Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Я уже давал ответ по этому вопросу в ветке фалькона ,там же о режимах SP и CZ.

 

Вот да, из Falcon BMS их помню, что должны такие быть. :)

Окей, тогда будем ждать реализации. Спасибо! :thumbup:

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ILS глючная в ДКС либо я туплю. У все аэродромы, у кого ILS не одиночный а в 2 разных направления не работает - вернее работает только в одну сторону, со 2ой планки просто не появляются и CMD STRNG не загорается никогда. (т.е. 16ый даже не воспринимает, но при этом сигнал ловит, слышно)

 

Второе. Рабочее направление только одно, оно зависит от направления ветра. ILS работает только для рабочей полосы. Если поставить в миссии ветер так, чтобы рабочим было противоположное направление, то ILS начнет работать на нем (а на дефолтном перестанет).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, понял, буду знать!

 

Еще вопрос =)

У F-16C RadarAltimeter работает даже на высоте 30 тысяч футов, 35 тыс футов, в ДКС.

Это реально так, т.е. в жизни? По этому видео похоже, но хочется услышать мнение знающих людей

 

Если это действительно так, то мне непонятно, почему у других самолетов тогда такие "слабые" радиоальтиметры? До 2-2.5 км обычно +- У того же F-14, F/A-18.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответ, понял, буду знать!

 

Еще вопрос =)

У F-16C RadarAltimeter работает даже на высоте 30 тысяч футов, 35 тыс футов, в ДКС.

Это реально так, т.е. в жизни? По этому виде похоже, но хочется услышать мнение знающих людей

 

Если это действительно так, то мне непонятно, почему у других самолетов тогда такие "слабые" радиоальтиметры? До 2-2.5 км обычно +- У того же F-14, F/A-18.

Да, он такой.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Что бы не засорять ветку:

Перевод Early Access Guide (Руководство раннего доступа)Спрошу тут)

 

Набросал тут "шпаргалку", в наколенник.

̶К̶а̶к̶ ̶з̶а̶к̶и̶н̶у̶т̶ь̶?̶ ̶Г̶д̶е̶ ̶э̶т̶о̶ ̶н̶а̶х̶о̶д̶и̶т̶с̶я̶?̶:)

Уже помогли :)


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

По поводу фич в модуле, учитывайте ранний доступ. На сегодня, многое "работает" так как надо, многого нет, а кое что глючить.. Нервничать не стоит..

 

По поводу привязки к цели.

Насколько я читал воспоминания летчиков не СССР, то систему авиционно - тактической информации воздух-земля-воздух , в НАТО +, запустили лет на 40 раньше, чем в РККА-ВВС-ВКС (короче, я это (систему НАТО) изучал еще курсантом, хрен знает сколько лет назад).

 

Режим свободного поиска цели в TGP , это возможность аварийного варианта наведения, основное же, это наведение по заранее разведанным (разными способами) целям (координаты передаются в полёте, в режиме реал-тайм, для Ф16 это реализовано , для воздушных целей "автоматом").

насколько помню, в навигационную систему можно ввести точек ППМ/цель : у Сайхока 4/6 точек, у М2000 (20+20) , в Ф16 (120), у А10 не помню точно, но много (и они разного типа).

 

И обратите внимание, что А10 может передавать наземные цели собрату, а ястребу не может. Координаты воздушных целей, вообще передавать не может. У Ф16, все наоборот.

Например, Кайёва, может передавать координаты наземных целей только "пехоте", а в "небо" не может..

 

При этом, естественно, передать координаты цели по радио, в "вбить" их в прицельно - навигационный комплекс "ручками пилота", это всегда пожалуйста.

Учитывайте профессию оригинала модуля..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Режим свободного поиска цели в TGP , это возможность аварийного варианта наведения

Спасибо за информацию, но все-таки это формулировка кажется странной.

И я бы и рад по координатам и вообще по порядку, но опять же на UFC кнопка MARK не реализована. На FA18 тоже самое =)

 

В настоящем самолете все системы взаимодействуют друг с другом. В ДКС пока что у фа18 ,что у 16го это где-то 40-50% от реальности. Ждем доработок.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию, но все-таки это формулировка кажется странной.

 

Замените на запасную или резервную возможность. Или своё слово придумайте.

Всегда может что то отказать или поломаться. или враги помогут поломать..

всегда должно быть несколько вариантов решения боевой задачи.

 

МАRK, это скорее всего маркировка места самолёта под собой. (используется, в том числе, и для ввода координат целей в полярной системе координат)


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Замените на запасную или резервную возможность. Или своё слово придумайте.

Всегда может что то отказать или поломаться. или враги помогут поломать..

всегда должно быть несколько вариантов решения боевой задачи.

 

МАRK, это скорее всего маркировка места самолёта под собой. (используется, в том числе, и для ввода координат целей в полярной системе координат)

 

Маркпоинты он может создавать как угодно, хочешь с контейнера, хочешь с пролетом, хочешь с HUD, а хочешь в датакартридж забивай, или руками.

Link to comment
Share on other sites

Хм, давайте определимся.. , просто предложение для удобства понимания собеседника, пока у нас тут ранний доступ..

Если пишем просто то имеем ввиду модуль в ДКС

Если говорим про возможности реального самолёта , то делаем сноску (реал)

 

Маркпоинты он может создавать как угодно, хочешь с контейнера, хочешь с пролетом, хочешь с HUD, а хочешь в датакартридж забивай, или руками.

 

пока этого в модуле нет.

Тактические возможности естествено основываются на технических возможностях.

Пример.. Тот же развед-ударный комплекс.. если он например засекает ротный миномет на 3-й мине в залпе , и через 2 сек инфа о его местоположении на дисплее у артиллериста или вертолёта. то зачем его искать "глазками", летчику, теряя время и изображая из себя мишень на моле боя?

 

Если координаты каждого танка роты противника, определены по ИК излучению БПЛА в режиме реального времени, то неужели, летчик будет " глазками и ручками" через свою видеосистему (как на Ми 24) выискивать эти танки на поле боя? Про стационарные цели, вроде КП или НП.. Это все замаскировано. Визуально . хрен найдёшь. Спецом когда то "возили" генерала -посредника и полковника -начальника, которые "глазками" в бинокль смотрели качество маскировки подразделений.

 

На той же Газели могу работать с 10-ю стационарными целями в любой из 3-х систем координат и переводить стационарные цели в подвижные и отслеживать их в полярной системе координат (последнее. в модуле . так и не реализовали).

А Кайёва, так этот вертолёт вообще. один из основных элементов развед-ударного комплекса..

Давно уже, визуальный способ обнаружения цели , в реале, месте на 10-м )).


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Хм, давайте определимся.. , просто предложение для удобства понимания собеседника, пока у нас тут ранний доступ..

Если пишем просто то имеем ввиду модуль в ДКС

Если говорим про возможности реального самолёта , то делаем сноску (реал)

 

 

 

пока этого в модуле нет.

Тактические возможности естествено основываются на технических возможностях.

Пример.. Тот же развед-ударный комплекс.. если он например засекает ротный миномет на 3-й мине в залпе , и через 2 сек инфа о его местоположении на дисплее у артиллериста или вертолёта. то зачем его искать "глазками", летчику, теряя время и изображая из себя мишень на моле боя?

 

Если координаты каждого танка роты противника, определены по ИК излучению БПЛА в режиме реального времени, то неужели, летчик будет " глазками и ручками" через свою видеосистему (как на Ми 24) выискивать эти танки на поле боя? Про стационарные цели, вроде КП или НП.. Это все замаскировано. Визуально . хрен найдёшь. Спецом когда то "возили" генерала -посредника и полковника -начальника, которые "глазками" в бинокль смотрели качество маскировки подразделений.

 

На той же Газели могу работать с 10-ю стационарными целями в любой из 3-х систем координат и переводить стационарные цели в подвижные и отслеживать их в полярной системе координат (последнее. в модуле . так и не реализовали).

А Кайёва, так этот вертолёт вообще. один из основных элементов развед-ударного комплекса..

Давно уже, визуальный способ обнаружения цели , в реале, месте на 10-м )).

 

Не надо придумывать велосипед - он давно придуман и сделан.

Широкие возможности LANTIRN и SNIPER даны для селекции целей в различных диапазонах - все остальное что ты написал - шикарные фантазии ,но прикольные.

 

Цель может быть подтвержденная и неподтвержденная. Что бы исключить так называемый дружественный огонь по своим в системе Target Ground Position есть возможность идентификации цели и перенацеливании на другой объект ,а не быть жестко привязанным к принятым координатам от кого либо, хоть от "Predator" , PAN или AWAKS.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Фантазии в чем? можно чутка подробнее.

И тактические рекомендации, наших друзей, по особенностям применения LANTIRN и SNIPER на Ф16 почитал бы. Что они там пишут про визуальный поиск целей, при отсутствии каких либо их координат.

Лети туда незнамо куда, найди то, незнамо что?

 

Если Вы в ДКС, "шарите" по карте в попытке найти спрятанный другим игроком в лесу или танк или тунгуску, то это не значит. что это и в реале летчики ВВС так летают.

Без данных по цели в современной войне авиацию не поднимают. Это просто дорого, И какие АСП подвешивать? Этот вопрос Вам задаст ком. наземного экипажа, или оружейник, выбирайте.. А потом Вы еще будете писать отчет о вылете, на 2-3 листах..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Фантазии в чем? можно чутка подробнее.

И тактические рекомендации. наших друзей, по особенностям применения LANTIRN на Ф16 почитал бы.

Если Вы в ДКС, "шарите" по карте в попытке найти спрятанный другим игроком в лесу или танк или тунгуску, то это не значит. что это и в реале летчики ВВС так летают.

 

Без данных по цели в современной войне авиацию не поднимают. Это просто дорого, И какие АСП подвешивать? Этот вопрос Вам задаст ком. наземного экипажа, или оружейник, выбирайте.. А потом Вы еще будете писать отчет о вылете, на 2-3 листах..

 

Где ты был то лет 15 назад ,когда я создал тему по этому же вопросу ))

 

А фантазии твои насчет возможностей летчика F -16. TGP работает в разных диапазонах ,в том числе и инфракрасном.

 

Остальное ты сам додумаешь .

 

Я в DCS летаю исключительно на Мустанге или Мессершмите и не часто (когда хочется тряхнуть стариной и полетать в шлеме)- остальное время целиком и полностью посвящено легендарному F-16 и не в DCS.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

1.А фантазии твои насчет возможностей летчика F -16. TGP работает в разных диапазонах ,в том числе и инфракрасном.

 

2. Остальное ты сам додумаешь .

 

1/ Продолжите пожалуйста Вашу мысль , логически. Типа. ПОЭТОМУ...

2. Как то недодумывается. Наверно опыта полета в симуляторах мало.

2А. Можно на Вы, с посторонним человеком. Это банальная, минимальная вежливость при общении.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

1/ Продолжите пожалуйста Вашу мысль , логически. Типа. ПОЭТОМУ...

2. Как то недодумывается. Наверно опыта полета в симуляторах мало.

2А. Можно на Вы, с посторонним человеком. Это банальная, минимальная вежливость при общении.

 

))) я не знаю как еще по другому объяснить то что уже сказал двумя постами выше . Забавный однако..

 

Я со всеми на ты и правилами это не запрещено .Мы тут все друзья .Ты не посторонний ,ты новенький. Но в доску родной ПАТАМУШТАТУТ.

Link to comment
Share on other sites

На Ту-154 и VOR и DME приёмники стояли, иначе как-бы за кордон летать?

И кстати, РСБН в России 100 лет как нет уже, только VOR и DME

Да как бы на каждом военном аэродроме стоят и используются.

Link to comment
Share on other sites

Разумеется. Но повторюсь - речь шла про директорный режим. Планки это не директорный режим. Они показывают положение самолета относительно глиссады. Индикация директорного режима показывает куда лететь. Такая индикация есть только на ИЛС. И да, этот режим не является основным и не является обязательным. Первичны ADI и планки. Но вопрос был задан конкретно про директорный, я на него и ответил.

Странно, конечно что директорный режим не является основным! Вы никогда гладко не зайдете по глиссаде без визуальной видимости ВПП, да еще при наличии бокового ветра.

Директорный режим по ступени развития стоит выше. Сначала человечество придумало планки, потом директорный режим.

Это не относится к Ф-16, здесь я спрашивал про этот режим в модели Ту-134 от SCS в доработке Алексея (KAI31): http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/2805-новый-tupolev-tu-134-для-fsx-и-prepar3d/&page=2&tab=comments#comment-175935

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это Youtube так жмет.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это новые эффекты или особенности ? Индикация то плавает как будто на нее влияет теплый воздух то мутной становится.

 

Это эффекты от авторов видео.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это новые эффекты или особенности ? Индикация то плавает как будто на нее влияет теплый воздух то мутной становится.

 

Если вопрос конкретно про это видео, то создатель в комментариях написал, что это из-за Reshade. "its not from the depth of field its from the heat distortion effect i added through reshade, objects in front of the distortion have wavy lines around their edges, its a limitation of graphics in general not really much i can do"

Link to comment
Share on other sites

Подскажите а какое вооружение есть у этого самолета в игре. Нашел видео только по бомбам разным и воздух воздух.

 

Пока(!) только бомбы разные и воздух-воздух:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите а какое вооружение есть у этого самолета в игре. Нашел видео только по бомбам разным и воздух воздух.

 

Короче купил вчера. Из ВВ 120ки и 9ки, из ВЗ чугуний разных соротов и лазерные гбу. Всё :(

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...