Jump to content

Стиль пользовательского интерфейса голосование


Chizh

Стиль пользовательского интерфейса голосование  

169 members have voted

  1. 1. Стиль пользовательского интерфейса голосование

    • Текущий стиль (картинка 1) предпочтительнее
      70
    • Новый стиль (картинка 2) предпочтительнее
      99


Recommended Posts

...

А вот минус однозначно есть, если ты видишь сервер с большим количеством игроков, заходишь, а весь народ сидит настройками любуется...

Фича удобная, но вредная...

Совершенно надуманная, притянутая за уши проблема!

 

_

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл кроме такой вот удобности?

Лезть не готовым в он-лайн как-то смешно. :joystick:

А вот минус однозначно есть, если ты видишь сервер с большим количеством игроков, заходишь, а весь народ сидит настройками любуется...

Фича удобная, но вредная.

 

И я по прежнему хочу третий пункт в согласовании!

 

Ты что такой категоричный ? )

Ну во всех играх в онлайне можно поменять раскладку, даже если там всего 5 кнопок, wasd и enter. А здесь кнопок на три клавиатуры.

Это просто удобно, взять и изменить настройки в любое время.

И очень раздражает когда приходится выходить с сервера из-за отсутствия возможности элементарно открыть настройки.

Пфф, меня даже удивляет что приходится доказывать такие очевидные вещи.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну дык ваши доводы про то что вы в меню теперь зависаете постоянно и вам нужно там непременно всё красиво говорит о том что проблема совсем даже не притянутая :)

А как пытаются решить вопрос с видом интерфейса говорит о том что для этого всего разработчики еще не созрели. И будут делать это в пустую, потому как потом взбредет в голову что фон должен быть с закатом, а там все менюшки станут смотреться иначе.

Я спросил фотошоп картинки или нет, никто не ответил.

Почему я задал этот вопрос?

Потому что:

1. если это фотошоп - то и не стоит тратить время, на движке еще не известно как смотреться будет

2. если это на движке и там это задаётся какими-то глобальными настройками интерфейса, то стоит крутить сразу скины (хотя бы просто для цветовой гаммы и фоновых картинок)

3. если это на движке, но показано именно на этих формах т.к. именно на них это реализовано, то нафига нужно вообще это ковыряние? есть более важные вещи

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ню, ничего плохого в том, что разработчик интересуется мнением пользователей - хорошая тенденция, просто предупредили этой темой кучу трёпа про "зачем поменяли меню, раньше было лучше" - теперь просто отправят в голосовалку - "сами так проголосовали". А вообще да - мелочи всё это, но настройки в онлайне - это хорошо.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну дык ваши доводы про то что вы в меню теперь зависаете постоянно и вам нужно там непременно всё красиво говорит о том что проблема совсем даже не притянутая :)

А как пытаются решить вопрос с видом интерфейса говорит о том что для этого всего разработчики еще не созрели. И будут делать это в пустую, потому как потом взбредет в голову что фон должен быть с закатом, а там все менюшки станут смотреться иначе.

Я спросил фотошоп картинки или нет, никто не ответил.

Почему я задал этот вопрос?

Потому что:

1. если это фотошоп - то и не стоит тратить время, на движке еще не известно как смотреться будет

2. если это на движке и там это задаётся какими-то глобальными настройками интерфейса, то стоит крутить сразу скины (хотя бы просто для цветовой гаммы и фоновых картинок)

3. если это на движке, но показано именно на этих формах т.к. именно на них это реализовано, то нафига нужно вообще это ковыряние? есть более важные вещи

 

Думаю что вопрос выбора встал между членами команды, кто-то предложил и кому-то понравилось, а кто-то более консервативный. И решили вот собрать более широкую статистику.

 

И на счет меню настроек в онлайне — никто там постоянно не зависает. Просто раз уж появилась возможность то теперь игроки защищают её.

Доступ появился — народ не высказывал неудовольствия дескать зачем это ввели, а если теперь убрать то выскажутся однозначно ...

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А кто говорит про "убрать"? :huh:

 

Это гипотетически "представьте если нет этого" )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну дык ваши доводы про то что вы в меню теперь зависаете постоянно и вам нужно там непременно всё красиво говорит о том что проблема совсем даже не притянутая :) ...

Утверждение, абсолютно дутое.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Утверждение, абсолютно дутое.

_

 

А у тебя последнее время всё дутое что не твоё и все глупцы кто с тобой в взглядах не сошелся (ссылки приводить не буду, лениво).

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Первый вариант лучше, а так.., было бы не плохо ввести поддержку изменения размера шрифта_!!

|| i5 3550 | msi gtx 970 gaming | 12gb ram | ocz agility3 60gb | kingston 120gb | Cobra m5 | gametrix ecs | trackir 5 ||

Link to comment
Share on other sites

Недовольные будут всегда видимо..

я настроек управления в онлайне ещё с первой Акулы ждал.

И не зависаю там. Вот только когда ЛА разные, то и кнопки под разные нужды назначены и иногда забываются.. взять UH-1H и истребитель или а-10с, клавиши назначены одни и те же под разные нужды.

 

Судя по всему с выбором стиля не определимся такими темпами:D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Уважаемые разработчики.

Где находятся все эти картинки фона?

как я и говорил у меня все скрипты сломались.

Потому хочу эти картинки заменить на нужного мне цвета.

Пытался перебрать все файлы игры, но их там слишком много, не могу найти.

Интересуют все картинки фона, связанные с онлайновыми окнами.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А в чем необходимость такого замысловатого определения загружена миссия или нет? Почему не воспользоваться галками - там есть 3 варианта старта сервера (сразу, по подключению первого клиента, ручной запуск хостящим)?

 

(Допустим, мы сделаем событие вида ServerMissionLoaded - это поможет? Ориентироваться на картинки GUI - не лучший вариант в любом случае)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Есть еще предложение по интерфейсу мультиплеера. На текущий момент по кнопке "соединение по IP" возможно соединение только по IP. Было бы шикарно сделать поддержку еще и DNS. IP у сервера может поменяться и игрок потеряет сервер. ДНС же, с присваемым ему ip админами позволит игрокам подцеплятся к серверу с измененным ip не меняя записи в поиске.

И еще, я понимаю, что в лобби теперь только те сервера, которые ответили, но этот список далеко не всегда полон. Какие критерии отбора? Пинг?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Насколько я помню, адресация по имени возможна, именно поэтому в поле ввода IP не делается типовая проверка на цифры, точки и двоеточие. Если есть проблема - давай в студию, будем смотреть.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А в чем необходимость такого замысловатого определения загружена миссия или нет? Почему не воспользоваться галками - там есть 3 варианта старта сервера (сразу, по подключению первого клиента, ручной запуск хостящим)?

 

(Допустим, мы сделаем событие вида ServerMissionLoaded - это поможет? Ориентироваться на картинки GUI - не лучший вариант в любом случае)

Дело в том, что мои скрипты делают много всяких штук. К примеру между запусками миссии один из скриптов лезет внутрь контейнера миссии и рандомит параметры погоды, время миссии, а потом пакует это все обратно. Так я получаю некий случайный мир при каждом рестарте миссии. Потому и вынужден был сделать привязку к цветам. Другой скрипт ждет когда точно загрузится миссия, чтобы в нужный момент запустить плеер с записью голоса ведущего нашего пилотажного робота. Еще один скрипт по окончании полета запускает парсер логов, чтобы в БД записать статистику ников кто был в миссии.

Наверно можно сделать как вы советуете, но это займет больше времени чем то, что пару лет уже наработано.

 

Ps скрипты имеются ввиду кастомные ahk шные.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, адресация по имени возможна, именно поэтому в поле ввода IP не делается типовая проверка на цифры, точки и двоеточие. Если есть проблема - давай в студию, будем смотреть.

В блокноте:

1 - имя сервера

2 - IP сервера

Сначала пропинговал и получил IP по dns/

При замене IP на DNS кнопка подключения просто не работает. При этом если поставить на то-же место IP, то идет подключение (в самом конце)


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Потому и вынужден был сделать привязку к цветам. Другой скрипт ждет когда точно загрузится миссия, чтобы в нужный момент запустить плеер с записью голоса ведущего нашего пилотажного робота.
Картинки лежат в dxgui\skins\ (ну и подкаталоги) - как и ранее. Но менять мы их будем по своему усмотрению и без какого-либо предупреждения.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть еще предложение по интерфейсу мультиплеера. На текущий момент по кнопке "соединение по IP" возможно соединение только по IP. Было бы шикарно сделать поддержку еще и DNS. IP у сервера может поменяться и игрок потеряет сервер. ДНС же, с присваемым ему ip админами позволит игрокам подцеплятся к серверу с измененным ip не меняя записи в поиске.

 

Ок, сделаем.

 

И еще, я понимаю, что в лобби теперь только те сервера, которые ответили, но этот список далеко не всегда полон. Какие критерии отбора? Пинг?

 

На данный момент делается 5 попыток, каждая имеет таймаут 3 секунды. То есть максимальный пинг - 3000 мс.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дело в том, что мои скрипты делают много всяких штук. К примеру между запусками миссии один из скриптов лезет внутрь контейнера миссии и рандомит параметры погоды, время миссии, а потом пакует это все обратно. Так я получаю некий случайный мир при каждом рестарте миссии. Потому и вынужден был сделать привязку к цветам. Другой скрипт ждет когда точно загрузится миссия, чтобы в нужный момент запустить плеер с записью голоса ведущего нашего пилотажного робота. Еще один скрипт по окончании полета запускает парсер логов, чтобы в БД записать статистику ников кто был в миссии.

 

Есть события onMissionLoadEnd, onSimulationStart, onNetMissionChanged

И ещё много чего полезного - см. API/DCS_ControlAPI.txt

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Картинки лежат в dxgui\skins\ (ну и подкаталоги) - как и ранее. Но менять мы их будем по своему усмотрению и без какого-либо предупреждения.

Именно поэтому я делаю все своими скриптами.

Спасибо.

 

Есть события onMissionLoadEnd, onSimulationStart, onNetMissionChanged

И ещё много чего полезного - см. API/DCS_ControlAPI.txt

Для наших задач это скорее всего не подойдет. Либо скажите как из луа по этим событиям влазить в контейнер миссии и менять его содержимое?

Link to comment
Share on other sites

Ок, сделаем.

 

 

 

На данный момент делается 5 попыток, каждая имеет таймаут 3 секунды. То есть максимальный пинг - 3000 мс.

 

Понял, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Только первый.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...