Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Настраивал управление под F-14 и столкнулся с вымораживанием VKB'шного Gunfighter MCG pro и педалей при задействовании оси тормоза. Сначала при нажитии кнопок и шевелении осей в настройках кнопки ловятся и оси шевелятся. После назначения оси тормоза в настройках никакой действие джойстика и клавиатуры не ловится, хотя в самой игре после этого все работает включая ось тормоза. При перезапуске DCS все в настройках все опять реагирует, но если пошевелить ось тормоза то все вновь вмораживается.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Нда походу модуль томкета сделал одинаковым время загрузки что он-лайн (долго) что и оф-лайн (долго) ,оф-лайно то раньше по быстрее был ,гораздо !

 

притом что томкета у меня то нет, вот бли и ин :) ну просто широчайшая работа для оптимизации ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нда походу модуль томкета сделал одинаковым время загрузки что он-лайн (долго) что и оф-лайн (долго) ,оф-лайно то раньше по быстрее был ,гораздо !

 

притом что томкета у меня то нет, вот бли и ин :) ну просто широчайшая работа для оптимизации ;)

Изменение время загрузки офлайн наблюдаю постоянно после обновлений. То быстро, то медленно. Думаю тут кот не виноват. Подозреваю шейдера.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Настраивал управление под F-14 и столкнулся с вымораживанием VKB'шного Gunfighter MCG pro и педалей при задействовании оси тормоза.
Да, спасибо. Только тип джойстика значения не имеет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Обратил на это внимание почистил fxo и metashaders - ускорилось

 

у меня две папки metashaders и metashaders2 какую рубить нафиг или удалить все и сделать ремонт ? :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у меня две папки metashaders и metashaders2 какую рубить нафиг или удалить все и сделать ремонт ? :)

metashaders эта папка давно игре не нужна, устарела, удаляй, обратно она не вернется

ремонт не нужен, он пользовательскую папку не затрагивает

нужные пользовательские папки сами восстановятся после запуска симулятора


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

metashaders эта папка давно игре не нужна, устарела, удаляй, обратно она не вернется

ремонт не нужен, он пользовательскую папку не затрагивает

нужные пользовательские папки сами восстановятся после запуска симулятора

 

Не, меташейдерс2 всё равно появляется...или это только меташейдерс имеется в виду, ну а той действительно нет уже.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не, меташейдерс2 всё равно появляется...или это только меташейдерс имеется в виду, ну а той действительно нет уже.
маташейдерс2 папка нужная - поэтому и появляется

а та больше не нужна

Link to comment
Share on other sites

Настраивал управление под F-14 и столкнулся с вымораживанием VKB'шного Gunfighter MCG pro и педалей при задействовании оси тормоза. Сначала при нажитии кнопок и шевелении осей в настройках кнопки ловятся и оси шевелятся. После назначения оси тормоза в настройках никакой действие джойстика и клавиатуры не ловится, хотя в самой игре после этого все работает включая ось тормоза. При перезапуске DCS все в настройках все опять реагирует, но если пошевелить ось тормоза то все вновь вмораживается.

 

А что имеется ввиду под вымораживанием

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Таблица назначений в опциях перестаёт откликаться на кнопки-клавиши и не показывает в ячейках движение осей. Проблема в Томкэте, они в курсе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не могу зайти в онлайн после обновления

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Таблица назначений в опциях перестаёт откликаться на кнопки-клавиши и не показывает в ячейках движение осей. Проблема в Томкэте, они в курсе.

 

Благодарю

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Сетевые треки вообще перестали загружаться. Висит на 80% загрузки пока не убьешь процесс принудительно через диспетчер .

 

Подтверждаю, у себя наблюдаю такую же беду после крайнего обновления.

Сетевой трек грузится, лайфбар не доходит до конца и DCS висит. Но если нажать "Pause" трек начинает воспроизводится! То есть получается, что после загрузки трека просто не обновляется экран, остается экран загрузки и не появляется экран начала трека. А сим просто ждет запуска трека от пользователя.

И еще, после выхода с воспроизведения, вместо дебрифинга - черный экран! Приходится завершать DCS завершением процесса в диспетчере задач.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

наоборот хорошо....... теперь можно с туманом мешать и делать нормальную погоду

 

Ну в принципе да :) и виды получаются интересные, когда облака, как торнадо из поверхности выходят.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не подтверждаю. Во внутренней версии все ОК.

 

Может надо видео драйвер обновить и шейдеры?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не подтверждаю. Во внутренней версии все ОК.

 

Может надо видео драйвер обновить и шейдеры?

 

Подтверждаю. Поднял движок высоты облаков на 4К, сохранил, вышел, снизил на 300м, сохранил - облака "поднялись". Видеодрайвер свежий, шейдеры не стал трогать. Вероятно это как и с туманом (может было, не перепроверял), когда требуется тикнуть чекбокс, а потом отключить.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А у меня при запуске с последней обновой фигня случилась.Миссия грузится чуть не моментально,но далее при нажатии на кнопку старт нет анимации,все типа висит,и секунд через 20-пошла миссия.Раньше на кнопку старт нажал-сразу миссия игралась.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да нет, оба раза в Заливе смотрел, двигал лишь верхнюю границу и плотность. Дождь включал. Никаких лишних движений.

Шейдеры можно смело удалять. Все равно нужные восстановятся.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...