Jump to content

Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU)


Recommended Posts

Нет.

На данном этапе я не участник, я потенциальный участник и хочу что-бы турнир был интересным, получу статус участника буду соблюдать регламент.

Отрицание критических ошибок в течение стольких страниц и ссылка на "арбитр=бог" следствие.. либо не компетенции, либо психического расстройства.

 

Достаточно было после этого поста закончить открытую дискуссию.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2545837&postcount=46

 

Вообще речь идет про арбитра в течении матча. На сколько я помню на ковре, татами, ринге - он практически бог. Может выдавать замечания, прекращать схватку и ты ды.

 

От ваших постов веет какой-то серьезной обидой. На что или на кого?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

речь шла о условиях целесообразных для турнира оправданных рамками турнира. Историчность здесь выражается немного в других формах.

Историчность на адекватном турнире не выражается. Если конечно турнир ставит целью хоть какую-нибудь объективность. Даже более того, я не наблюдаю пункта "историчность" в целях турнира по регламенту

Буду считать что ты искренне этого не понял и не пытаешься использовать метод: Отрицание доведением до абсурда

Именно так. Мелкий абсурд, который пытаются выдать за "что-то такое хорошенькое" должен быть доведен до явно видимой величины, когда становится отчетливо ясно, что это именно абсурд, а не какая-нибудь "маленькая прелесть", "режиссерская задумка", etc.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

На каком основании я буду это разглашать?

Участникам запрещено модифицировать симулятор.

 

Просто без этого не совсем понятно, что значит "модифицировать симулятор". Это изменять файлы в папке игры, или файлы в папке пользователя тоже подпадают по модификацию? Если попадают, то надо понимать какие из них, потому что даже смена настроек графики, это уже модификация некоторых пользовательских файлов.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

я не наблюдаю пункта "историчность"

 

Я то наблюдаю (мне этого достаточно) :) Два типа ЛА , реально воевавших друг с другом в реальном небе. Все.

 

Если рассуждать так как вы, то многих реальных Асов надо просто вычеркнуть из истории, ведь они воевали на более лучших ЛА и в более выгодных условиях.

 

А на самом деле каждый кто выйдет в финал будет "сильнейшим" в своем классе.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Это дает нам определенный карт-бланш, в частности стараться бороться с попытками обхода регламента участниками, тушить попытки скандалов. Не более того.

Опять нужно просто поверить, что не более того. А ведь вполне может получиться так, что и более того. Чисто гипотетически. Регламентом не запрещено.

 

В остальном, будут прямые трансляции, где каждый зритель сможет сам увидеть, что и как происходит. Оценить весь процесс и каждый его элемент.

По окончании турнира, можно будет оценить, как оно все было проведено. Тем более, трансляции будут сохранены. :)

Помню ты как-то говорил про фокусников. Так вот, у фокусников тоже есть записи их фокусов по телевиденью, выглядит всё очень натурально и убедительно. Неприкосновенность арбитров, которые и являются организаторами турнира, которая прописана в регламенте даёт им возможность показывать любые фокусы. Где же здесь гарантии объективности и непредвзятости?

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вообще речь идет про арбитра в течении матча. На сколько я помню на ковре, татами, ринге - он практически бог. Может выдавать замечания, прекращать схватку и ты ды.

 

От ваших постов веет какой-то серьезной обидой. На что или на кого?

 

Да, может, на основании правил, регламента.

Ни в коем случае, заметил косяк, решил написать... в итоге вменяемого ответа не получил.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто без этого не совсем понятно, что значит "модифицировать симулятор". Это изменять файлы в папке игры, или файлы в папке пользователя тоже подпадают по модификацию? Если попадают, то надо понимать какие из них, потому что даже смена настроек графики, это уже модификация некоторых пользовательских файлов.

по поему вполне понятно. Модифицировать - менять динамику, или стартовые свойства самолетов. Вот этого нельзя. Сейчас если детализировать ВСЁ, с чем можно встретиться... то действительно закопаешься.

Да и неужели кто-то найдется из участников/форумчан, кто посчитает изменение настроек графики как модификацию самолета/симулятора??

И согласен, что лишнее разглашать не следует.. как раз с целью чтобы не было и поползновений. Насколько я понял - можно шкурки менять. Настройки графики симулятора менять.. А что еще есть необходимость изменить честному игроку? я могу чего-то не знать..

Link to comment
Share on other sites

Я то наблюдаю (мне этого достаточно) :)

Два типа ЛА , реально воевавших друг с другом в реальном небе. Все.

Вот кусок регламента as is:

Цели и задачи онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (далее

«турнир»):

● Развитие интереса к истории истребительной авиации;

● Повышение летноспортивного

мастерства виртуальных пилотов

(участников);

● Выявление сильнейших участников, призеров и чемпионов;

● Привлечение интереса аудитории к симулятору DCS World.

Cколько слов про историчность? Правильно. Ноль. Теперь действительно всё

Если рассуждать так как вы, то многих реальных Асов надо просто вычеркнуть из истории, ведь они воевали на более лучших ЛА и в более выгодных условиях.

Снова ноль. См.регламент.

А на самом деле каждый кто выйдет в финал будет "сильнейшим" в своем классе.

В лотерее не бывает сильнейших. Там по другому это называется.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Вот кусок регламента as is:

 

Cколько слов про историчность? Правильно. Ноль. Теперь действительно всё

Снова ноль. См.регламент.

В лотерее не бывает сильнейших. Там по другому это называется.

 

Зачем? скажи зачем ты цитируешь мне регламент?

 

Ну надо было авторам, что то написать там, в шапке... вот и написали (я уверен они даже особо и не заморачивались над "юридической" стороной вопроса :D)

 

Нет начинают тут какую-то бодягу разводить.

 

Тем более написал же, что Я вижу такой бой "историчным" и все. (причем обосновал даже):)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю здешних спортсменов уж больно коробит пункт

● Выявление сильнейших участников, призеров и чемпионов;

 

кто то посмел посягнуть на священную корову :lol:

 

getsbi_35567629_orig_.jpeg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Если он не участвует, то он не будет пилотом из которых выбирается сильнейший.

Т.е. именно в плане точности определения сильнейшего лучше, если он не полетит.

Будет турнир МиГ-15 - и сильнейший пилот на МиГ-15. Он не летит, и не перетендует.

Будет турнир Сейбр - он полетит и выиграет и станет сильнейшим на Сейбре с большой точностью.

Если турнир на МиГе против Сейбров - то вроде как и шанс есть, но шанс показать себя будет зависеть от того на какой машине полетит соперник. Т.е. с большой вероятностью он в призы не выйдет.

Выполнена ли будет при этом заявленная цель турнира "Выявление сильнейших участников, призеров и чемпионов"? Имхо нет.

 

А народу на Сейбрах не мало, новички видать.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Турнир, на минуточку, проводится не по твоим "я так вижу", а по регламенту.

Из него, регламента, и растет эта, собственно дискуссия, периодически то приобретая, то теряя межличностную подоплеку.

Надеюсь не сильно удивил.

Я смотрю здешних спортсменов уж больно коробит пункт

Уже вторая "интересная" трактовка:)

Если что, тут успели потыкать, опять в регламент кстати, что обозначенная тобой тема - лишь третья в списке... То есть как бы "ниачом" и можно даже не волноваться)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

У тебя комплексы по этому поводу? Смотрю тебя эта тема уже который раз вызывает такие мммм... сильные эмоции.

 

Ну да, признаюсь слаб я до срачей.

 

Но причина проста, мне нравится исследовать человеческую психологию (хотя я не психолог). ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Как дети )

Мне вот не понравился бы турнир Мустанг против Мустанга, сама машина меня не вдохновляет да и формат.

Ясно дело я не запишусь туда, а этот турнир мне интересен и я решил принять участие.

Но я не зависал бы в ветке обсуждения турнира на Мустангах и не говорил бы там что турнир не правильный.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Чё тут за бодяга соплёй тянется про какую-то лотерею?

Сябра против Мига это лотерея? бред какой-то. Они в реале бились. Дело добровольное, кому не нравится досвидос или организуйте свою версию турнира!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Турнир, на минуточку, проводится не по твоим "я так вижу", а по регламенту.

Из него, регламента, и растет эта, собственно дискуссия, периодически то приобретая, то теряя межличностную подоплеку.

Надеюсь не сильно удивил.

 

Уже вторая "интересная" трактовка:)

Если что, тут успели потыкать, опять в регламент кстати, что обозначенная тобой тема - лишь третья в списке... То есть как бы "ниачом" и можно даже не волноваться)

 

Как проводится турнир (техническая сторона вопроса) должно заботить его участников, но как зритель, причем весьма случайный , мне кажется я имею право видеть турнир таким каким я его хочу видеть.

 

вторую часть сообщения не разобрал, поэтому да не удивил :) (шепотом: я нехера не понял )

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Просто без этого не совсем понятно, что значит "модифицировать симулятор".

 

Вот в какие папки симулятор устанавливается, там модификации пользователем запрещены.

 

Это изменять файлы в папке игры, или файлы в папке пользователя тоже подпадают по модификацию?

 

Дело в том, что файлы в папке пользователя безразличны. Контейнерный метод плевать хотел на эту папку, форсироваться будет то, что на сервере. Т.е., грубо говоря, если пользователь захочет перенести ФМ от модуля в папку пользователя, и изменит его, то при заходе на сервер матча он обломится. Т.к. примениться то, что скажет сервер.

Да, такой вот интересный способ есть. :)

 

Если попадают, то надо понимать какие из них, потому что даже смена настроек графики, это уже модификация некоторых пользовательских файлов.

 

Я понимаю тебя, но, настройки графики точно никто трогать не будет. А то, так можно и до джойстиков добраться и трэкир запрещать. :)

Пользовательская модификация в папке симулятора это не модификация файлов самой программой DCS (путем каких либо настроек). :)

 

Опять нужно просто поверить, что не более того. А ведь вполне может получиться так, что и более того. Чисто гипотетически. Регламентом не запрещено.

 

Да, да. Только не нужно, а либо можно либо нет. Боже упаси нам заставлять верить.

 

Помню ты как-то говорил про фокусников. Так вот, у фокусников тоже есть записи их фокусов по телевиденью, выглядит всё очень натурально и убедительно. Неприкосновенность арбитров, которые и являются организаторами турнира, которая прописана в регламенте даёт им возможность показывать любые фокусы. Где же здесь гарантии объективности и непредвзятости?

 

Причем здесь фокус с участием и арбитраж?

Вы участвовали, да. Это ведь факт, объективно зафиксированный в стримах.

О нашем участии речи нет, и это тоже будет зафиксировано объективно, в тех же стримах.

Мало того, ТимСпик будет открыт, всегда можно будет смотреть, кто есть, кого нет. Учитывать это может каждый.

Весьма странно, что ты печешься о чужих деньгах и за организаторов. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Как дети )

Мне вот не понравился бы турнир Мустанг против Мустанга, сама машина меня не вдохновляет да и формат.

Ой, а расскажи за формат и принципиальные отличия?

Если что, мне нравится МиГ-15, и сам по себе, и потому что на нем Гагарин летал, и Сейбр ни разу не противен:) И Муся, с Карлом и Дорой тоже вполне себе летабельные машинки.

Ясно дело я не запишусь туда, а этот турнир мне интересен и я решил принять участие.

Но я не зависал бы в ветке обсуждения турнира на Мустангах и не говорил бы там что турнир не правильный.

А я бы слетал и на этом турнире. Но вот лотерею не люблю формат не нравится.

 

А между тем 79 ый. участник турнира подал заявку.

Да как бы на здоровье, дело вкуса.

Dogs bark, but the caravan goes on.

И Вам того же. Если что - здесь не все тупицы, прогуливавшие уроки английского.


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Да, может, на основании правил, регламента.

Ни в коем случае, заметил косяк, решил написать... в итоге вменяемого ответа не получил.

 

А какой вменяемый ответ может быть в весьма субъективной ситуации? Но если делать так как вы сказали - климб и экономия топлива - то на мой взгляд очень легко получить техническое поражение.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да, да. Только не нужно, а либо можно либо нет. Боже упаси нам заставлять верить.

Согласен. Особенно в свете того что ЕД не подтвердили наличие какой либо защиты от читеров в версии 1.5. Пока что все твои разговоры о защите похожи на блеф и бла, бла, бла. Или у тебя особая сборка для сервера на которой ты можешь подкрутить что угодно и кому угодно.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Вот в какие папки симулятор устанавливается, там модификации пользователем запрещены.

Как быть с фритреком?

 

Причем здесь фокус с участием и арбитраж?

 

Потому что принципиальной разницы с точки зрения обеспечения объективности и непредвзятости между тем и этим - нет. Я ничего не утверждаю, но чисто теоретически, при желании, можно показать фокус за небольшой откат, и никто не заметит. Там это было бы даже сложнее так как судейская коллегия состояла из различных частей сообщества, а главный арбитр был представителем ED и не было таких крупных специалистов в области читов среди организаторов. Организаторы вовсе не имели доступа к серверу. В вашем же случае вы обеспечили себе монополию на правду. Субъективизм как он есть.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

 

Но вот лотерею не люблю формат не нравится.

Всё правильно, формат не нравится значит не полетишь, все так.

Лотерея на любых машинах присутствует, не просто так друзьям желают удач. И кстати, если это лотерея, то такая лотерея меня не напрягает.

 

И вот не пойму, если форматн не устраивает, зачем тут глаза всем открывать, на неспортивность, на лотерею, на ещё что-то.

Я думал тут будут обсуждения между участниками, а выходит обсудение участников ткрнира и организаторов, причем теми игроками которые этот формат впринципе неприемлят.

  • Like 1

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

 

И вот не пойму, если форматн не устраивает, зачем тут глаза всем открывать, на неспортивность, на лотерею, на ещё что-то.

Вроде же очевидно. Чтобы турниры становились лучше.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Вроде же очевидно. Чтобы турниры становились лучше.

Я понимаю тебя, но нужно хотябы дождаться самого турнира, тогда и выводы можно будет делать.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...