Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

  • ED Team

Мы на форуме авиасимулятора - следовательно, по умолчанию речь именно о симуляторе. Соответственно, инструктор должен быть не реальным, не виртуальным, а вторым игроком. Сядьте и посмотрите - что может быть проще?

 

Утечек пневмосистемы нет. Компрессора пока тоже нет. Всё это достаточно легко увидеть на текущей модели.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В самом симуляторе в настройках, в особых самолета Як-52 есть два пункта:

настройка триммеров РН и элеронов. В Як-52 их нет только триммер РВ.

Link to comment
Share on other sites

В самом симуляторе в настройках, в особых самолета Як-52 есть два пункта:

настройка триммеров РН и элеронов. В Як-52 их нет только триммер РВ.

Но есть пластины регулируемые на земле. Может те "триммера" на РН и элероне не изменить в полёте? Кто бы проверил music_whistling.gif.
Link to comment
Share on other sites

В самом симуляторе в настройках, в особых самолета Як-52 есть два пункта:

настройка триммеров РН и элеронов. В Як-52 их нет только триммер РВ.

 

Тут не до жиру,просто постоянно его педалировать аки вертолет,нога устает.)

Link to comment
Share on other sites

Тут не до жиру,просто постоянно его педалировать аки вертолет,нога устает.)

Так летать надо на нормальных режимах и не будет разворачивающего момента.

Сейчас разбалуетесь, а потом когда модель поправят движок начнете гробить перегревом.

Link to comment
Share on other sites

Так летать надо на нормальных режимах и не будет разворачивающего момента.

Сейчас разбалуетесь, а потом когда модель поправят движок начнете гробить перегревом.

А чего его гробить то? Таблицы же есть с "номинальный раз, номинальный двас итд". Что трудно две палки по будильникам выставить? Только поглядывай за темпой но и это не проблема учитывая что даже при забросе температуры можно полетать какое то время ведь по шапке не дадут за расход ресурса biggrin.gif.
Link to comment
Share on other sites

А чего его гробить то? Таблицы же есть с "номинальный раз, номинальный двас итд". Что трудно две палки по будильникам выставить? Только поглядывай за темпой но и это не проблема учитывая что даже при забросе температуры можно полетать какое то время ведь по шапке не дадут за расход ресурса biggrin.gif.

Я не про режимы говорил, а про полеты на максимальных оборотах при которых сильный разворачивающий момент. Если пилот весь полет шерудит педалями, значит он летает ни как не на номиналах.

Если есть сомнения зайди в онлайн и посмотри за вирпилами Як-52, большинство носится на оборотах 100%.


Edited by TypucT
Link to comment
Share on other sites

Так летать надо на нормальных режимах и не будет разворачивающего момента.

Сейчас разбалуетесь, а потом когда модель поправят движок начнете гробить перегревом.

 

Вы абсолютно правы конечно по реактивному моменту,но это была просто просьба сделать полет немного комфортным частично сняв нужду педалирования в горизонтальном полете.Не более того.Ни кто же не заставляет поголовно пользоваться данным читом.)

Link to comment
Share on other sites

Если есть сомнения зайди в онлайн и посмотри за вирпилами Як-52, большинство носится на оборотах 100%.

 

Нет сомнений,сам постоянно грешу этим но,на то он и самолет первоначального обучения.)

Link to comment
Share on other sites

Я не про режимы говорил, а про полеты на максимальных оборотах при которых сильный разворачивающий момент. Если пилот весь полет шерудит педалями, значит он летает ни как не на номиналах.

Если есть сомнения зайди в онлайн и посмотри за вирпилами Як-52, большинство носится на оборотах 100%.

Вы наверное не видели как "носятся" в сети в АЫЧе? У них там вообще взлёт поперёк на 110% РУДа норма. И желательно кого то из таких же протаранить. Тормоза придумали трусы и всё такое, понятие перегрева, моментов итд большинству просто не ведомы biggrin.gif.

В своё время я в РОФ и БзС ратовал за полный запрет в сети появляться в воздухе на карте. Но каждый творец карты сам себе бог. Многие просто не хотят стоять, прогревать двигатель и пилить до места догфайта, что в общем то понятно когда его собьют через пару секунд после того как он присоединится к общей свалке. Сам это проходил.

Про моменты у Як-52. Они есть. Попробуйте резво уйти на второй или двинуть РУД на около нулевой скорости, подвиснув на вертикали например. Потащит вправо не слабо, проверено. Значит носятся не особо "шевеля" рычагами потому как в ПП машина в покое сбалансирована и моментов не имеет в принципе. А про перегрев я уже писал, есть несколько минут до стружки. Тем более не думаю что она пока реализована. Как заработает народ сам начнёт убавлять обороты.

Link to comment
Share on other sites

Про моменты у Як-52. Они есть. Попробуйте резво уйти на второй или двинуть РУД на около нулевой скорости, подвиснув на вертикали например. Потащит вправо не слабо, проверено. Значит носятся не особо "шевеля" рычагами потому как в ПП машина в покое сбалансирована и моментов не имеет в принципе. А про перегрев я уже писал, есть несколько минут до стружки. Тем более не думаю что она пока реализована. Как заработает народ сам начнёт убавлять обороты.

 

Добавить еще парирование скольжения и вывод напрашивается сам...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы абсолютно правы конечно по реактивному моменту,но это была просто просьба сделать полет немного комфортным частично сняв нужду педалирования в горизонтальном полете.Не более того.Ни кто же не заставляет поголовно пользоваться данным читом.)

 

Пластины на РВ и элеронах реального самолета - это, я понимаю, тоже чит?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Пластины на РВ и элеронах реального самолета - это, я понимаю, тоже чит?
Кстати а как можно на земле отследить на какой угол их задвинул?
Link to comment
Share on other sites

В реале? Транспортиром специальным. Есть такие приспособления для проверки углов отклонения и элеронов, компенсаторных пластин. Точное название не помню. Шарнирный момент пластинами на Як-52 обычно компенсируют для скорости 250 км/ч. На правой консоли крыла триммер отгибают вверх, на левой - вниз. В результате в полете под действием набегающего потока воздуха правый элерон отклонен вниз, а левый - вверх. ... Для компенсации этого момента на руле направления Як-52 имеется триммер постоянного отклонения, который отгибают вправо. На планировании и посадке сам летчик должен компенсировать левый крен, на горке и взлете - правый

Как сделают (если сделают) в симе - не могу сказать, слышал, что для мессера что-то такое сделали, но у меня этого модуля нет.


Edited by Toriy
Link to comment
Share on other sites

Про моменты у Як-52. Они есть. Попробуйте резво уйти на второй или двинуть РУД на около нулевой скорости, подвиснув на вертикали например. Потащит вправо не слабо, проверено.

А куда должно тащить левое вращение винта да ещё на максимальных оборотах и минимальной скорости :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

А куда должно тащить левое вращение винта да ещё на максимальных оборотах и минимальной скорости :smilewink:
Если плавно подать до упора вперёд, выждать пару сек. когда обороты вырастут а потом резко откатить поведёт немного влево. Если не парировать перекладкой может и сильнее.
Link to comment
Share on other sites

Новости:

"Як-52

  • Исправлен максимальный вес
  • Добавлена неисправность двигателя при повышении его температуры
  • Исправлена процедура запуска"

Лично меня интересует первый пункт - высадить не существующего пассажира. Сейчас машина ходила тяжеловато как полностью гружённая тешка. Надеюсь теперь будет порезвее.

А остальным гонщикам удачного шурудения совками и жалюзями biggrin.gif.

Link to comment
Share on other sites

Рубик а где ты эти новости находишь? Вчера бета обновилась а что именно там обновилось не пойму где искать. Ни здесь на сайте последняя новость датируется 17 августа ни на почту мне ничего не пришло.
https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3609599#post3609599
Link to comment
Share on other sites

Спасибо добрый человек.

Решил удалить свою писанину так как нашёл.

Но оказалось уже поздно, ты уже дал ответ. Извини что в очередной раз тебя напряг. Вот такой я балбес.:doh:

Link to comment
Share on other sites

Новости:

"Як-52

  • Исправлен максимальный вес
  • Добавлена неисправность двигателя при повышении его температуры
  • Исправлена процедура запуска"

 

Гонял на предельных температурах и не заметил неисправность двигателя .

Не попало в сборку ?

Запуск сейчас происходит с пол оборота .

До патча запуск был реалистичнее хотя и перебор с холостой прокруткой . Сейчас наоборот недобор. Сделайте хоть две три прокрутки до запуска с дымом .

И тряску приборки .

Link to comment
Share on other sites

Гонял на предельных температурах и не заметил неисправность двигателя .

Не попало в сборку ?

Запуск сейчас происходит с пол оборота .

До патча запуск был реалистичнее хотя и перебор с холостой прокруткой . Сейчас наоборот недобор. Сделайте хоть две три прокрутки до запуска с дымом .

И тряску приборки .

Стоп! Тряска же у меня была сразу после покупки модуля. Ты проверь настройки реалистичности сима. Может слетели? huh.gif

Link to comment
Share on other sites

Сейчас поглядел запуск. Да, старт без прокрутки выглядит по детски. Доска при запуске не трясётся а ведь ходила ходуном так что первый раз подумал как бы её не сорвало. Кстати тряска осталась но отображается только после запуска когда уберёшь на малый газ. Причём выглядит это естественней чем было раньше с большей амплитудой колебания и ходом, почти как при запуске.

Прошу вернуть назад прокрутку и болтанку приборки при выходе на номинал от момента поворота ключа.

Link to comment
Share on other sites

Да, раньше стартовал реальней, согласен. Дыма при запуске не хватает - это да. В моей практике (М-14ИР) довольно капризен был на холодный запуск.

Приходилось дрочить сектором газа, пока не начнёт устойчиво работать. А тут - рраз - с пол тычка! Фантастика. Что холодный, что прогретый - никакой разницы. В жизни бы так!

И, вот ещё что. Тут в полёте, при малом шаге винта, если убрать газ на малый, обороты не падают, пока не погаснет скорость. А это - неверно.

В реальном полёте всегда, стоило прибрать обороты, двигатель "сдувался", самолёт "проваливался". Сектор (газа) сунешь вперёд - и снова ревёт. За 2-3 секунды сбрасывался, и снова набирал за столько же ( приборная 130 - 180 км/ч, без разницы).

А тут винт словно на мельнице, али флюгере. Даже с выключенным мотором крутится, хоть бы хны! В жизни попробуй-ка, проверни его на малом шаге, ага!


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

А тут винт словно на мельнице, али флюгере. Даже с выключенным мотором крутится, хоть бы хны! В жизни попробуй-ка, проверни его на малом шаге, ага!

 

 

А разве на малом шаге ему не легче крутиться ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...