Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Поддерживаю, что бред_!!

Не в этом дело...

 

После перезапуска игры стабильность видюхи вернулась, загрузка от 70 и вплоть до 99%

 

При этом жрала 2.8 гига видеопамяти.

 

Насчет пруфов, у меня в Far Cry 4 на ультрах без сглаживания стабильные 60 кадров, при этом ест 3.4 гига памяти_!!

 

Мне не понятен прикол с облаками в 1.5, те что в главном меню.., это я так понимаю та самая наработка, которую они доводят до ума. Вот тут я ужаснулся, у меня скачет от 35 до 50 кадров и это только облака_:(

Проведи эксперимент. У меня такая же карточка, при включённой вертикальной синхронизации FPS строго 60 (разве, что при работе НАРами падает ниже 30) нагрузка GPU 30-35%, а с выключенной FPS 120 +-, но GPU может грузится до 99%. Но визуально разницы нет, ведь монитор больше 60 кадров в секунду у меня всё равно не выдаёт. То есть с выключенной синхронизацией 69% мощности графического процессора, тупо идёт на выработку тепла.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уже седьмое число, а апдейтер всё лежит. Когда он встанет?)) просто форум живет как ни в чём не бывало, а об апдейтерах упомянули один раз, давно и усе.

 

Проблема с апдейтером не решена. Но в игру можно зайти скачав семь файлов для нового инсталлера опен беты.


Edited by Honeycakex
Link to comment
Share on other sites

Проведи эксперимент. У меня такая же карточка, при включённой вертикальной синхронизации FPS строго 60 (разве, что при работе НАРами падает ниже 30) нагрузка GPU 30-35%, а с выключенной FPS 120 +-, но GPU может грузится до 99%. Но визуально разницы нет, ведь монитор больше 60 кадров в секунду у меня всё равно не выдаёт. То есть с выключенной синхронизацией 69% мощности графического процессора, тупо идёт на выработку тепла.

 

Визуально разница есть ибо видяха может начать рисовать следующий кадр дотого как монитор нарисует предыдущий, иногда- разница в десятки градусов при повороте например.

Link to comment
Share on other sites

Проведи эксперимент. У меня такая же карточка, при включённой вертикальной синхронизации FPS строго 60 (разве, что при работе НАРами падает ниже 30) нагрузка GPU 30-35%, а с выключенной FPS 120 +-, но GPU может грузится до 99%. Но визуально разницы нет, ведь монитор больше 60 кадров в секунду у меня всё равно не выдаёт. То есть с выключенной синхронизацией 69% мощности графического процессора, тупо идёт на выработку тепла.

 

Даже если у тебя монитор держит только 60 герц, это не означает, что ты не увидишь разницы между 60 и 120 кадрами_!!

Я например вижу хорошо_:D

|| i5 3550 | msi gtx 970 gaming | 12gb ram | ocz agility3 60gb | kingston 120gb | Cobra m5 | gametrix ecs | trackir 5 ||

Link to comment
Share on other sites

Ну имхо, тут можно было бы попросить оставить на выбор (опционально)- старые и новые облака. Всеж таки производительная красотища радует гораздо больше чем просто красотища. :music_whistling:

 

Облака конечно новые нужны, но не столько красивые, сколько правдоподобные и конечно же оптимизированные настолько, насколько это вообще возможно_:music_whistling:

 

P.S.> Все таки видюха продолжает тупить с загрузкой...

Заметил, что в онлайне намного чаще, чем в оффлайне_!!

|| i5 3550 | msi gtx 970 gaming | 12gb ram | ocz agility3 60gb | kingston 120gb | Cobra m5 | gametrix ecs | trackir 5 ||

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, что бред_!!

После перезапуска игры стабильность видюхи вернулась, загрузка от 70 и вплоть до 99%

 

При этом жрала 2.8 гига видеопамяти.

 

Насчет пруфов, у меня в Far Cry 4 на ультрах без сглаживания стабильные 60 кадров, при этом ест 3.4 гига памяти_!!

 

Я сам не владелец 970, конечно, и вам, ее владельцам, виднее. Но ни в первом, ни во втором случае, у тебя потребление видеопамяти не переваливало за 3.5ГБ. Когда игра возьмет себе 3.8-3.9ГБ видеопамяти, тогда отпишитесь еще раз и уже тогда скажите, бред ли то, на что я дал пруфы, или нет. Мне самому интересно знать результат. Но по многим форумам и видео на ютубе четко видно, что при потреблении видеопамяти больше 3.5ГБ, игры начинают безбожно тормозить, да еще и графические артефакты вылезают отовсюду.

Link to comment
Share on other sites

Я сам не владелец 970, конечно, и вам, ее владельцам, виднее. Но ни в первом, ни во втором случае, у тебя потребление видеопамяти не переваливало за 3.5ГБ. Когда игра возьмет себе 3.8-3.9ГБ видеопамяти, тогда отпишитесь еще раз и уже тогда скажите, бред ли то, на что я дал пруфы, или нет. Мне самому интересно знать результат. Но по многим форумам и видео на ютубе четко видно, что при потреблении видеопамяти больше 3.5ГБ, игры начинают безбожно тормозить, да еще и графические артефакты вылезают отовсюду.

онакончно медленная но быстрее оперативки. у меня вон фульфенштейн - новй порядок нормально шел а ему надо 4 гига :)

Link to comment
Share on other sites

Визуально разница есть ибо видяха может начать рисовать следующий кадр дотого как монитор нарисует предыдущий, иногда- разница в десятки градусов при повороте например.

Видеокарточка и так рисует следующий кадр.

Даже если у тебя монитор держит только 60 герц, это не означает, что ты не увидишь разницы между 60 и 120 кадрами_!!

Я например вижу хорошо_:D

Я то конечно увижу, но не на моём мониторе. По той простой причине, что он 120 не выдаст.

Link to comment
Share on other sites

Видеокарточка и так рисует следующий кадр.

 

Я то конечно увижу, но не на моём мониторе. По той простой причине, что он 120 не выдаст.

 

Главное чтобы кадры не выпадали. Чтобы все было стабильно.

 

http://www.nvidia.ru/object/g-sync-monitor-technology-ru.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Пять дней уже летаю в новой версии Мира, и всё ещё балдею: красиво! И при этом - весьма демократично по потреблению ресурсов компа

Разработчикам, ещё раз, - респект, уважуха, и 100500 в карму!

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Можно ли установить в бету модули купленные в стиме ? Пробовал поставить Су-25, не устанавливается. Пишет, что нужна версия соответствующая модулю.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно ли установить в бету модули купленные в стиме ? Пробовал поставить Су-25, не устанавливается. Пишет, что нужна версия соответствующая модулю.

 

Ключи модулей, купленных в стиме, активируйте в личном кабинете на сайте. Потом через игру - менеджер модулей установите.

Link to comment
Share on other sites

Спрошу здесь, т.к. возможно связано с новым кокпитом Миг-29 - в режиме вертикального сканирования у Мига при включённом радаре вроде-бы нет никакой индикации его работы (на ИЛС) - это в жизни так? Возможно должна включаться сигнализирующая лампа справа, и пока не сделано (только пробую его)?

И ещё вопрос - у Мига в жизни есть какая-то индикация или устройство, показывающее остаток ДО-ЛТЦ?

  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Спрошу здесь, т.к. возможно связано с новым кокпитом Миг-29 - в режиме вертикального сканирования у Мига при включённом радаре вроде-бы нет никакой индикации его работы (на ИЛС) - это в жизни так? Возможно должна включаться сигнализирующая лампа справа, и пока не сделано (только пробую его)?

И ещё вопрос - у Мига в жизни есть какая-то индикация или устройство, показывающее остаток ДО-ЛТЦ?

-Индикация есть ТП,РЛ,ТПРЛ.ВС БВБ.Только она как то странно работает.

ТП можно сразу включить и при 73их и при 27ых.РЛ только почему то например после захвата появится если попереключать "I\O".РЛ только после захвата цели и надо выбрать Р-27.

Хотя думал,что РЛ будет ведущим для Р-27(чтобы индикация была на ИЛС сразу в левом верхнем углу).И для Р-73 индикация ТП сразу включается если О нажать.

Вообщем режим 2\3-захват цели-затем снова 3 нажал и индикация РЛ\ТПРЛ отображается и переключается.Потом опять тишина,остается только ТП.

-Счетчик ДО\ЛТЦ был над радиовысотометром.Пока наверное не работает.

п.с.Кабину то допиливать будут.Потому,что у меня с индикацией топлива какие то проблемы например.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-Индикация есть ТП,РЛ,ТПРЛ.ВС БВБ.Только она как то странно работает.

ТП можно сразу включить и при 73их и при 27ых.РЛ только почему то например после захвата появится если попереключать "I\O".РЛ только после захвата цели и надо выбрать Р-27.

Хотя думал,что РЛ будет ведущим для Р-27(чтобы индикация была на ИЛС сразу в левом верхнем углу).И для Р-73 индикация ТП сразу включается если О нажать.

Вообщем режим 2\3-захват цели-затем снова 3 нажал и индикация РЛ\ТПРЛ отображается и переключается.Потом опять тишина,остается только ТП.

-Счетчик ДО\ЛТЦ был над радиовысотометром.Пока наверное не работает.

п.с.Кабину то допиливать будут.Потому,что у меня с индикацией топлива какие то проблемы например.

 

Ок, спс, то и странно - если в режиме вертикального сканирования отключить тепло и нажать I, цель захватывается радаром, но до захвата не понятно есть излучение или нет (т. е. если лишний раз случайно нажать I в вертикали, радар выключится и ты об этом не узнаешь).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

С приходом 1.5 в онлайне 1.2.16 стало глухо. Летать толком негде, народу мало, а с бывших 90-100 серверов онлайн, теперь находятся только 30-45. Скорей бы 1.5 в релизную версию перешел. И без того малочисленное коммьюнити DCS вдобавок поделилось на 2 лагеря.

Link to comment
Share on other sites

Я сам не владелец 970, конечно, и вам, ее владельцам, виднее. Но ни в первом, ни во втором случае, у тебя потребление видеопамяти не переваливало за 3.5ГБ. Когда игра возьмет себе 3.8-3.9ГБ видеопамяти, тогда отпишитесь еще раз и уже тогда скажите, бред ли то, на что я дал пруфы, или нет. Мне самому интересно знать результат. Но по многим форумам и видео на ютубе четко видно, что при потреблении видеопамяти больше 3.5ГБ, игры начинают безбожно тормозить, да еще и графические артефакты вылезают отовсюду.

А я владелец 760 gtx с всего двумя гигами видеопамяти. И когда она заканчивается, видюха кушает оперативку. а фпс в ДЦС все равно 60 и всё идет плавно, без рывков и фризов.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - скачанную бету потом можно будет превратить в релиз, или придётся заново качать?

 

Потом основная версия 1.2.16 обновиться до 1.5, если она у тебя стоит конечно.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Скорей бы 1.5 в релизную версию перешел. И без того малочисленное коммьюнити DCS вдобавок поделилось на 2 лагеря.

 

А потом невада будет и 2.0 и все те же - два лагеря.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...