Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Ребят, подскажите, кто знает. Предлагают взять GTX 780Ti урезанную за 7 килорублей.

Там вместо 384 бит шина 320 бит, и вместо 3 Гб памяти 2,5 Гб.

Смущают меня эти обрезки по памяти. Заведутся ли на ней Невада и Нормандия хорошо, или критично именно 3Гб?

 

Минимум 6 гигов на видеокарте, ито графоний будешь ощутимо урезать.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Короче, мужики, я так понял, с моей 770 имеет смысл перескакивать только минимум на 1060 6ГБ?

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Короче, мужики, я так понял, с моей 770 имеет смысл перескакивать только минимум на 1060 6ГБ?

 

Типа того:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! И еще вопрос. Имею 2 корсаровских плашки по 4 Гб каждая. Захотел докинуть еще 2 такие же, увидел цену в 5 килорублей и охренел. Стоит ли пробовать пихать что подешевле, и если да, то по каким параметрам подбирать? Или все же раскошелиться на такие же?

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Плашки должны быть как минимум одинаковыми, а лучше идти в одном комплекте. Там свои мутки с совместимостью плашек для работы в 2 или 4 канальном режиме, что крайне желательно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А 8 ГБ уже мало для 2.ххх? (У меня пока 1.5.7., тут вроде достаточно).

Маловато будет.

 

Решил собирать систему самому, т.к. готовых решений с нужным железом нет в продаже, да и дешевле выйдет. Поясните за мать, в них вообще не шарю. Какую выбирать под Резину 5 1600х, жираф 1060 и память ддр4 2х8гб?

 

Ничего особенного. ATX форм фактором. Остальное тебе особо не важно, там все +- одинакового.

 

Яб ченить типа посоветовал ASUS PRIME B350-PLUS

 

Насколько я знаю прежде чем покупать память, надо её проверить, подходит ли она к данной матери.

Залезаешь в спецификацию матери и проца и смотришь. Все.

 

Материнку с PCI Express 3.0 x4 и поддержкой DDR4 (ИМХО)

 

Бывают ли Ryzen без DDR4 и без PCI-E 3.0? (по секрету: не бывают)

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Чёт ещё говорят, что на новые материнки пиратскую винду уже хрен поставишь? В смысле уже трудно найти...

 

Где такое говорят и причем тут материнка? Ябпочитал.

 

На ум приходит ток неумение общения с сокетом или CPU. Но первое некритично, многие вообще дров на чипсет не ставят, а основной набор функций универсален.

CPU - не слышал, чтоб винда сейчас конфликтовала с cpu новыми.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Где такое говорят и причем тут материнка? Ябпочитал.

 

На ум приходит ток неумение общения с сокетом или CPU. Но первое некритично, многие вообще дров на чипсет не ставят, а основной набор функций универсален.

CPU - не слышал, чтоб винда сейчас конфликтовала с cpu новыми.

 

Уже не помню. Там в биосе в настройках хардов какой-то режим отсутствует и вместо него новый в котором пиратская семёрка например не ставится.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

недавно пришли компы в контору, сидел обувал

вот там как раз новые матери

винты действительно работают строго в ACHI, нет переключения в IDE

только для 7-ки это совсем не проблема

а проблема вылезла из USB контроллера

он 3.0 и все порты тоже 3.0

естественно такого анахроизма как привод в машинах нет, ставилось все с флэшки

и вот тут вышел затык, 7-ка не умеет USB 3.0 без дров и после загрузки ядра флэшка с виндой из системы пропадала

пришлось интегрировать дрова в дистриб, после чего все втало как обычно

это единственный затык который был с новыми матерями и 7-кой

с 10-кой проблем небыло совсем, она USB 3.0 умеет из коробки

Link to comment
Share on other sites

Была такая же беда. Решил запуском 7ки в безопасном режиме, затем установил дрова для 3.0 и заработало.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Пиратские сборки зло.

 

Офф

Поставил 10 ку ,ес-нно... ,ну вы понимаете .:music_whistling:

Сижу ,ору ,за это столько денег ?

Нет, может кто понимает и видит разницу в возможностях .

Но оформление для простого юзера... ,меня прям корежит .

Браузер Эдж это вообще эпик ,есть ИЕ 11 но блин ,в 7 поставил абоут бланк и нет проблем ,тут же все равно куча всего вылазит .

Зы.Скажите ,материнка старая еще под Висту ,пробовал накатить с её диска драйвера ,что то не захотела принять .

Пробовал в сети поискать не нашел.

При этом работает .

Да и фиг с ним ?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

недавно пришли компы в контору, сидел обувал

вот там как раз новые матери

винты действительно работают строго в ACHI, нет переключения в IDE

только для 7-ки это совсем не проблема

а проблема вылезла из USB контроллера

он 3.0 и все порты тоже 3.0

естественно такого анахроизма как привод в машинах нет, ставилось все с флэшки

и вот тут вышел затык, 7-ка не умеет USB 3.0 без дров и после загрузки ядра флэшка с виндой из системы пропадала

пришлось интегрировать дрова в дистриб, после чего все втало как обычно

это единственный затык который был с новыми матерями и 7-кой

с 10-кой проблем небыло совсем, она USB 3.0 умеет из коробки

 

Вспомнил всё! На некоторых новых мамках с так называемым UEFI-биосом нет стандарта разметки дисков MBR, только GPT и это не позволяет поставить пиратскую семёрку.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

а проблема вылезла из USB контроллера

он 3.0 и все порты тоже 3.0

естественно такого анахроизма как привод в машинах нет, ставилось все с флэшки

и вот тут вышел затык, 7-ка не умеет USB 3.0 без дров и после загрузки ядра флэшка с виндой из системы пропадала

пришлось интегрировать дрова в дистриб, после чего все втало как обычно

 

Ток хотел предложить "решается путем интеграции нужных драйверов в дистрибутив win7", но ты и сам малаца! :smartass:

 

недавно пришли компы в контору, сидел обувал

вот там как раз новые матери

винты действительно работают строго в ACHI, нет переключения в IDE

только для 7-ки это совсем не проблема

Ну тк. Это разве проблема?

А ставить win xp, vista или 98, 2000 яб на ryzen точно не рекомендовал :lol:

 

Т.е. нет же никакой проблемы с новыми материнками и системами. Все, как и должно быть.

 

Вспомнил всё! На некоторых новых мамках с так называемым UEFI-биосом нет стандарта разметки дисков MBR, только GPT и это не позволяет поставить пиратскую семёрку.

 

Если я не ошибаюсь, её можно зафорсить через режим совместимости. На моей памяти всегда такой режим был.

Если его нет - ну не ставьте вы 7ку.

 

Щас бы в 2к17 win7 ставить, да. :)

 

И почему пиратскую. У вас лицензия как-то иначе встает? XD Тоже самое будет.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

...

 

И почему пиратскую. У вас лицензия как-то иначе встает? XD Тоже самое будет.

 

Нет в пиратской там же всё по хитрому через обманку и танцы с бубном.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

После долгих раздумий остановился на такой связке:

https://www.computeruniverse.ru/products/90679586/intel-core-i7-7700k.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90656485/asus-geforce-gtx1070-oc-rog-strix-gtx1070-o8g-gaming.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90680206/asus-strix-h270f-gaming.asp

 

Много сомнений по материнке, ну не знаю, наверное можно было взять что то проще.

I7, решил взять исходя из предыдущего опыта, всё таки моему компу уже 7 или 8 лет и он ещё актуален. Понятно, что можно было взять проц без индекса K, но на момент покупки другого не было.

Осталось выбрать оперативу и блок питания.

Link to comment
Share on other sites

Я бы советовал гигабайтовские и матплату и видео. Всю сознательную жизнь предпочтение гигу, проблем не помню.

Это на вкус и цвет.

Серию H одобряю, ROG - нет, т.к. это наклейки, лампочки и понты. На этом же чипсете вероятно есть аналогичные по функциям и без бантиков.

Link to comment
Share on other sites

Я бы советовал гигабайтовские и матплату и видео. Всю сознательную жизнь предпочтение гигу, проблем не помню.

 

А у меня как раз всё Асусовское стоит, это будет третий.

Первому компу лет 10 уже (точно не помню), до сих пор пашет, я на на нём в Лок Оне и Горячих скалах летал.

Link to comment
Share on other sites

Это на вкус и цвет.

Серию H одобряю, ROG - нет, т.к. это наклейки, лампочки и понты. На этом же чипсете вероятно есть аналогичные по функциям и без бантиков.

 

Да есть, но у них USB портов нет столько, мне нужно 8, даже на эту мать придётся отдельно USB докупать

Да и цена не на много отличается.

Link to comment
Share on other sites

Асус тоже норм, у самого Асус. Была раньше МСАй - гавно. Лично я предпочитаю видюхи с выдувом тёплого воздуха наружу, так как вообще не нагревают системник, даже более того дополнительно отсасывает воздух из системника. Ещё и пыль выдувать проще, раз дунул сзади и вся пыль вылетела.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

После долгих раздумий остановился на такой связке:

https://www.computeruniverse.ru/products/90679586/intel-core-i7-7700k.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90656485/asus-geforce-gtx1070-oc-rog-strix-gtx1070-o8g-gaming.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90680206/asus-strix-h270f-gaming.asp

 

Много сомнений по материнке, ну не знаю, наверное можно было взять что то проще.

I7, решил взять исходя из предыдущего опыта, всё таки моему компу уже 7 или 8 лет и он ещё актуален. Понятно, что можно было взять проц без индекса K, но на момент покупки другого не было.

Осталось выбрать оперативу и блок питания.

 

Лично я, если прям не жгет, дождался бы ответа интела на райзен

Link to comment
Share on other sites

После долгих раздумий остановился на такой связке:

https://www.computeruniverse.ru/products/90679586/intel-core-i7-7700k.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90656485/asus-geforce-gtx1070-oc-rog-strix-gtx1070-o8g-gaming.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90680206/asus-strix-h270f-gaming.asp

 

Много сомнений по материнке, ну не знаю, наверное можно было взять что то проще.

I7, решил взять исходя из предыдущего опыта, всё таки моему компу уже 7 или 8 лет и он ещё актуален. Понятно, что можно было взять проц без индекса K, но на момент покупки другого не было.

Осталось выбрать оперативу и блок питания.

 

Купишь сейчас 7700k и он уже будет не актуален, изначально. Считай, что покупаешь i5 с наценкой.

Мать плата немного светоперделковская конечно.

 

Можно было взять r 5 1600 и 1080. Или подождать i7 8700k 6 ядерный за туже сумму.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Купишь сейчас 7700k и он уже будет не актуален, изначально. Считай, что покупаешь i5 с наценкой.

Мать плата немного светоперделковская конечно.

 

Можно было взять r 5 1600 и 1080. Или подождать i7 8700k 6 ядерный за туже сумму.

 

i7 8700 будет уже на другом чипсете, а это больно ударит по цене матери, ну и вряд ли он будет стоит 280 евро.

1080 с заметными отличиями от 1070 стоит тысяч на 5-7 дороже.

райзен же, не даст такой частоты, а она важна в таких симах как MFSX, там всё напрямую зависит от частоты проца, и не столько от количества ядер и потоков.

Старался соблюсти баланс производительности и цены.

Всем спасибо, кто откликнулся с коментами.

Link to comment
Share on other sites

Нет в пиратской там же всё по хитрому через обманку и танцы с бубном.

да не, что есть пиратка ?

в лицензионный образ вкорячили активатор и залили тонны говна в виде "жизненно необходимого софта"

иногда троянов/кейлоггеров пихают

в плане установки ничем они не отличаются

совсем

 

З.Ы. но это справедливо для относительно правильных пираток, а если там еще и инсталлятор свой...

такое поделие надо немедленно с винта удалить, а лучше вайпнуть, чтоп без возможности восстановления :)


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

да не, что есть пиратка ?

в лицензионный образ вкорячили активатор и залили тонны говна в виде "жизненно необходимого софта"

иногда троянов/кейлоггеров пихают

в плане установки ничем они не отличаются

совсем

 

З.Ы. но это справедливо для относительно правильных пираток, а если там еще и инсталлятор свой...

такое поделие надо немедленно с винта удалить, а лучше вайпнуть, чтоп без возможности восстановления :)

 

не только так. У меня например, пиратская 7-ка (лет 10 уже на ней езжу) - просто нормальная лицензионная версия, но к ней "loader" для активации. Никакого эсктра "софта-г..на". Loader её хакает один раз перед активацией и всё.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Да я вообще собираю с нуля систему. Так уж вышло, что переехал, оставил ПК дома. Бюджет маленький, вот и смотрю на далеко не самое топовое железо

В местных магазинах с Райзенами, мягко говоря туго

Это куда ж нужно переехать, что бы было туго с райзенами?

Решил собирать систему самому, т.к. готовых решений с нужным железом нет в продаже, да и дешевле выйдет. Поясните за мать, в них вообще не шарю. Какую выбирать под Резину 5 1600х, жираф 1060 и память ддр4 2х8гб?
Под 1600 вполне достаточно что-то на В350, я, например своей MSI B350 TOMAHAWK очень доволен, лучшая плата на В350 однозначно.

Память лучше брать одностороннюю на чипах Samsung B-die, т.к. она лучше всего разгоняется, и это дает большой профит производительности. Сам процессор лучше использовать не на дефолтных настройках, а снизить напряжение и разогнать - будет быстро, холодно и тихо. Вообще платформа АМ4 - для тех кто любит покопаться в настройках и потестировать, тогда можно получить очень большую прибавку к производительности.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...