Jump to content

DCS CA. Артилерия и РСЗО и ПВО.


Recommended Posts

  • ED Team
Ок, спасибо за подсказку!

 

зы: какая дальность в начале была?

зы2: мои тесты были на первой версии ДКС, может сейчас что поменялось?

 

Дальность была 2км.

Изменения были, возможно от этого и результат другой.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ок, спасибо за подсказку!

 

зы: какая дальность в начале была?

зы2: мои тесты были на первой версии ДКС, может сейчас что поменялось?

По дальностям.

5000м-Т-80\90\72-ПТУР Рефлекс\Свирь(если есть переходная дистанция может "задуматься" но приоритет уже идет на ОФ)

4000м-переход на ОФ.

3500м-...переход на БПС.(*Пушка наиболее точная при стрельбе БПС)

 

5000м-Абрамсы и прочее.-ОФ

3500м-переход на БПС

*Пушка точная при и при ОФ и при БПС).Желательно конечно пристрелка ,но тут поэкономнее с БПС.

Zb6ag2fM.jpg"]Zb6ag2fM.jpg[/url]

 

п.с.Проверено в 80% случаях.

Бывает по разному.При лобовых с дальних дистанций на открытых пространствах без (перекрытия линии горизонта) у красных приоритет на начало открытие огня.При пересеченке- для синих,это если красные боты надо как можно скорее выйти на границу перехода ТУР-ОФ.Или дать красным танкам потратить ТУР на скоростную цель(если есть резерв времени).Для красных наоборот маневрируя держать синих на дистанции ОФ и не дать применить БПС.Но так конечно когда наоборот с ТУР то надежнее.Более мощный залп за единицу времени.Расход БПС что на красный что на синий танк -1 в большинстве случаев,ОФ -2 или 3.Естественно когда можно применять засады при разнице в высотах и на обратных скатах.Так можно уничтожить и 1 к 10.

*Для меня конечно интересны более пушечные дуэли и засады.Вот тут андреналина" полные штаны".

 

PRhRxhKS.jpg"]PRhRxhKS.jpg[/url]

 

I4Bv3KGV.jpg"]I4Bv3KGV.jpg[/url]

 

T4uHSeoR.jpg"]T4uHSeoR.jpg[/url]

 

XUlGQ51D.jpg"]XUlGQ51D.jpg[/url]


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Макс!

 

Спасибо большое!

 

Эта инфа очень важна для построения баталий между ИИ и ИИ.

 

Интересно будет посмотреть как ребята из "танков" проявят себя на наших полях сражений... :thumbup:

 

зы: пока ПВО показало себя на 85-90% приближенным к реалии... Кто служил на таких системах - остались довольны!, особенно звуком пуска ТОР :smilewink:

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

Возможно, я данные в игре не копаю. Не умею.

 

Я сравнивал в офф лайне:

 

Т 80 против Абрама:

 

1на 1 оба едут;

1 на 1 один едет; менял местами едущего и стоячего;

1 Т80 на 2 Абрама... таже смена движения и тд...

 

только 3 абрама могут подавить 1 шт Т 80.

 

зы: а есть ли у синих хоть кто нибудь с ПТУР? я пока не нашел...?:helpsmilie:

 

поставь на ровном месте 5 абрамсов и в 2,5 км 5 Т90 и пошли их(т90) в атаку. Проиграй несколько раз, удивись. Попробуй различное построение.Потом разведи их на 5 км и снова в атаку.

Сообщи о результатах.

 

Да, совсем забыл, поставь уровень ИИ чуть ниже максимального, у всех.


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Rubin!

 

Задание принял!

 

Разрешите всё бросить и выполнять!!! :lol:

 

зы: я уже делал такое, результат - Т 80 выигрывают...

зы2: на GI (ЛО2) наблюдая за действиями наземки сам нарывался на такие атаки и контр удары красных на Т 80, которые сносят всё на своем пути...

 

зы3: я поэтому и поднял эту ветку для того, чтоб понять как пользоваться данной нам симулятором техникой. И если команда ЕД говорит, что защита и нападение примерно одинакова - значит нужно проводить "учебные стрельбы" сидя за рулём этих танков.

 

Кто хочет поучаствовать в он лайн стрельбах за рулём танков?

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

Задание принял!

:thumbup:

 

защита и нападение примерно одинакова - значит нужно проводить "учебные стрельбы" сидя за рулём этих танков

ну не одинакова она, не одинакова, зависит от многих условий, надо просто исследовать все сильные и слабые стороны, что я и предлагаю сделать

 

нужно проводить "учебные стрельбы" сидя за рулём этих танков.

сидящих "за рулем" в онлайн битвах будет немного, единицы я бы даже сказал, так что ИИ будет думать в большинстве случаев


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Разобрался с форматом координат . Лев ALT+Y - циклически перебор . Также работает и для вида "ПАН" и карта Ф10.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А не планируется со временем добавить буксируемую артиллерию (д-20, д-30, мста-б и т. д.)?
Ттут бы такие сохранить и подтащить к линии фронта или на дитсанцию эффективного огня.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По ударам САУ и РСЗО при отсутствии "тумана войны" когда цели трудно навести но есть разведюнит.

Корректирую огонь РСЗО огнем САУ(пристрелочный)потом если ОФ легли удачно навожу туда огонь РСЗО.Время открытия огня порядка 3 минуты.

Или по биноклю используя ЛД(но тут частично можно ошибится с дальностью) и курсом направления от разведюнита.

Самые эффективные по броне Смерч и MLRS.(Но тут готовьтесь к лагам при близком пролете).

Если батареи слабо прикрыты с воздуха и есть вероятность подлета штурмовой авиации противника то желательно их переместить с позиций или замаскировать под деревья(желательно).Вообще такая батарея(если введут нормальный суплай с грузовиками и сбережением техники)будет одной из ключевых фигур в миссии и ее надо будет охранять как с воздуха так и с земли.

Необходимо наличие хотя бы 6-8 батарей САУ(до 4 машин в батарее) для более менее нормальных огневых налетов.

Все больше задумываюсь о полном взаимодействии СА и вертолетчиков.Получается неплохая охрана,корректировка артударов и поддержка атак.Ну и конечно вертолеты как род армейской авиации только под командование СА.:)

п.с.Проверено на миссии Frontline Kareli.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Макс, круто!

 

На мой взгляд наиболее удовлетворительным решением по всем видам вооружений в ЛО будет следующая компоновка мисси:

 

красные - Краснодар центр КА 50 + СА против синие - Краснодар Пашковский + СА.

 

Соответственно много развязок и дорог, объездов и маневров в городе для танков и тд...

 

КА 50 - лимитированы по количеству и БК.

 

Наземные группы стараются захватить соответствующий АЭ у противоборствующей стороны.

 

Далее - Синие - Майкоп - штурмы + резерв КА 50 на случай потери КРР - Пашковский;

Красные - Крымск - штурмы + резерв КА 50 на случай потери центрального.

 

Синие - Сочи - Ястребы

Красные - Геленджик - ястребы.

 

Ястребы получают привычную зону войны над Туапсе или задания на сопровождение своих штурмов.

 

И по дистанциям ( примерно) и по наличию АЭ на сторону - баланс.

 

:thumbup:

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Возник такой вопрос: а как самому стрелять по цели из артиллерии и Смерча? Стрельнуть то могу, но как навестись на цель? :)
Легко.Почти как в сказке "Царевна-лягушка".

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Возник такой вопрос: а как самому стрелять по цели из артиллерии и Смерча? Стрельнуть то могу, но как навестись на цель? :)

 

тырц по сау , внизу слева , окошко, там кнопочка добаваить цель. потом отркыть огонь.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

тырц по сау , внизу слева , окошко, там кнопочка добаваить цель. потом отркыть огонь.

 

Так я так и делаю, но окошко прицела, как при захвате цели в танке, не появляется.. То есть, стрелять я могу, но цель хрен знает где за холмом, и не могу навестись..

Link to comment
Share on other sites

Так я так и делаю, но окошко прицела, как при захвате цели в танке, не появляется.. То есть, стрелять я могу, но цель хрен знает где за холмом, и не могу навестись..

 

Окошка и не будет , я в миссии делаю так, захожу на карту , вымеряю расстояние от смерча до целей, ну и направление соот. там же рядом , ну и навожу смерч (вроде как от 20 км можно) по расстоянию и направлению.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Аналогично, замеряю дальность и азимут - ствол задрал и огонь батарея. Но не это интересно)

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

По карте наведи РСЗО на цель.Он наведется(отработка наведения будет работать если цель в зоне пражения) сам.Дальше переходи на него(расстояние уже отмеряно) и начинай пускать. Сэкономишь время перед пуском.Только следи за шкалой по высоте которая была в начале.По горизонту тоже аккуратней.Разброс даже на один градус может быть довольно ощутимый если на большие расстояния.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Окошка и не будет , я в миссии делаю так, захожу на карту , вымеряю расстояние от смерча до целей, ну и направление соот. там же рядом , ну и навожу смерч (вроде как от 20 км можно) по расстоянию и направлению.

 

Аналогично, замеряю дальность и азимут - ствол задрал и огонь батарея. Но не это интересно)

 

По карте наведи РСЗО на цель.Он наведется(отработка наведения будет работать если цель в зоне пражения) сам.Дальше переходи на него(расстояние уже отмеряно) и начинай пускать. Сэкономишь время перед пуском.Только следи за шкалой по высоте которая была в начале.По горизонту тоже аккуратней.Разброс даже на один градус может быть довольно ощутимый если на большие расстояния.

 

Понятно, спасибо за ответы) Просто когда наводишься сидя в САУ и захватываешь цель, которая в зоне видимости, то можно стрелять по окошку и вроде все нормально. А вот со Смерчем получается беда, никакого прицела, только шкала по высоте и направлению.

Я так и стреляю сейчас, навел с карты, сам сел и стреляю туда, куда смотрит ствол, но опять же, стоит задеть мышку или шевельнуть подставкой для клавиатуры и кирдык, на расстоянии в 30км промах будет конкретный..

Я понимаю, что в реале так, вручную, и наводят, но хотелось бы какой-нибудь прицел в воздухе как у танков или несколько штук, когда кто-то проводит целеуказание..

Link to comment
Share on other sites

CkpLCRHc.jpg"]CkpLCRHc.jpg[/url]

П.С.вот что надо.

Согласен, только для подразделений мотострелков и бронетанковых. В идеале у артиллерии на месте командира батареи нужно иметь "планшет" и задавать углы орудиям в тысячных с учетом всех параметров (дальность, возвышение, ветер, заряд, положение орудий на позиции), в общем указанных в таблицах стрельбы каждого орудия в отдельности.

Понятно, что в рамках модуля СА это сделать проблематично, но вполне возможно, что в будущем (пусть и не близком) появится отдельный модуль "Артиллерия" и каждый найдет себе занятие по душе на поле боя.

P.S. Кроме того целесообразно ввести такой планшет и юниту выполняющему функцию арткорректировщика.

Link to comment
Share on other sites

Вы хоть бы логотипы разработчиков со скриншотов чужих не вымарывали. :smartass:
Дело не в логотипе,а в примере.Читай как называется тема и как назывался пост.Там написано-"Вот что надо".
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Дело не в логотипе,а в примере.Читай как называется тема и как назывался пост.Там написано-"Вот что надо".

 

Я в курсе как называется тема и пост. Это не меняет того факта, что вымарывание чужих лого, ватермарков и копирайтов- сильно не "Айс".

Link to comment
Share on other sites

Я в курсе как называется тема и пост. Это не меняет того факта, что вымарывание чужих лого, ватермарков и копирайтов- сильно не "Айс".
Твой вариант работы САУ?Или так просто зашел -борьба с копирайтом?
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Твой вариант работы САУ?Или так просто зашел -борьба с копирайтом?

 

3kG4c.jpg

 

Все сводится к тому, что вы желаете, чтобы интерфейс взаимодействия с артиллерией был сходен с аналогичным из "Steel Beasts Pro" и иллюстрируете это скриншотом, выложенным на steelbeasts.com, вымарав с него логотип разработчика. Вообще-то, знаете ли, правила хорошего тона предполагают, что при добросовестном использовании надо указывать источники и не обезличивать чужие материалы. Так что таки да- я борюсь за копирайт в данном случае.


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...