Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

  • ED Team
Посадочные щитки выпускаются пневматикой или гидравликой?

И как с их поломкой от скоростного напора.

Игровое РЛЭ по модулю будет нормальное или это финал?

Откуда там гидравлика?

Будет. И то, и другое.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Народ, у вас у всех треки нормально воспроизводятся?

Ранний доступ, может что-то не работать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги. Прошу вашей помощи. После установки Як-52 у меня перестал запускаться симулятор. Однако стоит лишь заминусовать папку самолета - как всё становится на место, т.е.игра запускается без каких-либо проблем. Ваше мнение - если удалить самолет из DCS, можно ли будет в последующем снова загрузить его? И что может быть причиной этой закавыки? Лог прилагаю

dcs.rar

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги. Прошу вашей помощи. После установки Як-52 у меня перестал запускаться симулятор. Однако стоит лишь заминусовать папку самолета - как всё становится на место, т.е.игра запускается без каких-либо проблем. Ваше мнение - если удалить самолет из DCS, можно ли будет в последующем снова загрузить его? И что может быть причиной этой закавыки? Лог прилагаю

Пробуй ремонт. Или пиши в саппорт(техподдержку). Ручное удаление папки не поможет. Надо править реестр. А туда лучше не лазить, если не понимаешь что делаешь.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Пробуй ремонт. Или пиши в саппорт(техподдержку). Ручное удаление папки не поможет. Надо править реестр. А туда лучше не лазить, если не понимаешь что делаешь.

 

 

 

 

Уважаемый Ястреб. Подскажите, пожалуйста, как провести этот ремонт.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ястреб. Подскажите, пожалуйста, как провести этот ремонт.

У меня такой путь: пуск - все программы - Eagle Dynamics - DCS World OpenBeta - Восстановить DCS World OpenBeta.

И... давай на "Ты".:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Показания на манометре давления основной пневмосистемы не меняются при запуске двигателя, то есть, не учитывается расход воздуха с баллона при подаче в цилиндры мотора?

Нет звука подачи сжатого воздуха в цилиндры (вместо него звук электростартера от Р-51). Не записали звук, что ли?

Шасси и щитки-закрылки выходят и убираются очень резво? Пока лечится перекрытием крана воздушной системы.

Стрелка АРК не реагирует на переключения частот ПРМ.

При виде от 3-го лица в задней кабине сидит задница и меняет мне центровку, при виде из кабины никого нет, но вес задницы остаётся.

Заправка пустых баков до полных происходит за 3-4 секунды?

Замечено, что при расходе воздуха из основной пневмосистемы, компрессор продолжает нагнетать давление даже при ЗАКРЫТОМ кране баллона со сжатым воздухом.

На скоростях меньше 200 км/ч двигатель не выходит на режим малого газа. Вместо того, чтобы резко сбросить тягу ("провалиться"), он продолжает крутиться на прежних оборотах, пока скорость не упадёт до критических значений. А так, как к оборотам привязаны звуки, то складывается обманчивое впечатление.

В полёте с выключенными магнето и перекрытым топливным краном, при пустом карбюраторе, двигатель крутится и пыхтит, будто в нём всё ещё идёт процесс сгорания топлива. В чём ошибка?

Эти нюансы оборотами, отмечу, наблюдаются во всех моделях с поршневыми моторами, но так до сих пор не исправлены, продолжают кочевать от модели к модели.


Edited by Anaglob
добавление текста
Link to comment
Share on other sites

У меня такой путь: пуск - все программы - Eagle Dynamics - DCS World OpenBeta - Восстановить DCS World OpenBeta.

И... давай на "Ты".:)

 

 

Ястреб, привет. Вся беда в прилагаемом файле папки bin, что в папке Як-52. Стоило ее заминусовать, как игра запустилась, пошла загрузка самолета, но при попытке старта Свободного полета на весь экран вылезла карта и всё. Сравни, пожалуйста, размер своего crypt-файлика, отличаются ли они?

Yak52_dll.rar

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Сравни, пожалуйста, размер своего crypt-файлика, отличаются ли они?

Так при ремонте если файл отличается от официального, то он заменяется правильным.

Какой у вас антивирус? Попробуйте сказать ему что папку DCS не надо терроризировать или для теста вовсе выключите антивирь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стопор рычага выпуска и уборки шасси не видит мышка. Проверьте пожалуйста.

Не видит. Но есть дополнительные команды по постановке на этот упор.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не видит. Но есть дополнительные команды по постановке на этот упор.
Есть. Вот только тогда нельзя использовать вариант кнопки с двумя значениями "вкл\выкл, on\off". Если поставить кнопкой "нейтраль" в нейтраль после уборки то при повторном нажатии кнопки "вкл\выкл" уже на выпуск рычаг сначала уйдёт вверх и только после её повторного нажатия переместится в низ.
Link to comment
Share on other sites

Так задействуйте три кнопки: "выпуск" - "нейтраль" - "уборка"

я на РУДах своего Х55 для этого задействовал трёхпозиционный галетник.

Или Вам это не удобно?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Так задействуйте три кнопки: "выпуск" - "нейтраль" - "уборка"

я на РУДах своего Х55 для этого задействовал трёхпозиционный галетник.

Или Вам это не удобно?

РУД у меня Сайтек Квадрант заточенный под "ретро" авиацию и с кнопарями там тяжко. Перенастрою малость, благо парочка не задействованных кнопок на нём имеется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так задействуйте три кнопки: "выпуск" - "нейтраль" - "уборка"

я на РУДах своего Х55 для этого задействовал трёхпозиционный галетник.

Или Вам это не удобно?

Можно сэкономить одну кнопку, если использовать команды Кран шасси вверх - Кран шасси вниз. А если а инпуте есть удобный модификатор для джойстика - то экономится ещё одна кнопка. Кстати, при этом не будет "проскока" среднего положения крана.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Можно сэкономить одну кнопку, если использовать команды Кран шасси вверх - Кран шасси вниз. А если а инпуте есть удобный модификатор для джойстика - то экономится ещё одна кнопка. Кстати, при этом не будет "проскока" среднего положения крана.
То есть если использовать две кнопки "верх" и "вниз" нейтральная получается излишней. Так зачем она нужна? И вариант с проскоком нейтрального положения отвалится?
Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Не видит. Но есть дополнительные команды по постановке на этот упор.

Спасибо а то я уж думал мож это я чё затупил. Ну а чинить будете? Не столь критично, но хотелось бы. И ещё один вопрос-ставить на упор в полете после уборки обязательно иль нет?

Link to comment
Share on other sites

Только что проверил. Для полнофункционального отображения нужно задействовать три кнопки. Но хотя бы порядок их срабатывания не нарушается.

Присоединяюсь к вопросу о необходимости установки в нейтраль в текущей реализации?

То же касательно щитков.

Link to comment
Share on other sites

Только что проверил. Для полнофункционального отображения нужно задействовать три кнопки. Но хотя бы порядок их срабатывания не нарушается.

Присоединяюсь к вопросу о необходимости установки в нейтраль в текущей реализации?

То же касательно щитков.

 

Не уверен как это реализовано на Яке, надо перечитать РЛЭ. Но скажем на том же Миге-21ом, если не убрать кран в нейтраль то спускает сжатый воздух, и потом можно попасть в ситуёвину когда придется сажать на брюхо, ибо воздуха на выпуск шасси не осталось.

Link to comment
Share on other sites

Не уверен как это реализовано на Яке, надо перечитать РЛЭ. Но скажем на том же Миге-21ом, если не убрать кран в нейтраль то спускает сжатый воздух, и потом можно попасть в ситуёвину когда придется сажать на брюхо, ибо воздуха на выпуск шасси не осталось.
Я не об этом. В оригинале клапан перекрывать обязательно установкой в нейтраль, для того её и делали что бы трасса не травила. Спрашивал об реализации в модели тут - нейтраль элемент декоративный или уже функционально интегрирован в симулируемую систему.

пс Собственно вот схема работы и понятно почему возвращать в нейтральное положение обязательно.

1377364792__cr.thumb.jpg.832adb2cb2c79664203a2c9cbfebe45b.jpg


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так зачем она нужна?
Сядьте в первую кабину, посадите инструктора во вторую и подёргайте краны.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Сядьте в первую кабину, посадите инструктора во вторую и подёргайте краны.
Зачем? Я ведь только спросил уже работает или нет. Трудно сказать? Как работает система кранов я знаю, в смысле что командный кран во второй ведущий и перекрывает работа крана в первой при его активизации. Опять же какого инструктора, виртуального? huh.gif

 

-------------------------------------------

пс ОПС. Я понял почему у нас ту назревает не понимание. Я постю уже левые "темы" начиная где то с поста №142 не имеющие прямого отношения к багам. Прошу админов либо перенести, либо удались последние мои посты в этой теме не имеющие прямого отношения к багам. Сюда например - DCS: Як-52 https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3600695#post3600695

Что бы не засерать тему music_whistling.gif.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...