Jump to content

Не видит сервера в сетевой игре


Tsynique

Recommended Posts

ctajiuh58 - в двух крайних апдейтах Открытой беты (актуальная версия на сегодня 2.5.6.50793) проблема протокола должна быть решена. Т.е. разрешать IPv6 не нужно.

 

Практика говорит обратное. Хотите верьте, хотите нет. До очередного обновления стабильной версии ipv6 на компьютере был выключен. После обновления пришлось включить. Ибо даже по ip-адресу было не зайти. На роутере ничего не трогал, да и причем здесь роутер?

 

ЗЫ. Это еще хорошо что я читаю список изменений, и смог сопоставить факты =))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да, я прочёл конкретную причину:

Я вас поправлю:

IPv6 конечно же настраивать на роутере не буду, могу, но правда, не хочу работу ещё и дома работать, всего-лишь потому что дцс.

 

К сожалению, в таком случае Вам остаётся ждать ремонта.

 

Да да, мне в целом все-равно. В крайнем случае зайду по ипв4 напрямую... если и этот функционал не сломали конечно.

 

Я просто раньше думал тут пользователи озлобленные какие то, теперь для себя выводы сделал.


Edited by ctajiuh58

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

После обновления пришлось включить. Ибо даже по ip-адресу было не зайти.

 

Да да, мне в целом все-равно. В крайнем случае зайду по ипв4 напрямую... если и этот функционал не сломали конечно.

.

 

Нет слов :doh:

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотите верьте, хотите нет. До очередного обновления стабильной версии ipv6 на компьютере был выключен. После обновления пришлось включить.)

Верю-верю, тем более что сам про это же и говорю. Я, кстати, о бете - по релизной версии уже сказал. Да, в релизе баг. Да, плохо. Нет, не смертельно - есть несложное решение что называется "здесь и сейчас". Дальше каждый решает сам, вариантов несколько - можно исправить локально за 5 минут (быстрее, чем писать на форуме) и играть, можно принципиально ничего не делать и ждать.

 

Что нам реально поможет - лог беты после неудачной попытки увидеть список серверов из-за отключенного IPv6. Это не требование и даже не просьба. Это просто информация к сведению.

 

Благодарю за внимание

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Верю-верю, тем более что сам про это же и говорю. Я, кстати, о бете - по релизной версии уже сказал. Да, в релизе баг. Да, плохо. Нет, не смертельно - есть несложное решение что называется "здесь и сейчас". Дальше каждый решает сам, вариантов несколько - можно исправить локально за 5 минут (быстрее, чем писать на форуме) и играть, можно принципиально ничего не делать и ждать.

 

Что нам реально поможет - лог беты после неудачной попытки увидеть список серверов из-за отключенного IPv6. Это не требование и даже не просьба. Это просто информация к сведению.

 

Благодарю за внимание

 

Увы, беты нет. На релизе воспроизвести не получилось. Теперь все работает. Если случиться - лог скину. Похоже баг из трудных, типа суслика.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с видимостью серверов в игре ? Тему прочитал, вроде всё перепробовал, что советовали, но воз и ныне там... Вижу в игре не более 3 (трёх) серверов, а иногда не видно даже некоторых карт игры... По IP зайти на сервер не могу, если он не отображается в клиенте игры, пишет "сервер оффлайн"... Клиент ДКС Бета, Виндовс переустанавливал, игру с нуля тоже, всё обновлено до последних версий, IPv6 в роутере и ПК включён, IP-адрес у меня не статический...

Air Group =Axeman= (=AxA=)  https://axeman.su/index.php       Discord  https://discord.gg/tsvhMtv

axeman_500x100_1.png

Link to comment
Share on other sites

15.05.2021 в 03:59, Cornet сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с видимостью серверов в игре ? Тему прочитал, вроде всё перепробовал, что советовали, но воз и ныне там... Вижу в игре не более 3 (трёх) серверов, а иногда не видно даже некоторых карт игры... По IP зайти на сервер не могу, если он не отображается в клиенте игры, пишет "сервер оффлайн"... Клиент ДКС Бета, Виндовс переустанавливал, игру с нуля тоже, всё обновлено до последних версий, IPv6 в роутере и ПК включён, IP-адрес у меня не статический...

Антивирус? Без роутера напрямую пробовали? Без фаервола и роутера?

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ctajiuh58 сказал:

Без роутера напрямую пробовали?

Нет. А разве возможно оптоволокно подключить в обход роутера ? А антивирусники и прочую лабуду выключал...

Air Group =Axeman= (=AxA=)  https://axeman.su/index.php       Discord  https://discord.gg/tsvhMtv

axeman_500x100_1.png

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Cornet сказал:

Нет. А разве возможно оптоволокно подключить в обход роутера ? А антивирусники и прочую лабуду выключал...

при желании можно

 

изображение.png

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Cornet сказал:

Нет. А разве возможно оптоволокно подключить в обход роутера ? А антивирусники и прочую лабуду выключал...

Оооу... У вас оптика и скорее всего  роутер под управлением провайдера, в этом может быть проблема. 

Антивирусник не всегда достаточно выключить, в этом тоже может быть проблема.

Тут сложно что то посоветовать- слишком много переменных...

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ctajiuh58 сказал:

Антивирусник не всегда достаточно выключить, в этом тоже может быть проблема.

У меня нет стороннего антивируса, только "родной" Защитник Виндовс... Я его отключал, ДКС внёс в исключения.., брандмауер также отключал и службу его тоже...

11 часов назад, ctajiuh58 сказал:

Оооу... У вас оптика и скорее всего  роутер под управлением провайдера, в этом может быть проблема.

Да, возможно... провайдеру звонил, сказали, что ничего не блокируют и это не в их политике... IP у меня не статический, может здесь собака зарыта ?

 

Но с другими играми вопросов не возникает, сервера видны и подключаюсь к ним без вопросов...

 

Сегодня и вчера пробовал по IP зайти и полетать на "Storm of War" 188.40.64.156:10308. Заходит не сразу, иногда нужно сделать около 10 (десяти) попыток, потом подключается...

 

Делал трассировку до серверов через командную строку командой "tracert", сервера пингуются, иногда наблюдается потеря пакетов...

 

Но даже, когда трассировка проходит нормально, с небольшим пингом, серверов в игре не видно и подключится к ним по IP быстро не получается, а как я выше писал, требуется несколько попыток...

Air Group =Axeman= (=AxA=)  https://axeman.su/index.php       Discord  https://discord.gg/tsvhMtv

axeman_500x100_1.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cornet сказал:

Но даже, когда трассировка проходит нормально, с небольшим пингом, серверов в игре не видно и подключится к ним по IP быстро не получается, а как я выше писал, требуется несколько попыток...

А через телефонный интернет есть возможность попробовать? Играть на нем вряд ли будет комфортно, но сервера должны быть видны. Ну или будет так же.

Если через телефон сервера появятся, значит проблема с провайдером все-таки, если нет, то что-то локальное(тут у меня идей нет).

Кстати а адрес белый(это не то же самое, что статический) или серый ? Выяснить можно следующим образом - зайти например на 2ip.ru посмотреть там свой адрес, потом посмотреть в настройках(или логах) роутера какой ему адрес выдал провайдер, если они разные - значит серый(вы за NATом, двойным, второй - роутер), если одинаковые - белый.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Blackfyre сказал:

А через телефонный интернет есть возможность попробовать?

 

Если имеется ввиду стационарный городской телефон, то нет возможности... у меня такой телефон подключён также через роутер оптоволокном... у меня на роутере и телефон, и интернет, и ТВ... о какой сервис - 3 в 1... 

 

1 час назад, Blackfyre сказал:

Кстати а адрес белый(это не то же самое, что статический) или серый ? Выяснить можно следующим образом - зайти например на 2ip.ru посмотреть там свой адрес, потом посмотреть в настройках(или логах) роутера какой ему адрес выдал провайдер, если они разные - значит серый(вы за NATом, двойным, второй - роутер), если одинаковые - белый.

 

Ежели я правильно посмотрел на роутере (Status -> WAN Information -> IP Address), то IP разные... т.е. получается - серый... и что из этого следует - толку не будет ? 

Но в других играх всё ОК... Непонятно...

 

Air Group =Axeman= (=AxA=)  https://axeman.su/index.php       Discord  https://discord.gg/tsvhMtv

axeman_500x100_1.png

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Cornet сказал:

Если имеется ввиду стационарный городской телефон, то нет возможности... у меня такой телефон подключён также через роутер оптоволокном... у меня на роутере и телефон, и интернет, и ТВ... о какой сервис - 3 в 1...

А такие еще есть?) Не, я имел ввиду мобильный, через WiFi раздачу или по USB проводу.

29 минут назад, Cornet сказал:

Ежели я правильно посмотрел на роутере (Status -> WAN Information -> IP Address), то IP разные... т.е. получается - серый... и что из этого следует - толку не будет ? 

Но в других играх всё ОК... Непонятно...

Ну это в общем не очень хорошо и может быть поэтому и плохо работает.

Раньше у меня например торрент клиент отказывался работать если ему порты напрямую не пробросить, но провайдера нельзя попросить пробросить порты((. Теоретически может быть, что кто-то на том же порту, что нужен DCS, те же торренты качает и у вас могут быть проблемы из-за этого.

 

P.S. Может у провайдера есть услуга "белого" или статического адреса?


Edited by Blackfyre

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Blackfyre сказал:

Не, я имел ввиду мобильный, через WiFi раздачу или по USB проводу.

 

Попробую, но, думаю с моей скоростью мобильной сети вряд ли что получится.., но попытка - не пытка... рискнём...

 

56 минут назад, Blackfyre сказал:

Раньше у меня например торрент клиент отказывался работать если ему порты напрямую не пробросить, но провайдера нельзя попросить пробросить порты((.

 

С торрентами у меня всегда было в порядке... скорость соответствует тарифному плану...

 

58 минут назад, Blackfyre сказал:

P.S. Может у провайдера есть услуга "белого" или статического адреса?

 

Про "белый" не знаю, а статика есть, конечно... убедиться бы, что дело в этом... и почему в других играх нормально, а здесь нет ? 

Да, я товарища попросил скачать себе ДКС и проверить сервера в игре... ситуация та же... живёт товарищ со мной в одном городе, провайдер тот-же...

Air Group =Axeman= (=AxA=)  https://axeman.su/index.php       Discord  https://discord.gg/tsvhMtv

axeman_500x100_1.png

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Cornet сказал:

Про "белый" не знаю, а статика есть, конечно... убедиться бы, что дело в этом...

Ну вот если через мобильный интернет увидит больше трех серверов, то на 99% - дело в этом. Да и его же отключить всегда можно, а стоит он наверное не дорого, у меня 150р в месяц кажется. Но он мне для другого нужен :-).

16 минут назад, Cornet сказал:

и почему в других играх нормально, а здесь нет ? 

ИМХО - не повезло. DCS использует тот же порт, что и кто-то другой в сети вашего провайдера, другие игры используют другие порты.

18 минут назад, Cornet сказал:

Да, я товарища попросил скачать себе ДКС и проверить сервера в игре... ситуация та же... живёт товарищ со мной в одном городе, провайдер тот-же...

Вот это тоже говорит в пользу версии о проблеме в провайдере, но он ее вряд ли признает...

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...