win 8.1 ЛОГС 3 почему-то не видит установленного (исправно работающего) ЛОГС2 версиии 1.2. Можно как-то решить проблему?

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При установке на Win 8.1 ЛОГС 3 почему-то не видит установленного (исправно работающего) ЛОГС2 версиии 1.2. Можно как-то решить проблему?

 

Нашел в чем у меня ошибка, Win 8.1 не виновата. ЛОГС 3 работает, ура.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ЛО3 на 8.1 работает без всяких проблем. А вот ЛО2

с "патчем" не активируется! (не проходит активацию, по вине системы защиты)

 

Оказалось ЛО2, как изначальный продукт без патча, активируется и прекрасно функционирует под операционной системой Windows 8.1 (при этом система защиты старше по возрасту. Т.е. версия зашиты ЛО2 старше, относительно версии патча 1.2.1)

 

А с патчем (по вине особой части "системы защиты"), не производится запуск симулятора вообще. Система защиты ЛО2 в патче 1.2.1 100% не поддерживает операционную систему "Windows 8.1". (ответ службы поддержки StarForce)

 

Я так думаю, очень сложно, (требует неимоверных усилий со стороны бухгалтерии, или чего то там еще) выпустить патч для ЛО2, с поддержкой более новой системы защиты (и не более).

 

Учитывая данный вариант всех обстоятельств, напрашивается дальнейшее действие. Может есть смысл, (для обладателей официальной лицензии) получить необходимые файлы, без системы защиты.

 

Тем более данный продукт, как "ЛО2" более не распространяется в дисковой\сетевой версии.

 

19.11.2013г. Пилот ВПГ "Украинские Соколы"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЛО3 на 8.1 работает без всяких проблем. А вот ЛО2

с "патчем" не активируется! (не проходит активацию, по вине системы защиты)

 

Оказалось ЛО2, как изначальный продукт без патча, активируется и прекрасно функционирует под операционной системой Windows 8.1 (при этом система защиты старше по возрасту. Т.е. версия зашиты ЛО2 старше, относительно версии патча 1.2.1)

 

А с патчем (по вине особой части "системы защиты"), не производится запуск симулятора вообще. Система защиты ЛО2 в патче 1.2.1 100% не поддерживает операционную систему "Windows 8.1". (ответ службы поддержки StarForce)

 

Я так думаю, очень сложно, (требует неимоверных усилий со стороны бухгалтерии, или чего то там еще) выпустить патч для ЛО2, с поддержкой более новой системы защиты (и не более).

 

Учитывая данный вариант всех обстоятельств, напрашивается дальнейшее действие. Может есть смысл, (для обладателей официальной лицензии) получить необходимые файлы, без системы защиты.

 

Тем более данный продукт, как "ЛО2" более не распространяется в дисковой\сетевой версии.

 

19.11.2013г. Пилот ВПГ "Украинские Соколы"

Игра Горячие Скалы 2 более не поддерживается. На операционной сиcтеме Windows 8 никогда не тестировалась.

Планов по адаптации под Win 8 нет.

Сорри.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...